Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Новости о Mozilla Firefox. Планы по выпуску (альфы, беты и т. д.).  (Прочитано 184360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sharabdin

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
                                    Firefox for you !
                                                     

 
Большое спасибо Haron Prime ,'⚡ Thunde® ⚡',sherpav ,DanGion ,victor00000 и всем тем кто принимал участия, за помощь ,без которых эта тема бы не получилась.

                         
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
       
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
                                           
                                                                               
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
           
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 16:04:19 от Sharabdin »

Оффлайн DanGion

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • Слишком стар ты...
    • Просмотр профиля
Re: Вышел Firefox Beta 7
« Ответ #1 : 18 Декабря 2010, 14:27:35 »
Давайте уже бету обсудим, чтоли!

Как вам перспективы четвертого огнелиска? Мне кажется он еще поборется  Chrome (Оперу в расчет не беру 3% по всему миру это не серьезно).

Mozilla FireFox 4 vs. Google Chrome 8 (9?). Делаем ставки господа!

P.S. Не надо говорить про 1% Linux -  почитайте лучше как получили этот 1%. Забавная логика честно говоря =)
Подпираю "гайку" Kamio из Ikao.

Оффлайн Sharabdin

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Вышел Firefox Beta 7
« Ответ #2 : 18 Декабря 2010, 14:35:56 »
Думаю что четверка это хороший конкурент Google Chrome вот насчет Оперы не знаю ,думаю использовать четверку как основную даже если она как бета меня все устраивет :) она уже похоже по плагинам обгоняет chrome и оперу.

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Re: Вышел Firefox Beta 7
« Ответ #3 : 18 Декабря 2010, 14:36:31 »
номер версии в сущности не шибко важен.
Согласен. Какое в принципе имеет значение, что в данный момент стабильной считается именно 7-я бетта? Да никакого! Абсолютно!
Вся хитрость в том, что несколько блокирующих выход 7-й бетты багов так и не были закрыты. Их просто перенесли в другую ветку - 8-ю. Сейчас похожая ситуация с 8-й беттой - на сегодняшний день существовует 4 блокирующих выход 8-бетты бага, находящихся в состоянии REOPEN ( https://bugzilla.mozilla.org/buglist.cgi?quicksearch=blocking2.0:beta8 )
Впрочем, желающие могут попробовать rc bild 1 ( https://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/4.0b8-candidates/build1/ ). Хотя наличие в нём 4-х багов - 100% гарантия того, что не бывать этой сборке релизом 8-й бетты. Так что 99,99% за то, что будет ещё и bild 2, а может и  bild 3 и bild 4. )))

Оффлайн Sharabdin

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Вышел Firefox Beta 7
« Ответ #4 : 18 Декабря 2010, 14:38:58 »
номер версии в сущности не шибко важен.
Согласен. Какое в принципе имеет значение, что в данный момент стабильной считается именно 7-я бетта? Да никакого! Абсолютно!
Вся хитрость в том, что несколько блокирующих выход 7-й бетты багов так и не были закрыты. Их просто перенесли в другую ветку - 8-ю. Сейчас похожая ситуация с 8-й беттой - на сегодняшний день существовует 4 блокирующих выход 8-бетты бага, находящихся в состоянии REOPEN ( https://bugzilla.mozilla.org/buglist.cgi?quicksearch=blocking2.0:beta8 )
Впрочем, желающие могут попробовать rc bild 1 ( https://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/4.0b8-candidates/build1/ ). Хотя наличие в нём 4-х багов - 100% гарантия того, что не бывать этой сборке релизом 8-й бетты. Так что 99,99% за то, что будет ещё и bild 2, а может и  bild 3 и bild 4. )))

Спасибо вам =) теперь знаю что да как ,кстати как думаете есть шанс что четверку поставят с Ubuntu 11.04 кажется в ней обещали использовать Chrome?

Оффлайн DanGion

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • Слишком стар ты...
    • Просмотр профиля
Re: Вышел Firefox Beta 7
« Ответ #5 : 18 Декабря 2010, 14:45:54 »
3 из 4 багов только под *ту которую нельзя называть*. Виндокапец бизок!!  :2funny:
Эти 3 бага при этом характерны только для Топор ОС (W7).

На самом деле как мне кажется не самые критичные ошибки. Хром и опера бы вышли. Но это FireFox, это эталон безопасности и надёжности!

Спасибо вам =) теперь знаю что да как ,кстати как думаете есть шанс что четверку поставят с Ubuntu 11.04 кажется в ней обещали использовать Chrome?

Нет-нет-нет не будет этого! Папка Марк сам сказал! Если успеет выйти стабильный релиз 4 то будет он, если нет то текущая (на тот момент) версия 3 ветки.

Разговоры ходили только вокруг Нетбук Едишн. И не о Хром, а о Хромиум.

В десктоп версии будет только ФФ.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 15:03:03 от DanGion »
Подпираю "гайку" Kamio из Ikao.

Udachnik

  • Гость
Re: Вышел Firefox Beta 7
« Ответ #6 : 18 Декабря 2010, 14:46:32 »
Мне кажется он еще поборется  Chrome (Оперу в расчет не беру 3% по всему миру это не серьезно)
А страна где ты живешь называется Мир? А то в бывшем СССР, говорят, Опера в разы популярней хромого.

Оффлайн DanGion

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • Слишком стар ты...
    • Просмотр профиля
Re: Вышел Firefox Beta 7
« Ответ #7 : 18 Декабря 2010, 14:53:22 »
А страна где ты живешь называется Мир? А то в бывшем СССР, говорят, Опера в разы популярней хромого.

                    Мир          Россия           Украина
FireFox    46.4%         26.80%          27.6%
Opera      нет в 4        31.50%          32%
Chrome    16.7%        6%                  32%
IE              30.4%        33.70%          31.5%

Я хотел написать IE, но вера не позволяет!

Давай те тогда выпустим новость, что доля Линукс 99% основываясь на статистике посещений от ubuntu.ru. debian.org и пр.
А кого из софтоделов волнует рынок конкретно России? Половина компаний у нас из принципа "ну хоть, что-то с этих русских поиметь".
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 15:02:35 от DanGion »
Подпираю "гайку" Kamio из Ikao.

Оффлайн Sharabdin

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Вышел Firefox Beta 7
« Ответ #8 : 18 Декабря 2010, 15:00:15 »
3 из 4 багов только под *ту которую нельзя называть*. Виндокапец бизок!!  :2funny:
Эти 3 бага при этом характерны только для Топор ОС.

На самом деле как мне кажется не самые критичные ошибки. Хром и опера бы вышли. Но это FireFox, это эталон безопасности и надёжности!

Спасибо вам =) теперь знаю что да как ,кстати как думаете есть шанс что четверку поставят с Ubuntu 11.04 кажется в ней обещали использовать Chrome?

Нет-нет-нет не будет этого! Папка Марк сам сказал! Если успеет выйти стабильный релиз 4 то будет он, если нет то текущая (на тот момент) версия 3 ветки.

Разговоры ходили только вокруг Нетбук Едишн. И не о Хром, а о Хромиум.

В десктоп версии будет только ФФ.
Радует значит не все потерянно =) :D

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Re: Вышел Firefox Beta 7
« Ответ #9 : 18 Декабря 2010, 15:07:56 »
4-ка ни в коем случае не конкурент хромому! Точнее говоря, наоборот - хромой не конкурент 4-ке. Да, чуть больше производительность жабаскрипт-движка (опять же, данные взяты из гугловского теста, заточенного под хром). А вам так важно за сколько этот движок обработает скрипт на странице? За 0, 23ms или 0,5ms? Ерунда это. Да и разница не столь существенна. Да, на писькипере опера вырывается вперёд. И что с того? Тест не просто железо зависимый, а ещё и весьма специфичный. На моей машине хромиум 9 и 11-я опера показывают большую скорость и производительность в тестах, чем 9-я пребета фокса. Но в реальности 4-ка их делает как стоячих! И стартует быстрее, и страницы открывает, и памяти меньше ест даже с учётом того, что на данный момент в ней присутствует баг, вызывающий повышенное потребление памяти. И еэто при том, что у меня в 4-ке стоит 42 аддона. Я уже делал сравнения по потреблению памяти между 11-й оперой и 4-м фоксом - при 8-ми одних и тех же открытых вкладках ( в фоксе было открыто ещё 17, помимо этих восьми), опера с 7 дополнениями жрёт больше памяти, чем фокс с 42-мя.
Теперь вопрос расширяемости. Ну прикрутили к опере возможность ставить дополнения. И что? Самих-то дополнений кот наплакал! Понимаю, времени прошло слишком мало. Но, когда выходил хром, рагзоворы типа "вот подождите полгода и мы по количеству и качеству аддонов обгоним фокса!" были весьма распространены. Прошло больше полугода. Адблока нормального нету! Ни в опере, ни в хроме! И не предвидится. Да и со всеми остальными дополнениями полная херня - рюшечек и свистоперделок в несколько раз больше, чем нужных, а главное, нормально функционирующих, аддонов.
Я никого не агитирую переходить на фокс и отказываться от браузера, к которому привык! Б-же упаси! Каждый сам делает свой выбор. Я свой сделал. )))

Оффлайн DanGion

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • Слишком стар ты...
    • Просмотр профиля
Re: Вышел Firefox Beta 7
« Ответ #10 : 18 Декабря 2010, 15:17:53 »
У меня сейчас стоит и хром 8 и ФФ4pre9 и Опера11. Чисто визуально разницы в загрузке страниц у Хром8 и фф4 нет(Опера подобные результаты выдаёт только в турбо режиме. При этом качество открытия страниц значительно проигрывает и Хром8, и ФФ4pre9).

При этом в ФФ4 появилась встроенная синхронизация (имхо, единственный козырь Опера). Ну и интерфейс ФФ4 в компактном режиме (отключите строку меню) похож на Опера.

По количеству и качеству плагинов (дополнений) ФФ всегда был на первом месте, потом Хром, и только где-то после вяло плетется Опера.

P.S. Основано на личном опыте.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 15:21:47 от DanGion »
Подпираю "гайку" Kamio из Ikao.

Оффлайн Sharabdin

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Вышел Firefox Beta 7
« Ответ #11 : 18 Декабря 2010, 15:22:01 »
У меня сейчас стоит и хром 8 и ФФ4pre9 и Опера11. Чисто визуально разницы в загрузке страниц у Хром8 и фф4 нет(Опера подобные результаты выдаёт только в турбо режиме. При этом качество открытия страниц проигрывает и Хром8, и ФФ4pre9).

При этом в ФФ4 появилась встроенная синхронизация (имхо, единственный козырь Опера). Ну и интерфейс ФФ4 в компактном режиме (отключите строку меню) похож на Опера.

По количеству и качеству плагинов (дополнений) ФФ всегда был на первом месте, потом Хром, и только где-то после вяло плетется Опера.
Кстати а опера это опен соурс проект ,т.е открытый код?

Оффлайн DanGion

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • Слишком стар ты...
    • Просмотр профиля
Re: Вышел Firefox Beta 7
« Ответ #12 : 18 Декабря 2010, 15:23:23 »
Кстати а опера это опен соурс проект ,т.е открытый код?

Нет. И вроде как не собираются в ближайшее время.
Подпираю "гайку" Kamio из Ikao.

Оффлайн RQWERQWER

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Вышел Firefox Beta 7
« Ответ #13 : 18 Декабря 2010, 15:24:03 »
Sharabdin, а что за тема в Firefox'е?

Оффлайн DanGion

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • Слишком стар ты...
    • Просмотр профиля
Re: Вышел Firefox Beta 7
« Ответ #14 : 18 Декабря 2010, 15:26:16 »
Sharabdin, а что за тема в Firefox'е?
Интерфейс стандарт. Шкурка с их сайта (подходят от 3 версии).
Подпираю "гайку" Kamio из Ikao.

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 24.