Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Россия теперь вся в Азии - согласно Ubuntu 8.04  (Прочитано 5083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Etoja

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Собрался я было загрузить новый релиз Ubuntu и с удивлением обнаружил что Россия теперь - это Азия. Ну фиг с ним, конечно, не впервой, но вот, интересно, по какому признаку поместили раздатчики дистрибутива Россию  в Азию? По политическому, по расисcткому, просто от того что географию теперь на Западе перестали преподавать,  или по нахождению сервера в азиатской части России? :o
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008, 16:39:14 от Etoja »

Оффлайн axel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 150
  • Freeman forever
    • Просмотр профиля
Re: Россия теперь вся в Азии - согласно Ubuntu 8.04
« Ответ #1 : 25 Апреля 2008, 09:17:16 »
тоже где-то встречал.
удивляться нечему, россия бОльшей своей частью расположена в азии.
Что я могу еще сказать?

Оффлайн Etoja

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Россия теперь вся в Азии - согласно Ubuntu 8.04
« Ответ #2 : 25 Апреля 2008, 16:48:58 »
axel, мне это просто напомнило ситуацию с одной моей знакомой в Лондоне, когда она регистрировалась в английском МИДе. Индус, который принимал от нее какие-то бумажки возмущенно указал ей на ошибку в ее записи где было написано что она родилась в Европе. Ей было заявлено что она из Азии. Тот факт что Москва все еще не за Уралом существенного значения не сыграл....   :'(  Похоже что этот индус теперь специалист по Ubuntu...  ;D

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Россия теперь вся в Азии - согласно Ubuntu 8.04
« Ответ #3 : 29 Апреля 2008, 19:53:48 »
Да и правильно. А ты вот с налёту скажешь - Екатеринбург, например, в Азии или в Европе? Большая часть России в Азии и достаточно. А если Москва уже НАСТОЛЬКо не Россия и не хочет с нами, азиатами, иметь ничего общего - объявляем суверинитет и в путь :D Правда тогда полезные ископаемые москвичам придётся добывать из продуктовых ларьков и пунктов приёма металлолома :)

Оффлайн lixx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Евразия или Азиопа? Вечный вопрос (это о России)  ;D
"We are here on Earth to fart around, and don't let anybody tell you different" © Kurt Vonnegut

Оффлайн naviero

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 685
    • Просмотр профиля
Re: Россия теперь вся в Азии - согласно Ubuntu 8.04
« Ответ #5 : 04 Августа 2008, 20:56:06 »
На самом деле даже Диксон, Анадырь и Владивосток - это ещё Европа. В плане преобладающего мордалитета жителей и способа их мышления. А вот Баку-уже однозначно Азия. :)
Prefiero morir a pie, que vivir siempre arrodillado.
Ernesto Che Guevara

Оффлайн majei

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Россия теперь вся в Азии - согласно Ubuntu 8.04
« Ответ #6 : 04 Августа 2008, 21:01:08 »
вообще на земле как и во вселенной всё относительно друзья мои :)
Вот например если на американском континенте встать попой к европе, то Россия, о чудо окажется на западе, причём вся :) А Европа превратиться в Азию.
А вообще я думаю это не тот раздел где стоило бы обсуждать подобные вещи :)

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.