Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Мелькающий экран и пляски с бубном.  (Прочитано 557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arseniy15

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Мелькающий экран и пляски с бубном.
« : 07 Февраля 2013, 13:48:52 »
Доброго времени суток, линуксойды. Объясню ситуацию: у меня есть старый ноутбук (Asus2000). Так вышло, что на нём в данный момент стоит виста, которая на этом ноутбуке тормозит страшно. Для быстрого и комфортного пребывания в Интернете я решил скачать и установить эту вашу Ubuntu. Стоит заметить, что опыта общения с Ubuntu и Линоксом вообще у меня нет, так как всю жизнь использовал винду. Так почему бы мне не поставить ХР или 98, спросите вы? Ответ прост: Во-первых, виста не даёт ставить более старые версии винды, а во-вторых, всегда интересно попробывать что-то новое. Но дело не в этом, а в том, что во время установки Убунты начали твориться странные вещи. Началось всё нормально: я скачал с официального сайта установщик Убунты для винды, установил и начал перезагружать компьютер. На чёрном экране высветилось 2 ос, Ubuntu и Виста. Я, разумеется, выбрал Ubuntu, ввёл пароль и началось... экран становился то чёрным то малиновым, курсор то появлялся то исчезал, алсо периодически копмьютер издавал звук, будто кто-то бьёт в бубен. Эта фигня продолжается неопределенное количество времени. Что мне делать?

Оффлайн vasyl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Re: Мелькающий экран и пляски с бубном.
« Ответ #1 : 07 Февраля 2013, 20:05:44 »
Ставить по нормальному, а не через wubi.
https://help.ubuntu.ru/manual/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_ubuntu
Ubuntu Mate 16.04 + Windows 10

 

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 22.