Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Новости о Mozilla Firefox. Планы по выпуску (альфы, беты и т. д.).  (Прочитано 184948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
peregrine,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 23:34:47 от Haron Prime »

Оффлайн Shefango

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1120
  • "Нет ни Зла, ни Добра. Только Целесообразность"
    • Просмотр профиля
Я любил этот браузер. Ещё с его 1-й версии. Но теперь - окончательно бай-бай. Добил меня таки внезапно переставшее работать расширение FlashBlock на ютубе. Раньше при открытии вкладки с видео была кнопка, нажав на которую, можно было ролик посмотреть. Теперь кнопка появляется на полсекунды, и чёрный экран. Достало. Теперь на Хроме обнаружил, что по гибкости настроек он ФФ заткнёт за пояс, но работает быстрее. Финита ля комедиа.
Ubuntu MATE@G2120/ASRock H61M-DGS/2x2Gb RAM/500Gb,1Tb,1Tb SATA/GF GTХ650/ext4
Runtu XFCE-14.04@Dell Inspirion 3542

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Теперь на Хроме обнаружил
удаляю
~/.mozilla/firefox/jy1cp592.default/places.sqlite
Wars ~.o

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
я уже немного писал, что перешёл на фф, но теперь напишу здесь, что теперь это мой любимый браузер. кстати, он был первым альтернативным ие, с которым я познакомился. принимайте в адепты :)

Shefango, мне если надо заблокировать флеш, то я просто беру и отключаю его. есть расширение flash onoff. и никаких заморочек.

кстати, я увидел форк ad block'а adblock edge и поставил его. рекламу вроде как режет, то яндексовская реклама почему-то всё равно отображается.
можете ещё какой-нибудь подобное расширение подсказать?
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

rapidsp

  • Гость
По-моему, сейчас флеш без всяких расширений блокируется, именно по принципу flashblock.

Оффлайн bosyi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
Люблю ФФ, дома под Убунтой пользуюсь им с радостью. Но на работе на тормозном компе под виндой отдал предпочтение Хрому, так как гораздо быстрее работает.

Оффлайн setapca

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 159
  • Любитель
    • Просмотр профиля
Shefango,
Хром функциональнее? Видимо твои настройки ограничиваются установкой расширений, и не более.
AMD Athlon(tm) II X2 260 Processor 3.200 MHz/ASUS M5A78L LE/ATI Radeon HD 6790/DDR3 4035 MBytes/OpenSuSe 13.1 x686

Оффлайн Shefango

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1120
  • "Нет ни Зла, ни Добра. Только Целесообразность"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Теперь на Хроме обнаружил
удаляю
~/.mozilla/firefox/jy1cp592.default/places.sqlite
Не помогает. На ютубе на ссылке ПРАВЫЙ клик --- Открыть в новой вкладке = чёрный квадрат. Если кликать ЛЕВЫМ кликом - всё нормально, появляется кнопка, через которую потом можно видео запустить. Но так не удобно. В Хроме есть тот же FlashBlock, и он прекрасно работает.

Пользователь решил продолжить мысль 11 Декабря 2013, 21:11:19:
Shefango,
Хром функциональнее? Видимо твои настройки ограничиваются установкой расширений, и не более.
Ваш сарказм непонятен. Я использую то, что мне удобнее, и не лезу глубоко, ибо незачем, не тот случай. Расширение в ЭТОМ браузере делало ЕГО (этот браузер) удобным для меня. ОНО перестало работать как заявлено - я ухожу с этого браузера. Если в магазине нет обуви нужного размера - никто не скажет, что он плохой, просто в другой надо идти. Пример понятен?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 21:11:19 от Shefango »
Ubuntu MATE@G2120/ASRock H61M-DGS/2x2Gb RAM/500Gb,1Tb,1Tb SATA/GF GTХ650/ext4
Runtu XFCE-14.04@Dell Inspirion 3542

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
следующий пост на тему firefox vs chrome vs opera vs любой_другой браузер будет стоить его автору 30%
можете продолжать холивар

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Тема почищена от оффтопа.

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что топик за 3 года своего существования принял весьма внушительные размеры, из-за которых найти в нём полезную информацию совершенно нереально, я принял решение его закрыть.
Взамен создан и прикреплён новый топик в разделе Программное обеспечение ( https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=236381.0 ), в который я постараюсь перенести всё полезное, что смогу найти тут.
Займусь этим в новогодние выходные.
Если у кого-либо есть пожелания относительно информации, которая должна быть перенесена - пишите в личку.
Всех с наступающим!
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2013, 22:14:00 от Haron Prime »

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.