Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Голосование

Удивлён?

Да, не ожидал
Нет, ожидаемо
Пофиг

Автор Тема: Скромное сравнение прожорливости основных браузеров.  (Прочитано 8719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shultz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Уважаемый топикстартер, а вы никогда не слышали про кеширование?

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Ув. Шультз, нет  :2funny:  :idiot2:

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
фф меньше потребляет, да, но отклик субъективно ниже чем у хрома (т.е. поскольку я пользуюсь не первый год хромом то разницу чувствую так сказать сразу) вероятно тут сказывается уже имеющийся кеш в хроме, хотя .... сайто открывал левое (его в кеше не было, просто из гугла)
текучесть починили и правда, +20 мб к 64 при запуке стартовой овера (это после 5-ти часов), что можно вообще не учитывать

А так молодцы разрабы, хорошую работу проделали, жаль только на ведроид с оф сайта вставать отказался (без объяснения причин), есть ссыли на буржуйский маркет, но его не рассматриваю, я русскоязычный пользователь и желаю софт и маркет на родном для меня языке (хватит с меня манов на инглише для настройки банальных вещей в ОС 21-го века :D )

p.s. текущая стабл версия хрома 14-я :) но не думаю о рекордной разнице, погрешность разве что

Оффлайн Softwayer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 706
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Ну так если есть свободная память, почему бы её не использовать?.. Думаю, на машине с малым кол-вом ОЗУ картина будет несколько другой.

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
попробовал фх7 с адблоком на тачке с 0.5 гиг ОЗУ (10.04.х64) - после старта < 40 метров, без адблока чуть больше 30.

Оффлайн Henryh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
    • henrydev.ru
По мне так Chromium это бета Chrome, потому как там используются нестабильные компоненты (если помните у хрома официальной беты не существует, только хромиум). Поэтому было бы правильней сравнивать бету фокса, бету оперы и chomium. Но все же самый правильный вариант это сравнивать релизы, а не беты, тоесть FF/Opera/Chrome.
И да видимо прожорливость хромиума слихвой окупается скоростью: странички открываются в разы быстрей , новая вкладка создается/восстанавливается мгновенно и работает без глюков. И да, не забываем про встроенный в Chrome/Chromium Flash
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 11:59:25 от keysi_ »
Автоматизируй это

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
По мне так Chromium это бета Chrome
Нет, это не так.
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
И да видимо прожорливость хромиума слихвой окупается скоростью: странички открываются в разы быстрей , новая вкладка создается/восстанавливается мгновенно и работает без глюков. И да, не забываем про встроенный в Chrome/Chromium Flash
таки в разы? с фх7 сравнивал? Работает без глюков дельное замечение, ага, только вот Фх в этом плане сильнее.
А встроенный Хромиум флэш жрёт ещё больше ОЗУ и ещё больше грузит ЦПУ, чем обычный флеш-плеер в фх и опере.

Оффлайн агасфер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 666
  • Тот, который был тысячей..
    • Просмотр профиля
проголосовал за пофиг, ибо действительно так.. Пользуюсь огнелисом 10 (nightly)..
Сравнивал визуально разные браузеры и остановился на этом как подходящий мне по всем параметрам..
Возможно всё, но..

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
На днях ради интереса загрузил 7-й Огнелис. Очень был удивлен скоростью открытия страниц. Форум грузится мгновенно, в то время кан на Хроме приходится ждать секунду-две. С чем это связанно я не знаю. Но похожая картина наблюдалась у меня раньше. Поэтому сменил тогда стоящий по дефолту Огнелис На Хром. Теперь вот приятно удивлен. Буду переходить обратно. А с браузером Хромиум вообще не получилось по дружится. Флеш нормально так и не заработал.
http://www.smashcat.org/av/canvas_test/
Вот интересный тест. Только вот до конца понять его не могу но на хроме у мена максимум 35 показывает. А вот Огнелис дает до 70.

Оффлайн агасфер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 666
  • Тот, который был тысячей..
    • Просмотр профиля
а смысл теста? У меня до 160 добежало..

Пользователь решил продолжить мысль 02 Октября 2011, 18:42:32:
а со второго открытия-200
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 18:42:32 от агасфер »
Возможно всё, но..

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
комп мощнее от того и набежало.
теперь проверь на Хромиуме, если будет меньше 100 значит у тебя сходится с пред. оратором.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
А так же посмотри на загрузку gpu в хроме и фф, тогда станет понятно откуда такая разница :)

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Цитировать
3) 10 вкладок
ОЗУ
Firefox - 206.1 (100%)
Opera - 229.3 (111%)
Chromium - 590.8 (287%)

На симанке 10 вкладок 80 мегабайт   :D

У меня обычно на 15-20 вкладках до 160 мегабайт доходит

Оффлайн агасфер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 666
  • Тот, который был тысячей..
    • Просмотр профиля
комп мощнее от того и набежало.
теперь проверь на Хромиуме, если будет меньше 100 значит у тебя сходится с пред. оратором.
около 70 прыгало.. На айроне.. На огнелисе 6 около 140..

Пользователь решил продолжить мысль 03 Октября 2011, 09:26:20:
нагрузка на проц..
при 200 nightly кушает 43 %
при 60 айрон берет 35 %
так что даже интересно.. А если айрон раскрутился бы до 200, он что, сто % сожрал бы?..
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 09:26:20 от агасфер »
Возможно всё, но..

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 29.