Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Help! 3OS on 1 PC!  (Прочитано 1203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siegi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Help! 3OS on 1 PC!
« : 02 Июля 2008, 22:32:49 »
Так получилось, что пришлось установить на компе три оси: висту х64 на одном жескаче (sda), Ubuntu х64 и ХР х32 на другом (sdb). Сначала поставил ХР. Потом висту. Потом Ubuntu. В итоге grub линух и висту видит, а ХР - нет. Чё делать? Помогите, очень прошу.

Оффлайн ploik77

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • не_курю
    • Просмотр профиля
Re: Help! 3OS on 1 PC!
« Ответ #1 : 03 Июля 2008, 23:50:43 »
а виста видит хр и это нормально а зафиг (изв за пошлую грубость) висту ставить - игра в идиота (опять изв) а вдруг виста клад мне поможет найти а даааа точно сыграть в умную игру с пистолетиком пох директх10 дааааа эта крута...
да сам ты...

Оффлайн Siegi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Help! 3OS on 1 PC!
« Ответ #2 : 04 Июля 2008, 12:45:02 »
ploik77? спасибо за ценнейший совет (и главное по теме)! Проблему решил сам следующим образом, переустановил ХР? а затем восстановил grub/ Теперь все три оси работают/ А висту ставил из-за того? что именно под ней мне больше всего придется работать? ибо под линукс нормального софта нет? всё убогий какой-то/ Любительский/
А в висте реализована нормальная поддержка многоядерных процессоров + она видит все 4Гб оперативки/ Плюс игры? чего греха таить) Ведь ни вайн? ни седега не справляются со всеми играми? какие-то работают? а какие-то нет/

Оффлайн dmay

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1084
  • man google, кому сказал!
    • Просмотр профиля
Re: Help! 3OS on 1 PC!
« Ответ #3 : 04 Июля 2008, 12:47:32 »
ОЛОЛОЛОЛОЛО! ХОЛЕВАРЪ!!! ГОВНОМЁТЫ К БОЕ, ГАЛАКТЕГО ОПАСНОСТЕ!!!!!111адынадын
Ты попал в мою коллекцию криворуких тупых нубов!

Оффлайн Ashtar

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • КотЭ - компилятор
    • Просмотр профиля
Re: Help! 3OS on 1 PC!
« Ответ #4 : 04 Июля 2008, 14:24:06 »
у когото очень интересная раскладка клавы... пишет по руски а вместо запятой вставляет знако вопроса с английской клавиатуры.. гыгы  :D
Soturi, sankari, viitan kultaisen kantaja.
_______________________________
 Ex nihilo nihil fit.

Оффлайн digiwhite

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 732
  • http://www.welinux.ru
    • Просмотр профиля
    • http://www.welinux.ru
Re: Help! 3OS on 1 PC!
« Ответ #5 : 04 Июля 2008, 14:28:01 »
А автор хорошо искал, чтобы так говорить? Собственно вообще не понятно, зачем автору линуксъ... Вот после таких вот постов и думаешь, поскорей бы уже коллайдер ;)
Социальная сеть не фанатично настроенных линуксойдов - http://www.welinux.ru

Оффлайн Siegi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Help! 3OS on 1 PC!
« Ответ #6 : 04 Июля 2008, 17:55:26 »
Как суперзнаток линукса, ответьте мне пожалуйста, какой под линукс есть профессиональный софт для работы с аудио. Под Windowsми работаю с аудиоредактором Adobe Audition 3, мидисеквенсером Cubase + EWSO Platinum и нотным редактором Sibelius 4.

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: Help! 3OS on 1 PC!
« Ответ #7 : 04 Июля 2008, 17:58:52 »
Ubuntu нормально видит многоядерные процессоры
А если бы автор догадался поставить 64-битную версию, то она бы тоже увидела все 4 гб оперативы :)
так что с этими предъявами - в биореактор

что касается игр - тут уж каждому своё, имхо хардкорные геймеры тоже идут в биореатор (если что, без обид)
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн Siegi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Help! 3OS on 1 PC!
« Ответ #8 : 04 Июля 2008, 17:59:06 »
у когото очень интересная раскладка клавы... пишет по руски а вместо запятой вставляет знако вопроса с английской клавиатуры.. гыгы  :D

Во-первых, это вы пишете по руски. А я пишу по-русски.
Во-вторых, это такую раскладку ставит Ubuntu по умолчанию (а это мудово. так быть не должно). И штаными средствами она не меняется, только ручками редактировать xorg.conf. А вы говорите винды, винды... Откуда такой снобизм? Может лучше МакОС ваще ничего на свете нету...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 18:09:20 от Siegi »

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: Help! 3OS on 1 PC!
« Ответ #9 : 04 Июля 2008, 18:00:40 »
раскладка клавы - тривиальное дело, куча тем на форуме

просто при установке надо было выбирать россия - клавиатура Windows
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн Siegi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Help! 3OS on 1 PC!
« Ответ #10 : 04 Июля 2008, 18:03:19 »
Ubuntu нормально видит многоядерные процессоры
А если бы автор догадался поставить 64-битную версию, то она бы тоже увидела все 4 гб оперативы :)
так что с этими предъявами - в биореактор

а кто тебе сказал, что у меня не 64-битная Ubuntu? И где я писал, что Ubuntu 4 гига памяти не видит? Там вообще-то об ХеРне писалось. Так что сам подотрись и  шагай в биореактор.

Оффлайн Siegi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Help! 3OS on 1 PC!
« Ответ #11 : 04 Июля 2008, 18:07:31 »
раскладка клавы - тривиальное дело, куча тем на форуме

просто при установке надо было выбирать россия - клавиатура Windows

ну Ubuntu ведь не писали при установке: "ставь русскую вин-раскладку, иначе через жопу буду работать!". Я выбрал английскую раскладку по дефолту, ибо ИМХО так удобнее... Или по-твоему я должен был изучить весь форум на предмет возможных багов прежде чем ставить Ubuntu?

Оффлайн ploik77

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • не_курю
    • Просмотр профиля
Re: Help! 3OS on 1 PC!
« Ответ #12 : 04 Июля 2008, 19:37:01 »
Siegi всё ок не обращай внимания извини за грубость был пьян работай в линеи а как него втюришся нафиг тебе сладкорезиновые проги от ADOBE не нужны будут поверь...
да сам ты...

Оффлайн Андрей@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Help! 3OS on 1 PC!
« Ответ #13 : 04 Июля 2008, 22:34:19 »
Siegi
Цитировать
Во-вторых, это такую раскладку ставит Ubuntu по умолчанию (а это мудово. так быть не должно). И штаными средствами она не меняется, только ручками редактировать xorg.conf.
А почему это штатными средствами нельзя это исправить? Вполне себе можно. Система-Параметры-Клавиатура-Раскладки. Удаляем ненужную и добавляем Russian WinKeys. (ну, там немного попроще, а не по-английски))))

Да и к тому же при установке есть специальное поле, куда можно вводить символы, чтобы проверить раскладку... Хотя всё-таки насчёт Win клав.... не знаю, для более-менее знающего пользователя вопрос о перебежке вопросительных знаков с английской раскладки на русскую не является чем то новым. И нормальному пользователю понятно, что делать.
Хотя для того он и Линух, чтобы хоть что-нить узнать о компе))))
извиняюсь за свой китайский....

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.