Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не создаются вкладки на всех chrome  (Прочитано 13100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fimir

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Не создаются вкладки на всех chrome
« : 07 Декабря 2022, 12:16:08 »
Даже не знаю, куда об этом и написать-то. Странный глюк сегодня: во всех хромообразных браузерах (их стоит три, используется только яндекс) не создаются вкладки кроме первой. При попытке создания вкладки сразу идёт сброс на первую, вторая вкладка не создаётся (или сразу закрывается, не знаю). Если вкладку создать по средней клавише, то она создаётся, но я не могу на неё перейти - сразу идёт возврат на первую.
Пока писал всё это заметил ещё один глюк, видимо вытекающий из данной проблемы: при открытии любого списка (например, выбор иконки для данного сообщения), этот список сразу закрывается, выбрать что-либо из себя не даёт.

Откуда это взялось сегодня не знаю. Что с этим делать - тоже. Аналогичное поведение вкладок в хроме и в хромиум-гост.
В яндекс-браузере пробовал сбрасывать настройки, удалять его полностью, перезапускать систему - безуспешно.

Логично ли предположить, что если такое поведение во всех хром-браузерах, то это некая проблема в системе, а не в браузере?

UPD: сообразил и разобрался. Проблема оказалась в мышке, подключённой по радиоканалу  :o. Что интересно, батарейки в норме, прокрутка в окнах работает, но видимо приходил ещё какой-то сигнал, закрывающий вкладки, меню и окна в браузере. После перетыкания донгла в системнике проблема исчезла. Мда...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2022, 13:30:57 от Fimir »

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.