Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Я вернулся...  (Прочитано 3660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Not eXist

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Я вернулся...
« Ответ #15 : 20 Октября 2009, 18:42:31 »
Вопрос на засыпку.Почему-то мне кажется что шрифт не поддерживает кириллицу,и если это так,то хотелось бы увидеть как будет отображатться заголовок окна браузера,если открыт сайт с русскоязычным названием). И если я был прав,то в данном случае шрифт годится не более чем для скрина.

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Я вернулся...
« Ответ #16 : 20 Октября 2009, 18:50:37 »
Шрифт поддерживает кириллицу и это будет точно так же как и с английским
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 18:55:09 от iamfuss »

Оффлайн Not eXist

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Я вернулся...
« Ответ #17 : 20 Октября 2009, 19:04:23 »
Отгда вопросов нет)

Оффлайн Escsun

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
  • За что бан ? О_О
    • Просмотр профиля
Re: Я вернулся...
« Ответ #18 : 20 Октября 2009, 22:45:06 »
В этот раз в 100 раз лучше ставлю 5 ^_^
Мой блог escsun.blogspot.com

Оффлайн valentin_13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: Я вернулся...
« Ответ #19 : 20 Октября 2009, 23:12:02 »
Не нравится сочетание тона обоев и цвета темы, моё субъективное мнение.
В остальном -- хорошо.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 23:14:14 от valentin_13 »

Oryol

  • Автор темы
  • Гость
Re: Я вернулся...
« Ответ #20 : 20 Октября 2009, 23:38:35 »
> iamfuss
Хм, я думаю у нас разногласия из-за того, что я рассматриваю каждую тему, так как если бы она была дефолтной и которая должна устраивать большинство пользователей, а не как тему для индивидуального использования, эсклюзива так сказать.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Вобщем я пришел к выводу, что критиковать пользовательские темы, рассматривая их, как темы для всех больше не буду. Так что мир господа.

Оффлайн theZest

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Я И ДИОД
    • Просмотр профиля
Re: Я вернулся...
« Ответ #21 : 21 Октября 2009, 03:31:20 »
Мне не нравится :(
It's getting dark, too dark to see... :P
Ubuntu 7.04-10.10 --> OS X 10.9-10.13 --> Windows 10 Pro + Manjaro KDE

Оффлайн Alie Alexandross

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1576
    • Просмотр профиля
Re: Я вернулся...
« Ответ #22 : 21 Октября 2009, 04:55:08 »
С возвращением :)
По теме: обоя немного отвлекает внимание контрастом (поддерживаю valentin_13), шрифт в терминале для меня кажется мелким -  править, или скриптить длительное время мне было-бы трудно. В остальном - весьма аккуратно и выдержано в одном стиле (как и все труды автора), за что большой плюс. Кстати, close, min и max окон понравился. Особенно необычная зелёная стрелка :)
Возможно будет лучше смотрется на светло-серенькой обое?
Подпись автора jillsmitt истинна...

Gr33nGroove

  • Автор темы
  • Гость
Re: Я вернулся...
« Ответ #23 : 21 Октября 2009, 05:30:40 »
to Oryol: Короче, если не нравится скрин то ни разносить его по пунктам, ни тем более грубить его создателю не надо.
P.S.: Надо тебе это.... 8)

Oryol

  • Автор темы
  • Гость
Re: Я вернулся...
« Ответ #24 : 21 Октября 2009, 09:40:30 »
Вроде бы я никому не грубил, а поповоду не возварщения, так это была 100%ная шутка, поэтому там и стоит смайлик.
Критика по пунктам не для того, чтобы повысить свою или понизить вашу самооценку, а для того чтобы в будующем вы старались избегать подобных ошибок.

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Я вернулся...
« Ответ #25 : 21 Октября 2009, 12:39:33 »
Цитировать
Oryol
- По шрифтам - если Вас устраивает дефолтный шрифт размером 10, то конечно, любой пиксельный или без сглаживания будет смотреться отвратительно (не только из-за самого шрифта, а и из-за того что, такого плана шрифты дейсвительно смотряться не красиво большими). Но если вы любитель шрифта Calibri (Windows - 8, Ubuntu - 6), то огромные шрифты искаропки будут заставлять первым искать в новой системе настройку шрифтов.

- У меня есть мнения что для большиства великоват :) По крайней мере там где я смотрю скриншоты "большинства"...

- Два монитора - ЭЛТ и ЛЦД, два разных разрешения, две разные настройки монитора, две разные комнаты, два разных освещения... Или у меня зрение такое хорошое, или это привычка - видить некоторые элементы пользовательского интерфейса ярко выраженными.

- Да, тут согласен. Но... Я делал тему выходя из личного использования софтом под линукс - такая полоса есть только в фаерфоксе, внизу справа. Плеера в основном используют или надписи (время) на прогрессбарах или используют рендж (не знаю как правильно назвать - ползунок на фоне. Здесь фон одного цвета с самим ползунком, но намного тоньще)

- Я не считаю необходимым выделение активного окна, а именно заголовка.

- Хм... Новички и блондинки пользуются или дефолтом или... Явно не тем что на этом скриншоте. Интерфейс расчитан на определенный круг пользователей. Кустомизацией рабочего места занимаются те юзеры, которые знают как это делать и знают что они ожидают получить.

- С удовольствием. Вы такой мне, пиксельный, найдете? Но только с кириллицей. Ответ я уже знаю. В этом и есть большая проблема - такого плана шрифтов нет. А этот я получил от одного человека, но нигде больше его не находил (делали его немцы и поддерживает он только англ., и может немецкий). В этом пользователи кириллицы обделены более чем (и это относится не только к пиксельным шрифтам)

- Блондинка никогда не посмотрит на такой интерфейс. И да, я не на таких пользователей расчитываю.

- А это и не относиться к пользователям убунты, там таких немного. И там делают из висты похожее...

Кому-то пафос и гламур. А кому-то суровость и олдскул

Пользователь решил продолжить мысль 21 Октября 2009, 08:42:48:
Критика по пунктам не для того, чтобы повысить свою или понизить вашу самооценку, а для того чтобы в будующем вы старались избегать подобных ошибок.
Критика - это хорошо. Точно лучше лаконичного УГ. Но именно Ваша критика относиться к общепринятым пользователским интерфейсам (которыми я тоже пользуюсь, редко. В этом отношении я предпочитаю дефолт), но скриншот Вы критикуете не со стороны такого стиля. Хотелось бы так же по пунктам, только со стороны олдскула, пикселей и минимализма :)

Пользователь решил продолжить мысль 21 Октября 2009, 13:11:25:
Мне не нравится :(
It's getting dark, too dark to see... :P
Ну уже хоть не черное))

Не нравится сочетание тона обоев и цвета темы, моё субъективное мнение.
В остальном -- хорошо.
С возвращением :)
По теме: обоя немного отвлекает внимание контрастом (поддерживаю valentin_13).
В теме есть зеленый цвет (надписи, меню и т.д.), может если б болльше всего этого было видно...

Кстати, close, min и max окон понравился. Особенно необычная зелёная стрелка :)
Эмеральд делал не я. Я только сделал гтк-тему :D
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 13:11:25 от iamfuss »

Gr33nGroove

  • Автор темы
  • Гость
Re: Я вернулся...
« Ответ #26 : 21 Октября 2009, 13:13:23 »
Хотелось бы так же по пунктам, только со стороны олдскула, пикселей и минимализма :)
Ну, это можно :)
1. Панельку потоньше и вниз.
2. Кнопки управления окном не очень симпатичные.
3. Шрифт поменять (могу порекомендовать Sans 6-8 + средний хинтинг)
4. Прогрессбар... Может заполненную часть исполосовать зелёными полосками по диагонали? (как в Human)
5. Чуть поюзабельнее, пожалуйста (верни строку меню,  итд итп)
6. Блин, минут десять думал, что же тут не так.... Придумал. Иконки! (ALLWHITE, area o.43 etc)

Oryol

  • Автор темы
  • Гость
Re: Я вернулся...
« Ответ #27 : 22 Октября 2009, 09:41:11 »
Олдскул
Обоя и полупрозрачность в это понятие не входит, хочешь олдскула, забудь об этом, ограничь свою цветовую палитру, чем меньше цвета тем олдскульнее. Начни с 8-бит (256 цветов). Незабывай, иконки тоже входят по цвету в твою ограниченную палитру и поэтому они должны получится плоскими и угловатыми.

Пикселя
а что пикселя, текстуры тоже из пикселей состоят ;) хочешь квадратики, тогда кресты в табах и раскрывающаися стрелки размыты, надо исправить

---

Всё выдержино в едином стиле, кроме прогрессбара и табов, они явно выбиваются размером по высоте. На мой взгляд ободки не контрастны, всё сливается, ничего не видно.

Оффлайн Marvel_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Я вернулся...
« Ответ #28 : 22 Октября 2009, 17:02:54 »
Что за шрифт используется в теме? Приглянулся что-то он мне.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 17:10:12 от Marvel_a »

tartan

  • Автор темы
  • Гость
Re: Я вернулся...
« Ответ #29 : 24 Октября 2009, 01:25:07 »
Быстро дембельнулся, чо... ))

 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 25.