Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: K3b отказывается записывать dvd диск из VOB  (Прочитано 2969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tamir

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
    • PDF формы
Нужно нарезать dvd болванку. Есть VOB и IFO файлы - исходники (копировал когда-то в Windows на комп просто перебросом папок Audio TS и Video TS на хард).
Последовательность действий:
Создаю проект видео дивиди, клацаю "записать" и в результате K3b выдаёт: "не удалось определить размер итогового файла образа".
Скрин окошка сообщения (там есть ещё пару сообщений) -
Вопрос - как решить проблему и попутно: есть ли 100% вариант ещё как-то записать в обход программы?..Windows под рукой просто нет.
ОС - Ubuntu 14.04
В Брайзеро пишет нет надстроек utf-decoder
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 18:17:31 от Tamir »

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
Дык просто запиши файлы на диск, и не мучай мозг видео проектами.

Оффлайн gamayun

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 823
  • Кто ищет, тот найдёт, может быть...
    • Просмотр профиля

Я вижу разницу между вашим вторым скрином и моим первого попавшегося dvd-че в папке :coolsmiley:

Пользователь решил продолжить мысль 14 Мая 2014, 19:36:10:
+на первом скрине k3b,на втором brasero? Че-то винегрет какой-то?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 19:36:10 от gamayun »
Не бери в голову

Оффлайн Tamir

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
    • PDF формы
Дык просто запиши файлы на диск, и не мучай мозг видео проектами.
Обязательным условием является свободное чтение и воспроизведение болванки на "железном" dvd-проигрывателе. В случае записи диска с данными я не знаю как он будет воспроизводится (проверить сейчас диск не на чем, сам диск поедет в другое место).

gamayun,
не понял на счёт вашего dvd, у меня обычный dvd фильм с навигацией и тому подобными наворотами. Скрин с бразеро дал для ориентации - может появятся дополнительные мысли в чём дело..так для наглядности..извиняюсь, что внёс путаницу вместо ясности..

Оффлайн Peter_I

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3037
    • Просмотр профиля
Надо создать образ диска с помощью genisoimage/mkisofs с единственной дополнительной
опцией "-udf", а затем записать диск с помощью growisofs с опцией "-dvd-compat".
Пётр.

Оффлайн Tamir

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
    • PDF формы
Надо создать образ диска с помощью genisoimage/mkisofs с единственной дополнительной
опцией "-udf"..
Что-то поискал я как это сделать и не нашёл((. Итак, в ОС есть genisoimage, дальше, какую команду я должен дать, чтобы из кучи vob и ifo программка собрала iso образ c опцией udf?

Оффлайн Peter_I

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3037
    • Просмотр профиля
Надо создать образ диска с помощью genisoimage/mkisofs с единственной дополнительной
опцией "-udf"..
Что-то поискал я как это сделать и не нашёл((. Итак, в ОС есть genisoimage, дальше, какую команду я должен дать, чтобы из кучи vob и ifo программка собрала iso образ c опцией udf?
Я, похоже, ошибся. Надо использовать опцию "-dvd-video", она и влечёт за собой udf.
Посмотрите в "man genisoimage", там сказано и насчёт кучи файлов.
Хотя, возможно, и с "-udf" бы получилось.
Пётр.

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Peter_I,
UDF по моему не зависит от контента... Это могут быть запросто цифровые данные (не видео)

Оффлайн Peter_I

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3037
    • Просмотр профиля
Peter_I,
UDF по моему не зависит от контента... Это могут быть запросто цифровые данные (не видео)
Да, но в данном случае надо создать DVD для плейера.
Пётр.

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Peter_I,
Тогда надо говорить о создании DVD а не о сознании UDF... DVD и UDF проекты это не всегда одно и то же...

Нужно нарезать dvd болванку. Есть VOB и IFO файлы - исходники (копировал когда-то в Windows на комп просто перебросом папок Audio TS и Video TS на хард).

А вы точно уверены что у вас по пути копирования не потерялся или не рзбился какой нибудь файл IFO или BUP... Ибо такое часто случается при битых файлах проекта или при незаконченном полностью копировании или при копировании с ошибкой...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 14:20:14 от archiver »

Оффлайн Tamir

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
    • PDF формы
Re: K3b отказывается записывать dvd диск из VOB
« Ответ #10 : 21 Мая 2014, 12:13:18 »
А вы точно уверены что у вас по пути копирования не потерялся или не рзбился какой нибудь файл IFO или BUP... Ибо такое часто случается при битых файлах проекта или при незаконченном полностью копировании или при копировании с ошибкой...
Хм..возможно вы правы). Как доберусь до оригинала, проверю..спасибо за отклик :).

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.