Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: JIBO- домашний робот-помошник c Ubuntu внутри!  (Прочитано 2557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chaevara

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Привет всем!
Пролистывая Ubuntu- новости, сегодня наткнулся на любопытную поделку небольшого коллектива энтузиастов. Им уже удалось собрать сумму на indiegogo.com, которая на данный момент превышает заявленную примерно в 6 раз.
По скринам видно, что данный няшный робот работает на не менее нашной бубунте ))) НЯ!
https://www.indiegogo.com/projects/jibo-the-world-s-first-family-robot
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 18:47:21 от chaevara »
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
chaevara, а можно сделать хотя бы любительский перевод? А то гугл не очень хороший плохой переводчик.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
18 штук - дорогая игрушка, однако.

alsoijw, я думаю, видео многое объясняет и без перевода.
там говорится о возможностях робота. робот может с вами разговаривать, параллельно записывать видео и снимать фотографии, обучать детей, управлять домом(если я правильно понял). ещё заменяет телефон, смс и скайп.

они говорят, что всё это сделали и теперь просят вас присоединиться и помочь им принести это в мир с лозунгом: "очеловечим технологии!"


несомненно, этот робот классная задумка! только очень дорогой. не пугает английский язык онли.
с другой стороны, если бы была возможность выбрать ubuntu edge или jibo, то я выбрал бы робота. :)
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн llirik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
все это хорошо, но полный публичный релиз намечен только на начало 2016 года! а версия для разработчиков только в третьем квартале 2015. Очень долго! неизвестно, почему при якобы работающем прототипе нужно столько времени на выпуск в серийное производство? ведь набранная сумма уже в 9 раз больше, чем просили разработчики.

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
llirik, может быть, они так планировали с самого начала, когда ещё не набрали такую сумму.
ну, и отшлифовать ведь ещё надо.

да и потом, если у разработчиков есть около полугода, то они на этом планируют заработать.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.