Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Canon MF-4018 печатает только несколько первых страниц  (Прочитано 2424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moruko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Прошу простить меня если это гдето уже обсуждалось, и направить на путь истинный. Самостоятельно решение найти не смог.
Обрисую ситуацию:
Существует локальная сеть, в которой работают несколько компьютеров под управлением Windows XP и Ubuntu 9.04. Так же присутствует принтер Canon MF-4018. К сожалению в нашей маленькой компании не нашлось места для системного администратора и мне(человеку не сильно разбирающемуся) приходится иногда выполнять его функции.

Была поставлена задача подключить выше указанный принтер к одному из компьютеров под управлением Ubuntu, и раздать его остальным. Порывшись на форумах, почитав про CUPS и принтеры, мне удалось это осуществить.

Проблема:
Проработав примерно месяц, принтер по какойто причине перестал нормально печатать. При попытке распечатать любой докумен&01090;, печатается только несколько первых страниц(от 1 до 4) и принтер затихает(как будто уходит в режим ожидания). После этого принтер полностью перестает печатать. Перезагрузка компьютера, перезапуск принтера, перезапуск CUPS не дает ни каких результатов. Если попытаться переустановить драйвер на принтер, то история повторяется(так же печатает от 1го до 4х листов и замолкает).

Как мне его победить?
Зарание спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2016, 08:14:42 от Azure »

Оффлайн Protopopulus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1690
  • А чего вы так смотрите?..
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи
« Ответ #1 : 03 Марта 2010, 17:58:59 »
Хм... Если работало и ВДРУГ перестало, то это не обязательно проблема софта. Можно ведь проверить принтер, хотя бы для начала, подключив его к машине с виндовозом... ;)
Если ты владеешь знаниями, то и знания владеют тобой. (с) Protopopulus

Оффлайн Moruko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи
« Ответ #2 : 03 Марта 2010, 18:03:00 »
В том и фокус что на машине с XP он работает нормально, но из за особенностей "ланшафта" кабинета он должен стоять именно в том месте и подключен именно к Ubuntu.

Оффлайн Protopopulus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1690
  • А чего вы так смотрите?..
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи
« Ответ #3 : 03 Марта 2010, 18:19:03 »
А переустановку CUPS как делал? через purge или просто remove?
Если ты владеешь знаниями, то и знания владеют тобой. (с) Protopopulus

Оффлайн Moruko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи
« Ответ #4 : 05 Марта 2010, 10:48:53 »
А переустановку CUPS как делал? через purge или просто remove?
Через purge. Но все так же повторяется. Причем я заметил(или просто так совпадает), что такое поведение появляется после печати большего текстового файла или после печати изображения.

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.