Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: настройка LinuxDC++  (Прочитано 13068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн makstor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #15 : 10 Июля 2009, 21:39:07 »
аналогичная проблема! Поиск не работает ни в какой кодировке ни в каком виде. при нажатии "search" введенный в поисковое окно текст исчезает, в окне написано, что поиск идет, однако результатов - 0. как решить сию проблему?

Оффлайн SpiritFan

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • У каждого своих Грехи!
    • Просмотр профиля
    • Изучение английского
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #16 : 05 Августа 2009, 00:22:49 »
Тут спрашивали как "Бан" на шару выдать... а вот у меня что-то наоборот, кто бы не пытался что-то скачать, пишется connecting и все....

Или я чего-то не понимаю, хотя облазил все настройки. Или так и надо...

Оффлайн Alabay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #17 : 05 Августа 2009, 19:15:45 »
SpiritFan, а сколько слотов под скачку выделили? Поставьте ну как минимум 5. Я так лично 10 выделил... В настройках это на следующей вкладке http://itmages.ru/view.php?action=view&id=8127&key=bdf402
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 19:18:48 от Alabay »
PC: Lubuntu 12.04.5/ Asrock G41M-VS3/ Intel GMA4500/ 3048Mb/ 500Gb HDD

Оффлайн SpiritFan

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • У каждого своих Грехи!
    • Просмотр профиля
    • Изучение английского
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #18 : 08 Августа 2009, 22:34:33 »
SpiritFan, а сколько слотов под скачку выделили? Поставьте ну как минимум 5. Я так лично 10 выделил... В настройках это на следующей вкладке http://itmages.ru/view.php?action=view&id=8127&key=bdf402

Я поставил 13. тут я быстро разобрался что к чему. Все-таки на хабах уже долго сидел, так что кухня знакомая.

С меня смело качают. А вот когда я качаю, что-то проблемно.... то соединяется долго, то еще что-то, хотя качать начал, пусть и с горем пополам. Я уж, вроде все настроил и красиво и правильно, но все одно как-то не то... не то...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2009, 22:38:10 от SpiritFan »

Оффлайн Alabay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #19 : 09 Августа 2009, 19:55:48 »
У меня он тоже долго к хабу долго подключается  :-[ Я вас понимаю!
А вот проблему скачки сразу от нескольких человек я обычно решаю следующим методом (хотя наверняка это типовой  :), просто я не в курсе (до мануала по linuxdc++ пока у меня глаза не дошли)) - сперва задаю интересующий контент по названию (к примеру я задал "бросок кобры" http://itmages.ru/view.php?action=view&id=8270&key=667df0) и уже в получившемся списке последовательно жму Download на файлах с одинаковым названием (смотрю каких вариантов написаний больше) и одинаковым размером. Не совсем параллельная скачка получается (win-клиенты воспринимают по магнет-ссылкам, в них проще), но перерывов в загрузке нет - один из раздающих выходит, сразу начинается загрузка от следующего.
SpiritFan, поделитесь комментариями к настройке, может что-то я к примеру не так сделал, а тут открою новое и неизведанное  :)
PC: Lubuntu 12.04.5/ Asrock G41M-VS3/ Intel GMA4500/ 3048Mb/ 500Gb HDD

Оффлайн SpiritFan

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • У каждого своих Грехи!
    • Просмотр профиля
    • Изучение английского
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #20 : 11 Августа 2009, 18:31:38 »
Да я в общем-то не сильно мудрил. Задал ему автоматический поиск альтернатив. В итоге он сам находит альтернативы и начинает скачку. То есть если я нахожу вышеупомянутый "Бросок Кобры" - беру тот который мне кажется по качеству нормальным (хотя бы переводом) и нажимаю "Download to..." - выбираю путь, допустик в папке "Фильмы", скачка начинается. А через (по моему 20 секунд) начинается поиск альтернатив, я в это время обычно его сворачиваю и забываю до вечера. Найденные источники плюсируются (Ну и слово, сам фигею) в итоге юзеров около 100 получилось...

Настройки вылажу если подскажешь фотограф экрана... как в винде простой и быстрый... Сам что-то найти не могу.
Подскажи, а я тебе фото выложу.

Оффлайн Alabay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #21 : 11 Августа 2009, 22:52:17 »
Нука-нука, что за автоматический поиск альтернатив?! Вот это очень интересно... И как на этапе выбора можно про перевод уточнить (очень бы хотелось сразу дублированные и параллельный перевод различать)? Про "плюсировку" не знал... ну действительно полный дундук ещё, что сказать :)
У меня Xubuntu, так что немного может отличаться (gnome давно юзал, не помню как там  :)) Щёлкните на любой из двух панелей (я себе только одну оставил, кажется более удобным, но это ИМХО) и в выпавшем меню выберите "Добавить новый элемент"/ добавить "Screenshot"... При нажатии на него экран сфотается. Ну а для хостинга изображений сами ресурс выберите, их на самом деле полно.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 23:06:47 от Alabay »
PC: Lubuntu 12.04.5/ Asrock G41M-VS3/ Intel GMA4500/ 3048Mb/ 500Gb HDD

Оффлайн SpiritFan

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • У каждого своих Грехи!
    • Просмотр профиля
    • Изучение английского
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #22 : 12 Августа 2009, 00:27:54 »
Для начала топаем сюда - Preferences - Downloads

Первая вкладка так и называется Downloads, здесь можно настроить ограничение скорость, а так же число одновременных закачек.
Вам сюда Limits

Первое число которое можно задать и отвечает за число одновременных закачек Maximum Simultaneous Downloads (Максимальное число одновременных загрузок) - выставляйте по своему желанию, я поставил 6

Второе значение это No new downloads if speed exceeds (не начинать новых загрузок если скорость превышает...) - Ну тут все зависит от вашей скорости и желании что либо делать в сети. К примеру когда я сплю я выставляю 0 - то есть "Бери все что есть", а когда играю то ставлю 50.

Дальше надо настроить поиск альтернатив, дабы самим не париться на эту тему. Оговорюсь, это не панацея, некоторые фильмы автопоиск катерогически отказывался находить. Хотя ручками я находил их быстро.

Ну все по порядку. Вам на вкладку Queue
Здесь вас интересует нижнее поле Other queue options, а еще точнее стоит ли галочка в графе Automatically Search for Alternative download locations - Собственно этот пункт и отвечает за поиск альтернатив. Во всяком случае как я успел разобраться.
Ну что ж, ставим галочку и через какое-то время (у меня к примеру через пять-десять минут в первый раз было) загляните в очередь закачек, кнопка Queue на панели инструментов. Откроется окошко Download Queue, ну что ж, тут мы видим все что и куда качаем. Вас интересует столбец Status - видите число пользователей обладающих данным файлом выросло.... или не выросло.

Что делать если не выросло? Вывода два. Первый и самый очевидный к примеру в Стронг ДС - ни у кого больше этого файла нет. Но что за дела? Не уже ли "Терминатор, да придет спаситель" имеется только у одного человека... и это в то время когда поиск показывает что их около 500. Что ж, плавно приближаемся ко второму выводу. Придется сделать все ручками.

Итак, в этой же очереди закачек выбираем файл на который будем искать альтернативы и нажимаем правой кнопкой мыши, из выпадающего списка команд нас интересует одна Search for alternates - нажимаем.
В открывшемся окошке поиска видим массу народа обладающих этим файлом, ну что ж теперича нам придется указать Linux DC++ эту самую толпу. Опять же из списка обладателей нужного файла выбираем пользователя за пользователем (проверьте кто-нибудь, может можно сразу толпой выбрать) и нажимаем опять же правой кнопкой мыши, теперь вам надо указать куда качать - дабы не скачивать один и тот же фильм двадцать раз делаем так Download to - видите путь к файлу уже указан, просто выбираем его и все, через некоторое время (не выяснил отчего оно зависит, но у меня от 5 до 20 секунд) в очереди закачек вы увидите что пользователей стало 2 потом 3 и так далее....

И еще, я так понял что Linux DC++ в отличии от Стронга или КомиЛинка не понимает разбивку файла на части, по этому видимо и не умеет качать сразу с нескольких источников.... А может и не в этом дело.... в общем пока выясняю...

Пользователь решил продолжить мысль 12 Августа 2009, 11:19:41:
Нашел на форуме интересную тему. Советую взять предложенный клиент DC++, он частично русифицирован, а так же (что на мой взгляд гораздо важнее языка) научился скачивать с нескольких источников.

Смотреть сюда - https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=4747.600
« Последнее редактирование: 12 Августа 2009, 11:19:41 от SpiritFan »

Оффлайн NikolayS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #23 : 30 Августа 2009, 00:03:21 »
Народ а как заставить LinuxDC++ version: 1.0.2 русские буквы отображать?
В настройках хаба выставил cp1251 не помогает.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #24 : 30 Августа 2009, 00:26:53 »
Скрин.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн NikolayS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #25 : 30 Августа 2009, 01:01:22 »
пожалуйста.

не видать  родных буковок. :(

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #26 : 30 Августа 2009, 04:03:35 »
Шрифты, кодировки менять пробовал? (Кто вообще сказал, что на сервере 1251?)
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Гарри Кашпировский

  • Гость
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #27 : 30 Августа 2009, 09:59:28 »
Сам хаб и сказал. ПО хаба PtokaX, работающее под вендой, о чем говорит бот -- HUBBABOT.
Выставить мало. Нужно переподключиться.

Оффлайн NikolayS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #28 : 30 Августа 2009, 11:16:43 »
Шрифты, кодировки менять пробовал? (Кто вообще сказал, что на сервере 1251?)
Ну вот что делать то все попробовал?.

Оффлайн SpiritFan

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • У каждого своих Грехи!
    • Просмотр профиля
    • Изучение английского
Re: настройка LinuxDC++
« Ответ #29 : 30 Августа 2009, 14:38:16 »
Может попробовать универсальную  UTF-8? Она вроде включает в себя русские буковки.

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.