Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Установкалинукс на асус к50с из флешки  (Прочитано 3547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arnolldini0629

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,достался мне древний асус к50с,снес винду установил линукс(минт 20) и понеслось))))позже переустановил Kubuntu  14 как последню версию в которой можно решить проблему с разрешением драйвера...
Я не гуру линукса,пользовался минтом мне хватало..Но тут нужен специалист))И проблема пока даже не в драйвере сис))Хотя он причина,перерыв интернет и перечитав все об установке сис драйвера в Kubuntu(Ubuntu) 14 и вдоволь поэксперепентирова с терминалом,решил установить обратно винду но не тут то было,не смотря на то что в биосе флешка видится и выставлена загрузочной загрузка не происходит..Не грузится ни с других флешек,ни другие ос,(в том числе и линукс)ни записаные другими програмами создания загрузочных флешек.А вот если на флешке 14 Kubuntu то пожалуйта и лайв режим и загрузка...Удалял в лайв режиме все разделы на жестком диске,форматирвал в фат 32 и нтфс,результат один если на флешке Kubuntu 14 устанавливается, ели что другое не видит....В командной строке груб по команде ls (hd0),ls (hd0,msdos1) говорит нет файловой системы...

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6161
    • Просмотр профиля
Re: Установкалинукс на асус к50с из флешки
« Ответ #1 : 25 Мая 2022, 11:27:16 »
Arnolldini0629, что пытаетесь установить - Windows или Linux? Как сделали флешку? Проблема с одной флешкой или со всеми имеющимися?

Попробуйте Ventoy.

Оффлайн Arnolldini0629

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Установкалинукс на асус к50с из флешки
« Ответ #2 : 25 Мая 2022, 12:01:09 »
Со всеми имеющимися,и Windows и  линукс а если на любую из имеющихся записать 14 Ubuntu то все проходит без проблем и устанавливается и лайврежим ...

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6834
    • Просмотр профиля
Re: Установкалинукс на асус к50с из флешки
« Ответ #3 : 25 Мая 2022, 12:48:19 »
Так и не понятно, чего ты там барагозишь.

Цитировать
если на любую из имеющихся записать 14 Ubuntu то все проходит без проблем и устанавливается и лайврежим
Пользуйся и радуйся.

Цитировать
установить обратно винду...
...тебе на форум винды.
А спасти твои флешки можно "обнулением" первых пары-тройки мегабайт. Но не факт, что это поможет тебе установить винду.

Оффлайн Arnolldini0629

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Установкалинукс на асус к50с из флешки
« Ответ #4 : 25 Мая 2022, 13:21:05 »
Да все нормально с моими флешками))И на форум винді мне не надо, я хочу на свой старый асус к50с поставить линукс.14 Ubuntu стал но там сложно с драйвером,хотел поставить 10 или винду но не видит флешку если на ней записано чтото  не Ubuntu 14.....хотя спасибо БТР  ventoy заработала счас пітаюсь установить xubuntu-10.04-desktop-i386 в надежде что видеодрайвер заработает без танцев с бубном))

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Установкалинукс на асус к50с из флешки
« Ответ #5 : 25 Мая 2022, 19:23:49 »
ventoy заработала
На эту флешку можно накидать (скопировать) различных исошников и тестить в живом режиме каждую, исошники винды тоже, но не 10-же... 7 или 8.

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.