Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Какое ПО позволит обучать математике удаленно?  (Прочитано 766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlekseyUbuntu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Kubuntu 21.10

Есть 9- классник, который попал в больницу. Ему через месяц сдавать 4 экзамена ОГЭ, а подготовиться он там не может. У него  в больнице есть только андроид- смартфон.

Нужно на моем стационарном компьютере установить ПО, которое:
1. Позволяет рисовать простейшие геометрические фигуры и рядом писать текст (как если бы это была обычная тетрадь по алгебре / геометрии).
2. Захватывает звук и картинку с экрана моего ПК и передает на его смартфон, а мне в ответ- звук с его смартфона.

Какие программы посоветуете?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2022, 06:16:02 от AlekseyUbuntu »

Оффлайн Kompilainenn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Есть 9- классник, который попал в больницу. Ему через месяц сдавать 4 экзамена ОГЭ, а подготовиться он там не может
Пишется заявление на имя директора школы о таких обстоятельствах, если надо, то и в администрацию мцниципалитета, и ребенку экзамены переносят на время болезни

Оффлайн AlekseyUbuntu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Пишется заявление на имя директора школы о таких обстоятельствах, если надо, то и в администрацию мцниципалитета, и ребенку экзамены переносят на время болезни

Не все так просто, потому что это ОГЭ: варианты заданий вскрывают одновременно по всей России + выполнение работ под видеокамерами. Кто будет все это делать для 1 человека?

Оффлайн damix

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
2. Захватывает звук и картинку с экрана моего ПК и передает на его смартфон, а мне в ответ- звук с его смартфона.
Любая видеосвязь типа скайпа.
1. Позволяет рисовать простейшие геометрические фигуры и рядом писать текст (как если бы это была обычная тетрадь по алгебре / геометрии).
Dia может рисовать совсем простые фигуры и писать тест. Туда же можно вставлять картинки. Формулы можно писать в Libreoffice Math, но долго. Для этого лучше графический планшет и любую рисовалку, хоть GIMP.
Кто будет все это делать для 1 человека?
Есть же резервное время.

Оффлайн Ivanivanoff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Попробовать несколько программ anydesk на ПК и у клиента на телефоне.Вы на ПК в программе LibreOffice Draw (Редактор рисунков) выдаете нужные задания и при помощи anydesk происходит трансляция на смартфон ученика.
Правда есть вопрос по конфиденциальности и безопасности
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн Kompilainenn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Не все так просто,
Вы узнавали?

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.