Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: AMD Dynamic Switchable Graphics (обсуждение)  (Прочитано 276172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimitriys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Извините, поофтоплю. Может разнести AMD и NVIDIA по разным темам? Неудобно, когда все в одну кучу. У меня, например, графика от AMD и приходится "на лету" сортировать какие советы подойдут

Оффлайн Milquetoast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Извините, поофтоплю. Может разнести AMD и NVIDIA по разным темам? Неудобно, когда все в одну кучу. У меня, например, графика от AMD и приходится "на лету" сортировать какие советы подойдут
Давно пора.  (с позиции дискретной nvidia)

Оффлайн Disaster1986

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 246
  • Что делает эта кнопка?
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь в курсе, как при использовании bumblebee вертикальную синхронизацию прописать, а то фпс вроде годный, а картинка рвётся

acer aspire 5750g, 11.04 amd64

Оффлайн Харон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Короче мудрил-мудрил я и вот что получил:
kharon@kharon:~$ optirun glxgears
 * Starting Bumblebee X server bumblebee                                        Enabling nVidia Card Succeded.
                                                                         [ OK ]
1117 frames in 5.0 seconds = 223.337 FPS
1155 frames in 5.0 seconds = 230.899 FPS
1158 frames in 5.0 seconds = 231.419 FPS
1180 frames in 5.0 seconds = 235.900 FPS
877 frames in 5.0 seconds = 175.363 FPS
1229 frames in 5.0 seconds = 245.786 FPS
1120 frames in 5.0 seconds = 223.887 FPS
* Stopping Bumblebee X server bumblebee    
* . Disabling nVidia Card Succeded.
Не знаю - хорошо, это или плохо, т.к. игр под убунтой нет у меня - проверить не могу

acer aspire 5742G видео Intel+Nvidia540M Optimus (проклятый!!!) Ubuntu 10.10
 теперь бы разобраться как запускать игрушки из под вайна, ещё и прекрутить оптиран к запуску
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 06:01:12 от Харон »

Оффлайн excile

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Блин прочитал всю тему, так и не понял как сделать) что-то пытался, уложил иксы...
у меня Asus vx6(по сути тот же 1215n) - Inet + nVidia
 :-[

Оффлайн Glayclik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Прочитал все странички темы, но для своего случая решения так и не было найдено. Надеюсь, Вы меня выручите.
Дело такое: имеется ноут Lenovo u460, с двумя видеокарточками Intel\Nvidia. В биосе выставлена Дискретная графика. Т.к. на переключаемой - Ubuntu просто не пускает дальше консольки. Ubuntu, кстати, 10.10, ядро: 2.6.35-28-generic
Пробовал обесточить дискретное видео (для экономии батарейки) по этому: http://illumium.org/node/38 мануалу.
Драйвера установились ровно, а вот проблема начинается с момента:
ls /sys/kernel/debug | grep vgaswitcherooОн не находит ни единого упоминания в /sys/kernel/debug/ о vgaswitcheroo
И здесь, и на сторонних сайтах было найдено "решение" - примонтировать:
none         /sys/kernel/debug debugfs defaults 0 0Но и это не обнаружило столь желанного switch .
Так же, после установки драйверов, после ввода команды:
modprobe nvidia-currentв логе наблюдается следующее:
vga_switcheroo: disabled
nvidia 0000:01:00.0: PCI INT A disabled
Я думаю, в этом и есть проблема, но решения ее я пока что не знаю. Надеюсь на вашу помощь ребят, спасибо за внимание. ;)

Оффлайн winters78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
люди помогите с установкой драйвера NVIDIA в Ubuntu 11.04. Я в linuxe новичок так что не казните сразу.

Оффлайн amod-cccp

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
люди помогите с установкой драйвера NVIDIA в Ubuntu 11.04. Я в linuxe новичок так что не казните сразу.
Судя по всему в первый раз. Читай https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=3031.0

Оффлайн Humanoid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Прочитал все странички темы, но для своего случая решения так и не было найдено. Надеюсь, Вы меня выручите.
Дело такое: имеется ноут Lenovo u460, с двумя видеокарточками Intel\Nvidia. В биосе выставлена Дискретная графика. Т.к. на переключаемой - Ubuntu просто не пускает дальше консольки. Ubuntu, кстати, 10.10, ядро: 2.6.35-28-generic
Пробовал обесточить дискретное видео (для экономии батарейки) по этому: http://illumium.org/node/38 мануалу.
Драйвера установились ровно, а вот проблема начинается с момента:
ls /sys/kernel/debug | grep vgaswitcherooОн не находит ни единого упоминания в /sys/kernel/debug/ о vgaswitcheroo
И здесь, и на сторонних сайтах было найдено "решение" - примонтировать:
none         /sys/kernel/debug debugfs defaults 0 0Но и это не обнаружило столь желанного switch .
Так же, после установки драйверов, после ввода команды:
modprobe nvidia-currentв логе наблюдается следующее:
vga_switcheroo: disabled
nvidia 0000:01:00.0: PCI INT A disabled
Я думаю, в этом и есть проблема, но решения ее я пока что не знаю. Надеюсь на вашу помощь ребят, спасибо за внимание. ;)

Пакет драйвер NVIDIA должен быть - 270.29-0ubuntu3~maverick~switcheroo2, только он!

Оффлайн Glayclik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я вроде как его и ставил: https://launchpad.net/~kayo-k11-4/+archive/nv-switcheroo
но, для надежности, как проверить?  :-\

Оффлайн czp

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
прочитал, но так и не понял есть у нас переключение intel --> Nvidia Optimus  или нету??(более менее нормальное) бамбалби пашет или нет???

Оффлайн amod-cccp

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Значится читай еще раз!  :D

Оффлайн zekeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Трезвести
у меня Asus vx6, установил отсюда   https://github.com/MrMEEE/bumblebee выбирал при установке вариант с 1215 в исполнении Redgard, всё работает  прекрасно
Боль,которую ты чувствуешь сегодня ,превратиться в силу,которую ты почувствуешь завтра!

Оффлайн amod-cccp

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Ура товарищи!   Релиз AMD Catalyst 11.7
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Проверяем...

Пользователь решил продолжить мысль 28 Июля 2011, 23:59:59:
Кстати, уважаемые модераторы. Посетите данный ресурс https://github.com/MrMEEE/bumblebee#readme , там четко написаны действия и поддерживаемые (проверенные) модели ноутбуков. Отредактируйте пожалуйста первый пост и заодно корректно запостите в WIKI. Спасибо!
Судя по работе разработчиков bumblebee, я завидую владельцам nvidia/nvidia  :idiot2:
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 00:03:59 от amod-cccp »

Оффлайн SirHamlet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!

Немного оффтоп, но все же:

Ноут Asus K53SJ (Intel HD 3000 + NVIDIA 520M)

Ubuntu 11.04

установил на него bumblbee через ppa.

Но вот незадача, хочется работы с внешним монитором. Вообще, и так вроде бы работает, но не нашел способа перетащить панели на внешний монитор. Как я понимаю, обычно это можно было решить через меню настроек нвидиа, но там я сейчас вижу стандартное: you do not appear to be using the nvidia x driver

Подскажите, как можно это побороть. Если есть подходящая тема, просьба кинуться ссылкой)

 Спасибо.

UPD. Для себя проблему решил установкой KDE 4.7, там получилось выбрать монитор.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 09:44:51 от SirHamlet »

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.