Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: печать без полей Epson T50  (Прочитано 12343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн corvin73rus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
печать без полей Epson T50
« : 22 Июня 2010, 23:23:03 »
    Всем доброе время суток! Помогите, пожалуйста. Недавно перешел полностью на Linux, нашел замены всем приложениям, почти освоился с интерфейсом. Но никак не могу нормально установить принтер Epson T50. Пробовал ставить драйвера от Avasys - печатает с полями(со всех приложений и с любыми настройками), ставил его как Epson R290, Epson RX600 - работает очень не стабильно, сильно искажены цвета. Подскажите, пожалуйста какой-нибудь выход из данной проблемы.

Оффлайн rey_And

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Стоит такой принтер дома. Пользую по сети.
При установке просто выбрал модель и под эту модель из списка выбрал драйвер с пометкой recommended.
При печати есть возможность настроить печать по многим параметрам, в т.ч. и напечатать без полей.
По цветам подсказать не смогу - СНПЧ стоит, искажает немного. Да и монитор - ноут.
В драйвере, который у меня стоит, цвета подкорректировать можно вручную вроде, но я не заморачивался пока.

Оффлайн corvin73rus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: печать без полей Epson T50
« Ответ #2 : 23 Июня 2010, 19:31:45 »
   Попробывал установить предлагаемый вариант - печатает с полями+выбор бумаги и разрешения печати - никакой. Попробывал установить TurboPrint - в Gimp,F-Spot, ShotWell, Photoprint при задаче в настройках печати без полей - печатает все равно с полями!!!! Что за ужас такой? Думал, что то-то с системой. Но на ноутбуке тоже стоит ubuntu 10.04 - абсолютно аналогичная ситуация.

Пользователь решил продолжить мысль 23 Июня 2010, 22:55:52:
Неужели linux до сих пор так не приспособлен для фотопечати???  :o
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 22:55:52 от corvin73rus »

Оффлайн Vihr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: печать без полей Epson T50
« Ответ #3 : 12 Июля 2010, 00:54:57 »
А у меня вообще не печатает выкидывает  чистые листы и всё. В чём дело ? Раньше был 65 работал без проблем, правда не в убунте. Увы приказал долго жить. Что делать с 50-м? Помогите!!!

Всё. Вопрос решён
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 23:37:25 от Vihr »

Оффлайн sofrosh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: печать без полей Epson T50
« Ответ #4 : 25 Марта 2011, 07:16:47 »
тоже печатает с полями
принет t50, программа photoprint
кто нибудь решил эту проблему?

Оффлайн sofrosh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: печать без полей Epson T50
« Ответ #5 : 05 Апреля 2011, 09:34:29 »
все таки настроил печать без полей.
- скачал драйвер http://linux.avasys.jp/drivers/lsb/epson-inkjet/stable/debian/dists/lsb3.2/main/binary-i386/epson-inkjet-printer-stylus-photo-t50-series_1.0.0-1lsb3.2_i386.deb, при установке пакета скачивает еще зависимые пакеты где-то 30 мегабайт
-создаю принтер
-в свойствах принтера где параметры принтера "тип"  простая бумага меняею на другой, качество как угодно, "размер" меняю на "10 x 15 см (4 х 6 in)", "без полей" на "Включить" (также можно созлать на размер A4)
-с помощью программы F-Spot (моя версия 0.6.1.5) нажимаею на печать, вкладка - "параметры снимков", нажимаю на "формат и ориентация страницы..", выбираю созданный принтер с размером страницы 10*15, нажимаю применить, где "макет страницы" ставим галачку "на всю страницу" и печатаю..... результат - никаких полей :)

PS насчет расположению, портретный и пейзажный, фотографии автоматически настраиваются, поэтому трогать не надо
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 14:25:36 от sofrosh »

Оффлайн vair

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
    • Саит КРОшнигов
Re: печать без полей Epson T50
« Ответ #6 : 23 Июля 2011, 02:37:54 »
печатаю на TX117 без полей, с правильной цветопередачей, и даже по сети. что бы было дешевле печатать снимки прикупил СНПЧ.
(однако если есть поблизости хороший фотолаб -лучше печатать там :) )
когда мне грустно, когда мне темно, я слушаю громко группу КИНО

Оффлайн burzhuy30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: печать без полей Epson T50
« Ответ #7 : 23 Января 2016, 19:38:43 »
Народ привет. Решил эту проблему двумя способами.
1) Я установил драйвер вот этот ( это мой яндекс диск)https://yadi.sk/d/-W78ZWEFncD9V
и пользуюсь программой Shotwell 0.18.0 в программе нужное мне фото обрезаю в пропорции 4-6. Что бы у вас верх и низ остался то когда будите обрезать то выделение растяните до конца веха и низа фото и у вас останется нужный прямоугольник с правильным выделением. Вы увидите что у вас обрезаются только края и вы сами выберете что оставить. В настройках драйвера выберите бумага 10-15 качество как вам угодно и поставьте галочку без полей. Это первый способ. Фото без полей получаются и классные.

2) Настроил виртуал бок и поставил ХР :) И уже через него  печатал просто как в винде. Не очень удобно тем что надо запускать виртуалку. Как настроить виртуалку что бы печатала и увидела usb вот инструкция. Но использую если проверить уровень чернил надо.
Турбо принт ставил отлично пашет и софт хороший но кряк не нашел а покупать 30 евро дороговато.

Инструкция по настройке VM http://http://slicks.name/linux/nastrojka-podderzhki-usb-v-virtualbox-na-ubuntu.html
« Последнее редактирование: 23 Января 2016, 19:45:35 от burzhuy30 »
Учимся а иначе нельзя

Оффлайн _angus_

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 305
  • data recovery tech
    • Просмотр профиля
Re: печать без полей Epson T50
« Ответ #8 : 23 Января 2016, 23:05:18 »
Не про Т50, но Р50 под штатным драйвером что-то там+gutenprint печатает из гимпа через gutenprint, надо установить gimp-gutenprint, и в гимпе появляется ещё один пункт меню Файл — печать через gutenprint, там настраивается, кажется, всё. Но может, у Т50 иначе…

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.