Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как отключить задержку при выключении Ubuntu 10.04?  (Прочитано 2318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн benom

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Добрый день!

     Посмотрел на форуме темы с ответами по данной проблеме, но так решения и не нашел.
Мне нужно сделать так, что бы при нажатии кнопки питания система выключалась без 60-секундной задержки.
Я установил параметр "Управление питанием -> Общие -> Действия при нажатии кнопки питания" = Выключение
В том случае, если я зашел/залогинился в систему всё работает. Но если система находится в меню выбора пользователя
всё как и было, появляется меню с 60-секундным ожиданием. Пробовал сделать так как написано в другой теме:

gconftool-2 --set --type=bool /apps/indicator-session/suppress_logout_restart_shutdown true

-не помогает. Изменение этого параметра в gconf также не помогает.

У меня этот компьютер используется в офисе как файл- принт- сервер, в конце дня мне нужно нажать на кнопку и уйти.
Простите если глупый вопрос, впервые поставил linux, целый день я потратил на то что бы сделать общую папку на сервере для сети и что бы сделать общим принтер.

Оффлайн avi9526

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 618
  • ахтыжъёшкинкот
    • Просмотр профиля
    • Блог av9526
Когда ты находишься в gdm (выбор пользователя) - еще никакой пользователь не загружен и все те настройки которые ты у своего пользователя поменял не работают. Потому и выскакивает.
Надо у root пользователя поменять.. но вот как - надо копать. Тут я помочь не могу у меня 11.10
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 14:29:29 от avi9526 »
Ubuntu 14.10

Оффлайн benom

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Тогда вопрос такой. Ввиду того, что машина используется как файл-сервер и принт-сервер, а графическая оболочка  используется только для настройки и для того что бы почитать на форуме как же там чего настроить, может быть есть возможность отключить запуск этой оболочки так, что бы все нужные мне сервисы работали. Я имею ввиду что выключение через 60 секунд это ведь настройка графической оболочки наверное. А при необходимости я просто запускаю эту всю штуковину (как она правильно называется кстати?) и настраиваю что надо.

Оффлайн benom

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
ПАМАГИТЕ, ЗАМУЧАЛА ЭТА ЗАДЕРЖКА, КАК ЕЁ ОТКЛЮЧИТЬ

у меня уже люди не выдерживают и просто питание отключает, так всё накроется скоро

Оффлайн Charles Malaheenee

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 756
  • Учтите, мы можем дать и вредный совет.
    • Просмотр профиля
По аналогии с вот этим:
В терминале выполните:

sudo cp /usr/share/applications/gnome-power-preferences.desktop /usr/share/gdm/autostart/LoginWindow
Далее перезагрузитесь и измените настройки. После повторного входа выполните в терминале нижеприведенную команду, иначе настройки будут появляться при каждом входе в систему.

sudo unlink /usr/share/gdm/autostart/LoginWindow/gnome-power-preferences.desktop


Пользователь решил продолжить мысль 25 Января 2012, 10:06:07:
Когда ты находишься в gdm (выбор пользователя) - еще никакой пользователь не загружен
Не совсем так. Залогинен пользователь gdm.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 10:06:07 от Charles Malaheenee »
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Оффлайн Quiniqu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
тс введи в терминале sudo gnome-power-preferencesили так
sudo -u gdm gnome-power-preferences
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 10:13:13 от Quiniqu »
I5-2500 3.30GHz

Оффлайн Charles Malaheenee

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 756
  • Учтите, мы можем дать и вредный совет.
    • Просмотр профиля
Так он сделает для пользователя root, а не общесистемно.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.