Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Сброс до заводских установок  (Прочитано 2113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veta.e

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Сброс до заводских установок
« : 02 Сентября 2016, 18:13:35 »
День добрый.
Прошу прощения,если тема не к вам. Тыкаюсь уже куда могу.
Есть dell. Стоит 2 убунты и виндузня ,ломаная (история долгая). Хочу все снести до заводских установок.
Понятное дело,что стандартные кнопки выхода в меню устранения неполадок при загрузке значка dell не работают. Выбираю из операционной виндузню и тогда жму f8 (ctrl+f11 не работает). Открывается меню,где есть все пункты нужного мне меню,кроме устранения неполадок. :'(
Как все снести,я уже в отчаянии. Изначально была Windows домашняя базовая, раздел сохранен.

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 02/09/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 01:48:12 от zg_nico »

Punko

  • Гость
Re: Сброс до заводских установок
« Ответ #1 : 02 Сентября 2016, 18:18:57 »
Veta.e, именно до заводского? это на форум ноутбуков, скорее всего.

Могу порекомендовать только загрузиться в live - режиме и отформатировать всё в ноль.

Оффлайн Veta.e

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Сброс до заводских установок
« Ответ #2 : 02 Сентября 2016, 18:23:53 »
Спасибо. Вариант ставить все заново меня не устраивает,к сожалению. Нужна Windows,и срочно, а самое быстрое,как я думала это заводские.
Спасибо за наводку,пойду писать на форум делла.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Сброс до заводских установок
« Ответ #3 : 02 Сентября 2016, 18:46:37 »
В крайнем случае можно обратиться в сервисный центр, но только в авторизованный. Там вам за 300-500 руб. восстановят лицензионную Windows. Восстановить могут как из сохранившихся скрытых разделов ноутбука, так и с помощью специального сервисного дистрибутива, который создаст и скрытые разделы. В любом случае, что с дистрибутива, что со скрытого раздела, что через сервисный центр, что самостоятельно - винчестер будет переразмечен с полным удалением всего, что на нём было (только разделы восстановления не удалят сами себя, что логично).
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 19:06:15 от maks05 »

Оффлайн Veta.e

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Сброс до заводских установок
« Ответ #4 : 02 Сентября 2016, 18:50:57 »
Спасибо. Это действительно будет вариант,если на форуме делла я не смогу найти информацию.
Про то что все полетит к праху,я готова )

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Сброс до заводских установок
« Ответ #5 : 02 Сентября 2016, 20:53:10 »
Спасибо. Вариант ставить все заново меня не устраивает,к сожалению. Нужна Windows,и срочно, а самое быстрое,как я думала это заводские.
Спасибо за наводку,пойду писать на форум делла.
загрузка с установочного диска/флешки. Выбор установки. Разметка диска только вручную снести старые разделы с ubuntu, оффтопик не трогать!!! Разметить оставшееся место под Ubuntu и ставить на него. Grub найдет оффтопик и даст в меню загрузки пункт для его использования. Далее лечить оффтопик, если в нем что-то не так. Ubuntu будет девственно чистой.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн Veta.e

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Сброс до заводских установок
« Ответ #6 : 02 Сентября 2016, 21:02:25 »
Только прочитав 3 раза поняла предлагаемый алгоритм :)
Спасибо за предложение. Самостоятельно не осилю,к сожалению.нет знаний и умений. (( Точнее это займет у меня много времени. Пока лидирует предложение отнести в сервис))

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Сброс до заводских установок
« Ответ #7 : 02 Сентября 2016, 21:12:02 »
Только прочитав 3 раза поняла предлагаемый алгоритм :)
Спасибо за предложение. Самостоятельно не осилю,к сожалению.нет знаний и умений. (( Точнее это займет у меня много времени. Пока лидирует предложение отнести в сервис))
Я с таким сталкивался много раз. Но к сожалению, не у всех пользователей, как у меня, есть запасные свободные компьютеры для предварительных экспериментов. Решать естественно вам. Моя практика озвучена в более раннем сообщении.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.