Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: NVidia binary Xorg driver, kernel module and VDPAU library  (Прочитано 2887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tolpa

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: NVidia binary Xorg driver, kernel module and VDPAU library
« Ответ #30 : 28 Октября 2013, 15:08:29 »
ну если вы не поняли, я это сделал по инструкции, выложенной в инете. как прям обязательное условие установки драйвера, а не по собственному гениальному решению (((

Pilot6

  • Гость
Re: NVidia binary Xorg driver, kernel module and VDPAU library
« Ответ #31 : 28 Октября 2013, 15:09:20 »
Tolpa,
Ваше гениальное решение было воспользоваться именно этой инструкцией. Не все инструкции одинаково полезны!

Оффлайн Tolpa

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: NVidia binary Xorg driver, kernel module and VDPAU library
« Ответ #32 : 28 Октября 2013, 15:11:42 »
Pilot6,
вы бы там где надо это делать тыкнули бы носом "писателей", а не тех кто делает по-первости всё слепую (((
а про блеклист везде по-моему одинаковые рекомендации
и , извините, нету в инете градаций где гениальное-где нет (((

Pilot6

  • Гость
Re: NVidia binary Xorg driver, kernel module and VDPAU library
« Ответ #33 : 28 Октября 2013, 15:13:57 »
Tolpa,
Всех неперетыкаешь. Да и может они считают, что так лучше. Проблем-то исправить обратно умеющему человеку нет, даже если система совсем не грузится. Можно загрузиться с LiveUSB и исправить в файле. Поэтому мне, например, это не проблема. Но тот кто пишет для новичков, должен делать поправку.

Оффлайн Tolpa

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: NVidia binary Xorg driver, kernel module and VDPAU library
« Ответ #34 : 28 Октября 2013, 17:54:03 »
Tolpa,
Это все потому, что вы руками вырубили nouveau в blacklist. А это свободный драйвер, который работает в случае отсутствия или сбоя в проприетарном.
почему хотя бы на https://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82_nvidia об этом не сказать?!!!
бред какой-то

Pilot6

  • Гость
Re: NVidia binary Xorg driver, kernel module and VDPAU library
« Ответ #35 : 28 Октября 2013, 18:27:23 »
Tolpa,
Там указано несколько способов установки драйверов. Один из них - установка из скачанного файла .run для новичков не годится. Можно об этом написать. В вики может кто угодно писать.

ufo11

  • Гость
Re: NVidia binary Xorg driver, kernel module and VDPAU library
« Ответ #36 : 04 Ноября 2013, 03:40:20 »
Многие люди просто по Windows привычке скачивают с сайта, хотя в Линуксе это не дефолтный вариант.

1)Имхо nvidia-current или nvidia-current-updates выше крыши, зачем ppa cставить, если человек недавно в линуксе и в репозиториях apt dpkg и т.п. еще не разобрался.

2) Я могу ошибаться, но в диалоге дров с сайта nvidia там же опция dkms/ не dkms, можно выбрать чтобы в случае обновления ядра этот же драйвер прописался.

Pilot6

  • Гость
Re: NVidia binary Xorg driver, kernel module and VDPAU library
« Ответ #37 : 04 Ноября 2013, 10:28:31 »
ufo11,
Цитировать
Я могу ошибаться, но в диалоге дров с сайта nvidia там же опция dkms/ не dkms, можно выбрать чтобы в случае обновления ядра этот же драйвер прописался.
Диалог есть. Но независимо от того, что вы там ответите, в Ubuntu dkms работать не будет без установки через deb пакет.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.