Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10  (Прочитано 9503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rasamasan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #15 : 22 Ноября 2009, 19:54:17 »
Еще оаз повторюсь.

ipv6 я отключил. Прописал в /etc/default/grub то что нужно по этой инструкции http://kubuntuforums.net/forums/index.php?action=printpage;topic=3106289.0

Послен перезагрузки прверял на всякий случай этот файл еще раз, прописано ли там то что прописывал. Прописано.
Но интернет все равно работает очень медленно. Невозможно работать.

Жду и надеюсь на вашу реальную помощь с объяснением как это сделать :)


Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #16 : 23 Ноября 2009, 04:17:13 »
Проверять надо не "написано ли", а ipconfig и глазами.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн banan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #17 : 23 Ноября 2009, 07:31:48 »
excuse me AnrDaemon, but only ifconfig -a  show us needed info about IPV6

Оффлайн Rasamasan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #18 : 23 Ноября 2009, 15:56:17 »
Спасибо.

Вот:

eth0      Link encap:Ethernet  HWaddr 00:0c:6e:c0:ea:50 
          inet addr:200.200.0.92  Bcast:200.200.0.255  Mask:255.255.255.0
          UP BROADCAST RUNNING MULTICAST  MTU:1500  Metric:1
          RX packets:5180 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:3801 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          коллизии:0 txqueuelen:1000
          RX bytes:3804016 (3.8 MB)  TX bytes:927065 (927.0 KB)
          Прервано:22

lo        Link encap:Локальная петля (Loopback) 
          inet addr:127.0.0.1  Mask:255.0.0.0
          UP LOOPBACK RUNNING  MTU:16436  Metric:1
          RX packets:2 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:2 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          коллизии:0 txqueuelen:0
          RX bytes:100 (100.0 B)  TX bytes:100 (100.0 B)

ppp0      Link encap:Протокол PPP (Point-to-Point Protocol) 
          inet addr:10.2.0.243  P-t-P:192.168.11.1  Mask:255.255.255.255
          UP POINTOPOINT RUNNING NOARP MULTICAST  MTU:1492  Metric:1
          RX packets:3690 errors:2932 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:4400 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          коллизии:0 txqueuelen:3
          RX bytes:3569440 (3.5 MB)  TX bytes:818830 (818.8 KB)

Так где тут посмотреть про ipv6 ?

Оффлайн banan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #19 : 23 Ноября 2009, 16:25:59 »
Rasamasan Congratulations! You have disconnected IPV6.
А прокси случайно не пользуюте?
Попробуйте также другие браузеры

Еще можете wget `ом качнуть какой-нить (а лучше несколько разных С РАЗНЫХ СЕРВЕРОВ - для чистоты эксперимента) файл и посмотреть скорость закачки

Пользователь решил продолжить мысль 23 Ноября 2009, 16:44:46:
Rasamasan, ой, невнимательно посмотрел скрин:

ppp0      Link encap:Протокол PPP (Point-to-Point Protocol) 
          inet addr:10.2.0.243  P-t-P:192.168.11.1  Mask:255.255.255.255
          UP POINTOPOINT RUNNING NOARP MULTICAST  MTU:1492  Metric:1
          RX packets:3690 errors:2932 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:4400 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          коллизии:0 txqueuelen:3
          RX bytes:3569440 (3.5 MB)  TX bytes:818830 (818.8 KB)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 16:44:46 от banan »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #20 : 24 Ноября 2009, 05:48:19 »
Я бы на месте Rasamasan попробовал арендовать где-нить сетевушку на проверку. Ибо... ибо.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

i.v.martynov

  • Гость
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #21 : 24 Ноября 2009, 10:55:32 »
...круто проблемы решаются, (а в чем проблемма так и не понял .....единичного пользователя??) огнесис плох, ....отсутствием explorer(a)?.... так Opera рулит, в провайдере уверен? я про своего без мата (в русском литературном таких слов нет коих он заслуживает)хотя у меня ничего проблемного нет(то что сервер моего провайдера виснит за неделю чаще чем я свою в год выключаю 3-4 разаустановленный факт, тесты на http://2ip.ru нравятся, так их подряд несколько штук нужно ( уже на 3 видно разницу если провайдер .... такой как  он есть, а для того чтобы быть уверенным в результате и узнать погрешность измерения от 100 тестов подряд, или линия до ...хотя она тоже в зоне ответственнности провайдера) причин куча, ах да окошки нормально? бегают.....скорее всего это илюзия которую должна создавать комерческая система или используй те же настройки, протоколы, порты свои с того же http://2ip.ru посканируй или друзей попроси,  на твоем адресе посмотреть, открыты ли, преждечем связывать с проблеммами новой а поэтому временно небезгрешной но прекрасной системой
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 11:01:46 от i.v.martynov »

Оффлайн TrEK

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 738
  • good day in FolK-King life :)
    • Просмотр профиля
    • smallprogs.ru
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #22 : 26 Ноября 2009, 10:56:01 »
Попробуй echo 0 > /proc/sys/net/ipv4/tcp_window_scaling

Оффлайн Rasamasan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #23 : 28 Ноября 2009, 22:39:31 »
Попробуй echo 0 > /proc/sys/net/ipv4/tcp_window_scaling
Стоит единица и больше ничего. А можно вопрос, а что это такое вообще за конфиг ? Чё он делает 7

Rasamasan Congratulations! You have disconnected IPV6.
А прокси случайно не пользуюте?
Попробуйте также другие браузеры

Еще можете wget `ом качнуть какой-нить (а лучше несколько разных С РАЗНЫХ СЕРВЕРОВ - для чистоты эксперимента) файл и посмотреть скорость закачки

Прокси нету и не было.
Другие браузеры пробовал. В частности Google Chronium.
Скорость закачки фалов нормальная. правдиво держит свои 256 к/бит с разных серверов. проблема не в этом, а именно в открывании сайтов.

...круто проблемы решаются, (а в чем проблемма так и не понял .....единичного пользователя??) огнесис плох, ....отсутствием explorer(a)?.... так Opera рулит, в провайдере уверен? я про своего без мата (в русском литературном таких слов нет коих он заслуживает)хотя у меня ничего проблемного нет(то что сервер моего провайдера виснит за неделю чаще чем я свою в год выключаю 3-4 разаустановленный факт, тесты на http://2ip.ru нравятся, так их подряд несколько штук нужно ( уже на 3 видно разницу если провайдер .... такой как  он есть, а для того чтобы быть уверенным в результате и узнать погрешность измерения от 100 тестов подряд, или линия до ...хотя она тоже в зоне ответственнности провайдера) причин куча, ах да окошки нормально? бегают.....скорее всего это илюзия которую должна создавать комерческая система или используй те же настройки, протоколы, порты свои с того же http://2ip.ru посканируй или друзей попроси,  на твоем адресе посмотреть, открыты ли, преждечем связывать с проблеммами новой а поэтому временно небезгрешной но прекрасной системой

В провайдере не уверен. Как я мгу быть в нем уверен ? Он у нас серый какойто. Конечно же я взонил и разговаривал по этому вопросу, сказали что инструкцию по настройки сети под Линукс не обязаны выкладывать на сервер локальной сети, а "если хочешь, то можно за отдельную плату придем и настроим". Но убедили что под Линуксом должно нормально работать...Благо есть еще один пров на нашей деревни, вот думаю надо на него переходить, может там нормально будет работать.Только придется ждать Новго года ибо очередь на подключение, вот и пытаюсь здесь разобраться можно ли зденсь что то поделать....

По поводу иллюзий и отсутсвием експлорера...Никогда им не пользовался, всегда пользовался Оперой. А то что в Винде инет работает нормально - факт, каким бы он коммерческим и плохим не был. А здесь не работает, и это тоже факт, каки бы хорошая Ubuntu не была...

На сайте 2ip.ru провел два первых теста. Вот результаты:
1.Тест скорости интернет-соединения
Входящая скорость      не определена
Входящая скорость      не определена
Пинг                      не определен

2. Тест средней скорости интернет соединения (делал 1час)
Пожалуйста. проверьте введенные данные

Я бы на месте Rasamasan попробовал арендовать где-нить сетевушку на проверку. Ибо... ибо.

В Винде инет работает нормально. В сетевухе уверен.


PS. Очень не хочется этого делать, но уже подумываю перейти обратно на  Винду. ибо без нормального инета как работать...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009, 22:45:47 от Rasamasan »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #24 : 28 Ноября 2009, 23:04:42 »
Значит, драйвера в линухе чудят. В любом случае какая-нибудь железная сетевушка за 100 рэ может кардинально изменить ситуацию.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Rasamasan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #25 : 28 Ноября 2009, 23:17:26 »
Ок, а манипуляции с чудящими драйверами могут кардинально изменить ситуацию ? Может что нибудь помутить м ними ?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #26 : 28 Ноября 2009, 23:52:54 »
Сначала надо определить проблему. Если замена сетевой решает проблему, но сетевая работает нормально в винде, можно начинать искать дрова. Если замена сетевой проблему не решает... тут либо проблема глубже(в ядре например), либо дальше(роутер, шлюз провайдера... скрутки в щитках... много вариантов)
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Rasamasan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #27 : 29 Ноября 2009, 09:45:59 »
Ладно, сетевуху буду искать...
А пока что я нашел доайвер под мою сетевуху. В нем также есть и папочка Linux. Прочитал Readme в нем начал действовать по инструкции:  
1) Архив 3с2000.tar в доманшнюю папку.
2) Далее в терминале прописал команду  tar zxvf 3c2000.tar.gz3) Прописал cd 3c20004) make load
Как я понимаю, на этои этапе оно должно поднятб (запустить)  свой драйвер, и вродне бы че то происходит но видно что происходит это неправильно. Вот что выдает:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Вот инструкция: http: //www.filehoster.ru/files/dy3954
А вот и саама папк с дравером: http://www.filehoster.ru/files/dy3951
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 17:34:07 от Rasamasan »

Оффлайн Tokh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #28 : 29 Ноября 2009, 11:27:16 »
Уберите в спойлер этот лог, пролистывать умучаешься, пока топик перечитываешь для ответа. Кнопка с "радиационным" значком, правее кнопки "код". Оба тега сработают вложенно.

В системе нет какой-то библиотеки. Скорее всего это "devel" версия библиотеки, имя таких библиотек обычно "*-dev". Для установки из репов надо включить репы под названием "Source code". Какая конкретно библиотека нужна и есть ли она в репах я не знаю. Как минимум в инструкции первым пунктом просят установить исходники ядра. Без них точно "лыжи не поедут". Возможно хватит только "linux-libc-dev", но может нужны другие. Может подойдёт кто и расскажет... Про установку исходников ядра точно можете сами найти.

Часто выручает поиск по прямым сообщениям об ошибках и отдельно поиск на тему "какая билиотека нужна для сборки этого драйвера для этой карты или для похожих карт".

Альтернативные DNS пробуют на случай, если провайдерские кривые или временно окривевшие. Провайдер-то серый, по Вашим словам, могут быть недостатки конфигураций.

В тему echo 0 > /proc/sys/net/ipv4/tcp_window_scaling
Надёжнее так, в консоли
sudo su
echo 0 > /proc/sys/net/ipv4/tcp_window_scaling
exit
Что за параметр - дебри tcp/ip.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

2ALL: Никто не посоветует человеку уменьшить MTU до 1200-1300 ?

Попробуйте копнуть в сторону уменьшения MTU, после этого звонок провайдеру в поддержку с короткой формулировкой: "В Винде всё прекрасно, нужна и установлена Ubuntu, инет тормозит, MTU пробовал менять на хххх". Может они скажут толковую мысль, применимую к их конкретно сети, к их конкретно конфигурации серверов. Проблема может быть на стороне провайдера.

Ну и сетевые карточки таки иногда умирают по разным причинам, особенно если другой конец шнура на чужой территории. Мало вероятно, но бывает, бывает. У друга одолжить бы, или в магазине обговорить мани-бек.
StarDict и Mueller помогут против английского мануала.

Оффлайн Mihail.gor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: (РЕШЕНО)Медленный интернет в Ubuntu 9.10
« Ответ #29 : 06 Июля 2010, 00:22:45 »
У меня мегафон модем, модель e156g. В винде и в 9.04 летает. А в 9.10 открытие страниц в три (!!!) раза медленнее. Проверял секундомером. А ещё часто выдаёт -  не найдено. Хотя закачка быстрая. Попробовал 10.04 такая же самая жопа.
Было хорошее впечатление от 04, потенциал у системыбыл  явный, но всё убито. Посмотрел по другим темам, веде пишут одно и тоже, что было хорошо, стало хуже. И ищут пятую сторону у квадрата. Я так не умею, консолью не владею. Оставлю 9.04 для интернета, больше ни на что она не годная. Репозиторий в ней древний. На винде у меня инскейп, скрибус и гимп последние версии.
Жаль.
Адьюс ребята!

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.