Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Почему значения смайликов на английском языке?  (Прочитано 3569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Перестукин

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2171
    • Просмотр профиля
Почему значения смайликов, используемых на русскоязычном форуме forum.ubuntu.ru, отображаются на английском языке? Они же все переведены на русский язык.

Я ещё увидел на одном из форумов, что на все смайлики надеты колпаки санта-клауса. Это как на иконку плеера VLS перед новым годом надевается такой колпак.

У нас вообще по оформлению форума не видно, что скоро новый год. Хотя, это понятно: в Южной Африке ни снега, ни ёлок нет. :)

Оффлайн VinnyPooh

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2577
  • В работе
    • Просмотр профиля
    • Linux для чайников (пых-пых)
У нас вообще по оформлению форума не видно, что скоро новый год. Хотя, это понятно: в Южной Африке ни снега, ни ёлок нет. :)

Извините, не сдержусь. Пририсуйте гирлянду прямо на мониторе :))
Реально ребята понимаете всё делается тут на общественных началах, людям еще и работать надо а сейчас как раз идут рабочие новогодние авралы, а затем и отдыхать тоже)) (а кое кому и работать).

Украсьте своё рабочее место или комп самостоятельно))

Оффлайн Обедающий философ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
    • Искусственная жизнь по-русски
Вообще тупая традиция - требовать украшения всего и вся на новый год в обязательном порядке. Ибо вместо красоты получается стиль "лишь бы отвязались" - покупается/скачивается первое попавшееся из того, что подпадает под категорию новогодних украшений, а потом ходишь среди одинаковых ёлок/гирлянд и думаешь, когда их уже наконец снимут.

Вот на этот новый год москву и область знатно украсило, и совершенно без участия человека. http://www.rulez-t.info/foto_pics/8659-ledyanoj-dozhd-47-foto.html
Боится смерти тот, кто мало сделал за свою жизнь. /Фидель Кастро/

Оффлайн RQWERQWER

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
А вот и оформлении вам на рабочий стол - https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=128065.0

Оффлайн Обедающий философ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
    • Искусственная жизнь по-русски
Тю, а ссылка-то не оттуда и не из того времени. Вопщем в москве приблизительно то же самое.
Боится смерти тот, кто мало сделал за свою жизнь. /Фидель Кастро/

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Ап. Скатились в оффтоп, повторю вопрос топика:
Цитировать
Почему значения смайликов, используемых на русскоязычном форуме forum.ubuntu.ru, отображаются на английском языке?
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн лесной_зонтик

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2225
  • Просьба на количество сообщений не смотреть.
    • Просмотр профиля
forekko, фигасе! Вы, как я вижу, тот еще археолог, такое старьё подняли.
Такой вопрос по теме, а оно надо?
В конце концов тратить время на такую фигню (которую еще и не все заметят), когда есть задачи по важнее (счетчик поблагодаривших на худой конец)...
Моя мечта поставить на комп Linux, Unix, *BSD, Mac OS X, OpenSolaris, OS/2, Windows.
Не спрашивайте зачем. Сам не знаю ???

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
лесной_зонтик, у меня проблема. Может быть, не у меня одного.
Были графические смайлики, о значении половины из них можно было только догадываться. Из паков смайликов в параметрах профиля можно уяснить одно - в разных паках один и тот же смайлик представлен по-разному, иногда с потерей первоначального смысла.
Отключил отображение, теперь любуюсь текстовым значением, возникает вопрос - а почему смайлики на заморском?
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн лесной_зонтик

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2225
  • Просьба на количество сообщений не смотреть.
    • Просмотр профиля
  Хм, а-а-а-а-а смайлы разве меняется для всех пользователей, или же они меняются только для вас?
Моя мечта поставить на комп Linux, Unix, *BSD, Mac OS X, OpenSolaris, OS/2, Windows.
Не спрашивайте зачем. Сам не знаю ???

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
лесной_зонтик, они меняются в соответствии с выбранным паком смайликов в параметрах профиля. Меняются для пользователя.
Я отключил эту фичу из-за несовместимости разных паков. У меня текстовые смайлики - те эквиваленты, которые отражаются при переключении вида сообщения на исходный код кнопочкой . Я просто придерживаюсь мысли, что смайлики, неплохо было бы, должны быть переведены. Там десять слов. А паки можно посносить и оставить просто или графические или текстовые смайлики.
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 23.