Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с установкой/обновлением с 9.10 до 10.04  (Прочитано 1683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злобный Пыщь

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
В общем так.

Пользуюсь ноутбуком Samsung R60+

При обновлении с 9.10 до 10.04 обновления вроде как устанавливаются, но после перезагрузки 10.04 не запускается, компьютер не реагирует ни на какие действия и экран просто черный без любых признаков активности.

При установке с ЮСБ носителя сначала у меня была ошибка, компьютер писал

 Could not find kernel image: linux
boot:_

Я справил эту проблему когда в образе переименовал файл isolinux.cfg на syslinux.cfg. Но потом появилась другая проблема. После того как появляется экран с возможными действиями типа "запустить систему с ЮСБ носителя" и "установить Ubuntu" итд... я нажал "установить Ubuntu" после чего экран так же становится полностью черным без признаков активности.

Знатоки помогите пожалуйста, я новичек в линуксе и мне очень хочется  начать пользоваться последней версией. Если есть какие-то решения, то пожалуйста распишите очень подробно и пошагово потому что не профи.




Пользователь решил продолжить мысль 10 Мая 2010, 11:09:12:
ап
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 11:09:12 от Злобный Пыщь »

Оффлайн 666joy666

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 719
  • :wq
    • Просмотр профиля
судя по всему что то с загрузчиком...попробуйте переустановить grub2

Оффлайн Александр_Тверь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
В общем так.

Пользуюсь ноутбуком Samsung R60+

При обновлении с 9.10 до 10.04 обновления вроде как устанавливаются, но после перезагрузки 10.04 не запускается, компьютер не реагирует ни на какие действия и экран просто черный без любых признаков активности.

При установке с ЮСБ носителя сначала у меня была ошибка, компьютер писал

 Could not find kernel image: linux
boot:_

Я справил эту проблему когда в образе переименовал файл isolinux.cfg на syslinux.cfg. Но потом появилась другая проблема. После того как появляется экран с возможными действиями типа "запустить систему с ЮСБ носителя" и "установить Ubuntu" итд... я нажал "установить Ubuntu" после чего экран так же становится полностью черным без признаков активности.

Знатоки помогите пожалуйста, я новичек в линуксе и мне очень хочется  начать пользоваться последней версией. Если есть какие-то решения, то пожалуйста распишите очень подробно и пошагово потому что не профи.




Пользователь решил продолжить мысль 10 Мая 2010, 11:09:12:
ап

Вот честно скажу, использую 3 машины начиная с версии 7.10 - обновление проходит в 50% случаях, а в оставшихся 50% случаях схватывалось столько гемора, что легче переустановить, сохранив раздел /home
К примеру, на домашнем стационарном компе после обновления система не загрузилась вообще, показывает логотип KUBUNTU и тютю, ни на что не реагирует кроме контрол+альт+делет. А на ноуте - без проблем.

Оффлайн abr_ubuntu

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
+1 к переустановке. Аналогично, начиная с версии 8.04 приходилось переустанавливать после обновления

Оффлайн Злобный Пыщь

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Цитировать
судя по всему что то с загрузчиком...попробуйте переустановить grub2

А как это переустанавливать? Есть ссылка на какой-то мануал?

Оффлайн ViktorAG

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Цитировать
судя по всему что то с загрузчиком...попробуйте переустановить grub2

А как это переустанавливать? Есть ссылка на какой-то мануал?
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=74165.0
Пункт III
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 22:43:09 от ViktorAG »
Все мы вылезли из винды.
$ sudo chmod +x  мечта

Оффлайн Злобный Пыщь

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А из вас никто с таким не сталкивался? Как думаете, сработает?

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.