Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Наболело или переход с 11.04 на 12.04  (Прочитано 785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fdouch01

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
c 2008 года такой Ж с Ubuntu Linux не видал. Всякое было и Ubuntu Studio 8.04 на нетбуке, и подключение через терминал по usb-модему Мудофон... И безо всякой техподдержки со стороны провайдера. Бывало что обновления носил на флэшке потом chmod -R .

Но чтобы так... Чтобы при обновлении брал и просто вырубался wifi. Проблему устраняешь, а со следующим обновлением тебе просто все повторяется а еще и тупо удаляется русская локализация. Ну извините... Только настроил себе рабочий стол, как пришло "обновление" и поставило все с ног на голову.

Конкретики, спросите вы. Не хочу. Много это и непродуктивно. Привычный рабочий стол мне не вернуть. Это понятно набрав в гугле "классический gnome ubuntu"

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Наболело или переход с 11.04 на 12.04
« Ответ #1 : 20 Июня 2012, 04:51:46 »
Без конкретики - "В Сад" (с). Нытьём делу не поможешь.

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Наболело или переход с 11.04 на 12.04
« Ответ #2 : 20 Июня 2012, 11:10:40 »
К Gnome-shell привыкаешь через пару дней, но раздражение, что всё не так и не там, проходит только недели через две. Глюки в системе есть, но с обновлениями постепенно проходят. Впервые за многие годы я вспомнил, например, что такое зависания компьютера. Пользователей раздражает, что релизят сырую систему, и только потом начинают исправлять баги. Ну, это всё лирическое отступление. А если есть конкретные вопросы, задавай в соответствующих разделах, будут конкретные ответы.

delovoy

  • Гость
Re: Наболело или переход с 11.04 на 12.04
« Ответ #3 : 20 Июня 2012, 12:07:52 »
c 2008 года такой Ж с Ubuntu Linux не видал. Всякое было и Ubuntu Studio 8.04 на нетбуке, и подключение через терминал по usb-модему Мудофон... И безо всякой техподдержки со стороны провайдера. Бывало что обновления носил на флэшке потом chmod -R .

Но чтобы так... Чтобы при обновлении брал и просто вырубался wifi. Проблему устраняешь, а со следующим обновлением тебе просто все повторяется а еще и тупо удаляется русская локализация. Ну извините... Только настроил себе рабочий стол, как пришло "обновление" и поставило все с ног на голову.

А вы случаем не путали обновления 10,04, либо 11,10? Я, будучи начинающим пользователям убунты, обновил 10,04 с репы 9,04. Было еще то зрелище О_о

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.