Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: В Adobe Flash Player 11 не работает аппаратное ускорение  (Прочитано 4262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliver

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Всем привет! Установлена Ubuntu 10.04, видеодрайвер последний Nvidia, последний флеш-плеер. Никак не могу понять, почему не работает аппаратное ускорение? Галочка в параметрах стоит, пытался добавить в mms.cfg строчку
OverrideGPUValidation=trueно по-прежнему флеш-видео тормозят! В винде флеш-плеер распрекрасно работает. Может 10 поставить? Но как это сделать? А может можно как-нибудь 11 плеер заставить нормально работать? Помогите, пожалуйста!
P.S. Видеокарта Nvidia GeForce 6200, процессор AMD Athlon 64. 

Оффлайн DreamSoul

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Всем привет! Установлена Ubuntu 10.04, видеодрайвер последний Nvidia, последний флеш-плеер. Никак не могу понять, почему не работает аппаратное ускорение? Галочка в параметрах стоит, пытался добавить в mms.cfg строчку
OverrideGPUValidation=trueно по-прежнему флеш-видео тормозят! В винде флеш-плеер распрекрасно работает. Может 10 поставить? Но как это сделать? А может можно как-нибудь 11 плеер заставить нормально работать? Помогите, пожалуйста!
P.S. Видеокарта Nvidia GeForce 6200, процессор AMD Athlon 64. 
Видеокарта ваша vdpau не поддерживает.

Оффлайн Oliver

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Так что делать? На винде-то без тормозов все идет. Да и на линухе все работало до поры - до времени. У меня стоял арч, там пробовал разные плееры (10.1 10.3 11), но все тормозили. Думал, что в убунте такого не будет, ан нет.

Оффлайн DreamSoul

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Так что делать? На винде-то без тормозов все идет. Да и на линухе все работало до поры - до времени. У меня стоял арч, там пробовал разные плееры (10.1 10.3 11), но все тормозили. Думал, что в убунте такого не будет, ан нет.
У меня в /etc/adobe/mms.cfg все строчки закоментированы, в настройках флеша галка стоит.
Версия 11.1.102.55

Оффлайн Oliver

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Сейчас у меня файла mms.cfg вообще нет, галочка стоит в параметрах, только толку никакого.

Оффлайн DreamSoul

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Сейчас у меня файла mms.cfg вообще нет, галочка стоит в параметрах, только толку никакого.
Вики говорит, что на 6200 есть vdpau, но с ограничениями. Еще раз - какая версия флеша?

Цитировать
видеодрайвер последний
Это какой?

Работает ли vdpau если воспроизводить видео smplayer'ом (нужно указать "устройство вывода")?

Оффлайн Oliver

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Вики говорит, что на 6200 есть vdpau, но с ограничениями. Еще раз - какая версия флеша?
В хроме встроенная 11.1, в системе стоит 10-я.

Цитировать
видеодрайвер последний
Это какой?
Версия current, наверное 295-й.

Работает ли vdpau если воспроизводить видео smplayer'ом (нужно указать "устройство вывода")?
Че-то то я не понял, что делать надо?..

Оффлайн DreamSoul

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Цитировать
Версия current, наверное 295-й.
А если посмотреть?
Цитировать
Че-то то я не понял, что делать надо?..
sudo apt-get install smplayer

Оффлайн Oliver

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Да установить я знаю как! Открыл видео smplayer'ом, че дальше делать?

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
В настройках vdpau
Строка доп настроек
-vc ffmpeg12vdpau,ffh264vdpau,ffwmv3vdpau,ffvc1vdpau,

Оффлайн Oliver

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Работает ли vdpau если воспроизводить видео smplayer'ом (нужно указать "устройство вывода")?

Все, понял. Поставил в устройствах ввода вместо "xv" "xdpau", плеер выдал ошибку "Неожиданное завершение MPlayer"

Оффлайн DreamSoul

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Работает ли vdpau если воспроизводить видео smplayer'ом (нужно указать "устройство вывода")?

Все, понял. Поставил в устройствах ввода вместо "xv" "xdpau", плеер выдал ошибку "Неожиданное завершение MPlayer"
Значит не работает. Флеш 11.1.102.55 - не тормозит.

Оффлайн GriefNorth

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
    • gnorth.ru
Дабы не плодить новую тему, спрошу здесь. Ubuntu 11.10 x64, установлен flash 11.1.102.55. В Мозилле все флэш-видео проигрывается, а в хроме и хромиуме, воспроизводится видео только с ютуба, у всех остальных просто черный экран. Манипуляции по подсовыванию в папочку \плагинс, проводил не помогло. В какую сторону рыть?

Оффлайн mikhail2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: В Adobe Flash Player 11 не работает аппаратное ускорение
« Ответ #13 : 16 Сентября 2014, 22:00:23 »
GriefNorth
+1
Вопрос всё ещё крайне актуален, у меня всё тоже самое!

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: В Adobe Flash Player 11 не работает аппаратное ускорение
« Ответ #14 : 16 Сентября 2014, 22:05:20 »
Дабы не плодить новую тему, спрошу здесь. Ubuntu 11.10 x64, установлен flash 11.1.102.55. В Мозилле все флэш-видео проигрывается, а в хроме и хромиуме, воспроизводится видео только с ютуба, у всех остальных просто черный экран. Манипуляции по подсовыванию в папочку \плагинс, проводил не помогло. В какую сторону рыть?


С ютюба проигрывается не через флеш, а через html5. Новый хром и хромиум не поддерживает внешних плагинов, а имеет свой встроенный. А вот почему встроенный не работает - вопрос. Но система у вас совсем устаревшая. Видимо поэтому.

Зачем иметь 11.10 непонятно. 12.04 лучше всем и при этом поддерживается.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.