Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Перенос работающего сервера на REG.RU с ssd-vps на h-vps без isp-manager.  (Прочитано 2534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
sibsys, можно) Только за последствия я не отвечаю.
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн inhab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Утверждать не буду, но по-моему это можно сделать как-то все сразу и проще. Это же не реальное железо.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Утверждать не буду, но по-моему это можно сделать как-то все сразу и проще. Это же не реальное железо.
У него по ходу переезд между шаредом и впс.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн koticik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
У него по ходу переезд между шаредом и впс.
Как не странно но вроде бы нет.
Судя по описания на сайте хостера они сдают vps двух видов у одних дисковый массив на ssd винтах у вторых на стандартных винтах плюс ssd в качестве кеша
цитата с сайта хостера:
Цитировать
H-VPS — это серверы VPS на гибридном хранилище. В них используется технология совмещения дисков SSD+HDD на основе программного обеспечения Btier.
SSD-VPS построены на основе только SSD-дисков, которые обеспечивает высочайшую скорость дисковых операций чтения и записи.
То есть задача максимум засейвить виртуалку копирнуть ее на новый хост сервер и там стартануть.
И судя по описанию топикстартера техподдержка хостера отказывается это сделать даже за деньги.
Может стоит сразу подумать просто о смене хостера?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Может стоит сразу подумать просто о смене хостера?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн salvador

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Да я это увидел поэтому и спросил можно ли поподробнее хотябы приблизительную последовательность и что для чего нужно. Чтобы мне начать копать. И с чего начинать. Заранее спасибо.

Так может купить эту несчастную панель isp и установить на новый хостинг, а потом легонько все самому настроить через веб? Вы арендуйте сразу 2 сервера текущий и новый. На новом будете все разворачивать, а текущий пусть пока работает. Тогда и проблем при установке isp не должно возникнуть, пускай они перестанавливают весь сервер.

Если вы ни разу этого не делали и хотите сэкономить на покупке панели, то потратите чертову кучу времени на освоение новых технологий. А потом все рано придется нанять админа.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 05:30:19 от salvador85 »

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.