Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не могу понять как работает метод игнорирований файлов для subversion  (Прочитано 10903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asp2chief

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Создаю репу. Делаю клон этой репы. В корень клона кидаю .svnignore файл.
Примерный текст файла ниже (по факту взял на гите, шаблон для С++ и шаблон для VS).
.vs/
*.vspscc
*.vssscc
*.vsp
*.vspx

После чего, из корня клона делаю (не знаю, я делал от юзера svn, а может надо было от рута. хз.)
svn propset svn:ignore -RF .svnignore .После чего добавляю файлы проекта. Затем делаю коммит в репу. Ура! Ревизия №1 готова))

У себя на другой машине делаю клонирование репы. Запускаю из проекта солюшн, делаю билд. Делаю коммит.
И вуаля! В репу прилетает билдовый мусор :\ А как же svn:ignore? Короче я аще просто ничего не понял. Первый раз с SVN и такая дичь. Причем дичь не поддающаяся моей логике. Как бы вроде все по фуншую делал.. может я чего то не понимаю. С гитом как то, на серверах хаба, как то проще это все. Кинул .gitignore и все ок. Здесь же, на SVN, ну какая-то шляпа с этим игнором. Может кто сталкивался.. Надеюсь на вашу поддержку()

ps/ короче. такое впечатление, что вся ответственность за игнор лижит чисто на пользователе. приходится в каждом клоне делать propset svn:ignore на файл .svnignore. а как предотвратить коммит на стороне сервера?
« Последнее редактирование: 14 Января 2023, 21:45:42 от asp2chief »

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 22.