Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: IP-TV, вещание через локальную сеть. Локальное Радио. - "Как настроить локалку?"  (Прочитано 1831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GlowFisch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Сделал вещание потоковое на приставку SML-XXX BASE HD. Потом поднял радио[локальное]. К приставке идет акустическая система. Слушаю через приставку. Вещая поток.
Затем купил WI FI Роутер. И вот в чем вопрос:
"Модем ADSL[назовем X] и Wi_FI{Y}"
x = 192.168.1.X
y = 192.168.0.X

как все в сеть поднять. Чтобы из 192.168.0.X я мог вещать потоки. И компы из другой подсети меня видели.

Оффлайн coddex

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • coddex.net
а при чем здесь ubuntu? ...
слишком мало данных..

Оффлайн GlowFisch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Как причем? как мне нашаманить с самбой чтобы два компа на убунте видели друг друга из разных под сетей.

Оффлайн xeon_greg

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
    • Просмотр профиля

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Я тоже не понял, для чего вай-вай и модем в разные сети настраивать. :idiot2:
С уважением, Юрий.

Оффлайн GlowFisch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Пардон сеньорэ. У меня такая схема. Кабель Телефонский-Модем-Wi-FI роутер... следовательно это пирамида. Роутер вай фай берет айпи адрес ... ай...забыли,
тогда подскажите пожалуйста. "я не могу поймать "поток" если подключаюсь к порту на модеме ADSL, когда "поток" гоню через wi-fi роутер."


Пользователь решил продолжить мысль 06 Июля 2012, 17:38:55:
объединить сети в мост
Благодарю за совет.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 17:38:55 от GlowFisch »

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
В общем-то я так ничего и не понял. Рискну предположить, что роутер берет адрес по ДХЦП от модема. Что тогда мешает настроить адрес в роутере вручную из той же подсети, что и модем и один из компов? Да и все остальные девайсы вручную настроить. Тогда все гравицапы в сети будут в одной под сети (каламбур, млин) и никаких мостов строить не нужно. Ы? :coolsmiley:
С уважением, Юрий.

Оффлайн GlowFisch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Была проблема в том, что у модема Wi Fi адрес локальной сети первого модема 192.168.1.X конфликтовал с собственными настройками, приходилось строить Одну сеть на другой. Решилось все простым суванием всех шнуров в Wi-Fi модем. =)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Была проблема в том, что у модема Wi Fi адрес локальной сети первого модема 192.168.1.X конфликтовал с собственными настройками, приходилось строить Одну сеть на другой. Решилось все простым суванием всех шнуров в Wi-Fi модем. =)
А выключить DHCP нна втором роутере и объединить оба в одну сеть не судьба?...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн GlowFisch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
На обоих роутерах DHCP было выключено... в одну сеть я не объединю, потому что WF должен же свою подсеть развернуть. :-\

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн GlowFisch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Роутер такой ... FAST300WR ... да ладно, я уже настроил давно. И еще вопрос. Где мне посмотреть логи dns запросов? я организовал шлюз eth0 - интернет дает вай фай. Так вот. dhcp тоже сделал. А как мне посмотреть к каким адресам пытается пробиться устройство. то есть все dns запросы?

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.