Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Книги по Ubuntu  (Прочитано 14633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marcusss

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Реал МЕн
    • Просмотр профиля
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #15 : 14 Ноября 2008, 15:59:12 »
Очень хорошая книга - Администрирование Gnu/Linux с нуля. Там действительно всё с нуля и очень просто
нада попробывать найти, а вы незнаете продаються такие книги в Николаеве, Украина или где можно их заказать подешевле для  Украины?

Александръ

  • Гость
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #16 : 14 Ноября 2008, 16:09:40 »
Очень хорошая книга - Администрирование Gnu/Linux с нуля. Там действительно всё с нуля и очень просто
нада попробывать найти, а вы незнаете продаються такие книги в Николаеве, Украина или где можно их заказать подешевле для  Украины?
Можно поискать в интернет-магазинах. Я покупал на books.ru (живу во Владивостоке и у нас норм. лит-ру не найти).

Оффлайн marcusss

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Реал МЕн
    • Просмотр профиля
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #17 : 14 Ноября 2008, 21:44:32 »
интересно почему книги такие дорогие ( для примера Весь Linux. Установка, конфигурирование, использование 176 грн (1$ = 6грн))

Александръ

  • Гость
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #18 : 15 Ноября 2008, 02:07:48 »
интересно почему книги такие дорогие ( для примера Весь Linux. Установка, конфигурирование, использование 176 грн (1$ = 6грн))
На books.ru эта книга стоит 439 рублей (без доставки), что совсем не дорого. Заказывать лучше не одну книгу, а несколько, доставка дешевле. Я, допустим, заказывал вместе с отцом и знакомой. Обошлось не дороже чем в местных магазинах (специально сравнивал). Может быть доставка на Украину дорогая, ну у вас есть свои магазины, наверное.

burgua

  • Гость
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #19 : 15 Ноября 2008, 14:05:34 »
Для работы с консолью посоветую книгу Тейнсли. Название не помню. Что-то про программирование на bash/awk/sed

Оффлайн marcusss

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Реал МЕн
    • Просмотр профиля
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #20 : 15 Ноября 2008, 22:47:02 »
интересно почему книги такие дорогие ( для примера Весь Linux. Установка, конфигурирование, использование 176 грн (1$ = 6грн))
На books.ru эта книга стоит 439 рублей (без доставки), что совсем не дорого. Заказывать лучше не одну книгу, а несколько, доставка дешевле. Я, допустим, заказывал вместе с отцом и знакомой. Обошлось не дороже чем в местных магазинах (специально сравнивал). Может быть доставка на Украину дорогая, ну у вас есть свои магазины, наверное.
ӕто цена без доставки, и смотрел в украинском инет магазине

Оффлайн ruPaladin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #21 : 10 Сентября 2009, 20:58:08 »
Никто пока не приобрел себе сие издание http://www.ozon.ru/context/detail/id/4643486/ Как думаете, для мигранта с Windows подойдет?

Оффлайн nikulyan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 858
  • Чем хуже дела у Мелкософта, тем лучше у Linux'а
    • Просмотр профиля
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #22 : 11 Сентября 2009, 12:22:34 »
http://www.books.ru/shop/books/701237

Оглавление книги "Ubuntu 9. Библия пользователя. Как установить Ubuntu. Настройка Ubuntu"
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 12:26:15 от nikulyan »

Оффлайн Frank

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1799
  • Профессиональный любитель
    • Просмотр профиля
    • Народный форум Николаева
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #23 : 11 Сентября 2009, 12:56:14 »

Оффлайн pterodaktil

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 785
  • "Suum cuique" (Каждому свое)
    • Просмотр профиля
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #24 : 11 Сентября 2009, 13:41:32 »
на либрусеке полно книжек по линуксу и по бунте в частности. Ссылки не привожу, ибо варез
Одним из примеров громоздкой и бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft.

(c)Т.Э.Кренкель, А.Г.Коган, А.М. Тараторин. "Персональные ЭВМ в инженерной практике"

Оффлайн Autorun

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 435
  • Ubuntu 12.04
    • Просмотр профиля
    • 3D Salon
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #25 : 11 Сентября 2009, 13:48:41 »
http://www.books.ru/shop/books/701237

Оглавление книги "Ubuntu 9. Библия пользователя. Как установить Ubuntu. Настройка Ubuntu"
Дорогая что-то((
3dsalon.pro - 3D печать

Оффлайн dogon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #26 : 13 Сентября 2009, 12:08:49 »
Вот еще ссылка, об Ubuntu 9. http://www.combook.ru/product/10064531/

Оффлайн LIFEStyles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #27 : 13 Апреля 2010, 21:06:16 »
Цитировать
Никто пока не приобрел себе сие издание http://www.ozon.ru/context/detail/id/4643486/  Как думаете, для мигранта с Windows подойдет?

купил 150 гривен на книжном рынке в Харькове , жаба давила но купил книга написана достаточно интересным и понятным языком , так что не жалею ,многое почерпнул из нее и иногда заглядываю в нее . есть кое что слишком замудренное для меня но мне оно не нужно . с книгой идет диск с ubuntoй правда он устарелый сборка автора на базе 9.04

Оффлайн RustemNur

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2939
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #28 : 13 Апреля 2010, 22:33:20 »
Меня от этого Колисниченко просто тошнит, извините. А широта его познаний во всех областях просто завораживает. Этот писатель к концу жизни будет иметь за сотню томов, на манер Ф.Незнанского и прочих Д.Донцовых.

Оффлайн little_bit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Duke Nukem must die !!!
    • Просмотр профиля
Re: Книги по Ubuntu
« Ответ #29 : 14 Апреля 2010, 00:15:47 »
Да Колисниченко еще тот песатель слов. Книжки у него в основном по типу - включил компьютер и запесал в блокнотик что увидел. Вообще если по теме то есть "Ubuntu. Официальный учебный курс", Бенджамин Мако Хил + еще человек 5. У меня но компе валяется, правда я так и собрался прочитать ибо без надобности ;)

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.