Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ragnarok Battle Offline VS Wine  (Прочитано 1625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chibiko

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
  • человекобяка
    • Просмотр профиля
    • Велопоходики
Ragnarok Battle Offline VS Wine
« : 24 Января 2013, 09:07:24 »
Добрый день, уважаемые форумчане. Я редко прошу помощи, но тут я уже не знаю что делать.Очень важная для меня игра перестала запускаться под wine.
Речь идёт о Ragnarok Battle Offline

Рецензия

После псевдопатча игра запускается в окне либо на весь экран (в зависимости от опций) и дальше... чёрный экран, и всё. Хотя звуки да, есть (если понажимать клавиши, то будут слышны характерные звуки в меню).
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

... дальше всё в таком же духе.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Другие префиксы создавал, через 32-битный пробовал, через winetricks патчил, да и не патчил, запускал по-разному, использовал разные wine через PlayOnLinux - результат один - чёрный экран. Случилось после обновления на 12.04 кажется =\ То-есть скоро уже год будет как...

на winehq утверждается что на wine 0.9.59 должно идти без всяких надстроек, что было проверено через PlayOnLinux - не пошло =\ В смысле игра запускается, но опять чёрный экран.

На x86 увы тоже не запускалось (не так давно проапгрейдил систему до x86_64). Надеюсь желающих помочь будет много (в игру можно играть одновременно на 1-ой машине втроем, правда желательно иметь другие устройства ввода (например ещё одну клаву и джой, или ещё 2 джоя, или 3 джоя) 8) )

В общем ищу тестеров и помощников 8) Играть уж очень хочется (я так всю игру за всех не прошёл и новисом так и не поиграл...) Про арену уж молчу...

ЗЫ другие версии игры не могу попробовать ибо на данный момент скорость интернета низкая, качать буду доооолго =\ Если скажете какая версия нормальная рабочая запускается, и конфиг wine, то сразу поставлю на закачку 8)

Заранее спасибо!

ЗЫЫЫЫ!!! Это не способ пропиарить игру или источники где можно её скачать, хочется реально поиграть (ломка уже начинается)!

Оффлайн Chibiko

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
  • человекобяка
    • Просмотр профиля
    • Велопоходики
Re: Ragnarok Battle Offline VS Wine
« Ответ #1 : 27 Июля 2013, 14:41:28 »
Каким-то макаром удалось победить.
В общем запуск удался только в CrossOver Games.
Порядок такой:
1) Установить CrossOver (например из репов отсюда)
2) Зайти в CrossoverGames -> Manage Bottles
3) Создать бутылку, тип Win XP
4) Установить игру из дистрибутива
5) Зайти в настройки - выставить разрешение 640x480, галку на полный экран, остальные настройки на максимум.
6) ИГрать!

Увы не решено, ибо через wine запустить пока не удаётся! Да и настройки управления делаются через wine, а не через Crossover, что немного того... убивает...
В общем решено частично.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Будем держать в курсе событий.....

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.