Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu 14.04 на Hp Pro Book 430 g2 - при подключении wifi no buffer space  (Прочитано 1028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DisCore

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Ubuntu 14.04 Lts
Ноутбук Hp Pro Book 430 g2
При подключении к роутеру по wifi интернет работает минуты 3, далее при пинге ошибка no buffer space available
Далее не работает до нового ребута после чего все повторяется.
Ноутбук новый, система установлена на чистый хард с нуля, никаких настроек (кроме установки ОС) не проводилось.
Куда копать и в чем может быть проблема? Есть ли смысл потестить от другого роутера (имеется на работе) ?
С предыдущими ноутами все заводилось из коробки, 1 раз подобное

Пользователь решил продолжить мысль 28 Декабря 2015, 16:48:44:
Смена роутера ничего не дает. Пробовал поставить wicd - понравилось больше встроенного сетевого менеджера но проблема не решается. При подключении по проводу все ок.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 16:48:44 от DisCore »

Оффлайн DisCore

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Раз никто ничего не советует расскажу что делал я после гугления проблемы в интернете (чтобы другим было полезно)
Последнее что было сделано. Собрал и установил последние драйвера для моей вайфай карточки по инструкции отсюда (как я понял - карточка вероятно из новых и потому раньше вообще не поддерживалась). Смысл действия был такой- поставить последние драйвера где возможно пофиксены баги.
http://linuxforums.org.uk/index.php?topic=12449.0
Пока тестирую

Оффлайн DisCore

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
По итогам вроде как помогло это
sudo -s -H
echo 4000 > /proc/sys/net/ipv4/neigh/default/gc_thresh1
echo 16000 > /proc/sys/net/ipv4/neigh/default/gc_thresh2
echo 32000 > /proc/sys/net/ipv4/neigh/default/gc_thresh3
echo 83886080 > /proc/sys/net/core/wmem_max
По крайней мере уже полдня полет нормальный, раньше дольше 30 минут не работало.
Осталась одна проблема - как сделать так чтобы не приходилось все это руками прописывать после каждого ребута? Все эти настройки слетают после перезагрузки системы.

Оффлайн Xcripz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Аналогичная проблема. HP ProBook 430 G2, Ubuntu 14.04.
Мне помогло http://www.andersaaberg.dk/2015/getting-wireless-to-stop-disconnecting-on-hp-probook-430-g2-on-ubuntu-14-04-linux/

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.