Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: А вот подскажите, смогу ли использовать Ubuntu с комфортом???  (Прочитано 3142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ засчитан

  • Автор темы
  • Гость
Ну вот например, у меня очень старенький компьютер - селерон 1.7 гц, памяти - обычной ддр-1 на 512 мб. Видеокарта - либо медленное встроенное графическое ядро от материнской платы via p4m-266 на 32 мб, либо радеон 9550.

Какбе на winXp sp2 работает всё без проблем, даже, можно сказать - летает. А обычный такой гном на версии 8.04 Ubuntu тормозит.

Уже пробовал ставить xfce - увы. Проблема остаётся.

Кто-нибудь сталкивался с этими тормозами? Всё уже, не выйдет пользоваться ос на моей старой лошадке?

p.s. Простейшую оптимизацию вроде отключения невостребованных служб уже делал... Тоже без результата.  >:(

А, блин! самый главный-то вопрос упустил!!! JAUNTY JACALOP теперь мне не светит точно, да?!!

Villain

  • Автор темы
  • Гость
комп не такой уж и слабый. но, если уж тормозит, то попробуйте lxde или, что еще менее требовательно к ресурсам, различные wm. список огромен, выбор за вами.

windows_user

  • Автор темы
  • Гость
Быстрее ХП на таком железе никакая Ubuntu работать не будет. Разве что в консоли.

Villain

  • Автор темы
  • Гость
Быстрее ХП на таком железе никакая Ubuntu работать не будет. Разве что в консоли.
вот не надо. у меня на железе в два раза слабее, чем у топикстартера, стандартная Ubuntu с гномом работала шикарно :P

windows_user

  • Автор темы
  • Гость
Быстрее ХП на таком железе никакая Ubuntu работать не будет. Разве что в консоли.
вот не надо. у меня на железе в два раза слабее, чем у топикстартера, стандартная Ubuntu с гномом работала шикарно :P
Нада! Поставь ХП ради интереса и почуствуй разницу)

Villain

  • Автор темы
  • Гость
зачем мне хп, если у меня больше 250 мегов памяти и 0 (нуля) бит подкачки редко когда тратится? и при этом абсолютно никаких тормозов и дискомфорта :)

топикстартер, не слушай здешних троллей, ставь какой-нибудь window manager или lxde (он попроще) и живи припеваючи.

Оффлайн srka

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • Продвижение сайта
Быстрее ХП на таком железе никакая Ubuntu работать не будет. Разве что в консоли.
вот не надо. у меня на железе в два раза слабее, чем у топикстартера, стандартная Ubuntu с гномом работала шикарно :P
Нада! Поставь ХП ради интереса и почуствуй разницу)

поддерживаю, хоть и грустно, но факт. ХП будет быстрее работать
Dell XPS m1330. 13.3'', C2D 2GHz, 2GB, 8400gs, 250hdd Ubuntu  10.04

Оффлайн Svertal

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 893
  • КиберПанк
    • Просмотр профиля
поддерживаю, хоть и грустно, но факт. ХП будет быстрее работать
Если легкий wm поставить то интерфейс будет летать, а по скорости работы приложений какая из систем будет впереди это вопрос, думаю что разница будет мало заметна.
Пы.Сы.: А комп вполне нормальный, его для любой системы достаточно будет.

Ответ засчитан

  • Автор темы
  • Гость
Быстрее ХП на таком железе никакая Ubuntu работать не будет. Разве что в консоли.
вот не надо. у меня на железе в два раза слабее, чем у топикстартера, стандартная Ubuntu с гномом работала шикарно :P

:o А КАК ТАКОЕ СДЕЛАТЬ???

Пользователь решил продолжить мысль 28 Июля 2009, 16:52:41:
зачем мне хп, если у меня больше 250 мегов памяти и 0 (нуля) бит подкачки редко когда тратится? и при этом абсолютно никаких тормозов и дискомфорта :)

топикстартер, не слушай здешних троллей, ставь какой-нибудь window manager или lxde (он попроще) и живи припеваючи.

Так это. Поставить-то поставлю!

Но как ты гном заставил так шустро работать?

А то я видео не могу смотреть, просто тормозит само по себе, и хоть помирай.

p.s. Какой конфиг у тебя той лошадки, если не секрет?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 02:58:12 от Ответ засчитан »

Villain

  • Автор темы
  • Гость
зачем мне хп, если у меня больше 250 мегов памяти и 0 (нуля) бит подкачки редко когда тратится? и при этом абсолютно никаких тормозов и дискомфорта :)
топикстартер, не слушай здешних троллей, ставь какой-нибудь window manager или lxde (он попроще) и живи припеваючи.
Так это. Поставить-то поставлю!
Но как ты гном заставил так шустро работать?
А то я видео не могу смотреть, просто тормозит само по себе, и хоть помирай.
p.s. Какой конфиг у тебя той лошадки, если не секрет?
[/quote]

А кто сказал, что сейчас у меня Gnome? Сейчас у меня IceWM. Вполне доволен. Удобно, быстро, красиво.

p.s. roverbook partner e419, проц via c7 1.5 Ггц, 256 Мб ОЗУ (из них уходило 32 Мб на видеокарту Via Unichrome). короче, жесть, но на нем Ubuntu с гномом нормально шло, хотя я почти ничего для оптимизации не делал.

p.p.s. http://itmages.ru/view.php?action=view&id=7828&key=9b8c9a

Оффлайн truegeek

  • FPGA Designer
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4214
  • аЦкий схемотехник
    • Просмотр профиля
Сейчас у меня IceWM
Лично я взял на заметку...
У меня на ноуте установлен гном, чувствую как он тяжелеет от релиза к релизу.
Обязательно попробую...

Оффлайн YoS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
  • неординарен
    • Просмотр профиля
    • allUBUNTU
топикстартер а дрова на видео стоят?

windows_user

  • Автор темы
  • Гость
А кто сказал, что сейчас у меня Gnome? Сейчас у меня IceWM. Вполне доволен. Удобно, быстро, красиво.

p.s. roverbook partner e419, проц via c7 1.5 Ггц, 256 Мб ОЗУ (из них уходило 32 Мб на видеокарту Via Unichrome). короче, жесть, но на нем Ubuntu с гномом нормально шло, хотя я почти ничего для оптимизации не делал.

p.p.s. http://itmages.ru/view.php?action=view&id=7828&key=9b8c9a
И как дела с флеш-видео в том же Файрфоксе? Все так же удобно, быстро и красиво? Ну-ну...

Villain

  • Автор темы
  • Гость
Более чем удобно, быстро и красиво. Да-да-да!

Оффлайн truegeek

  • FPGA Designer
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4214
  • аЦкий схемотехник
    • Просмотр профиля
И как дела с флеш-видео в том же Файрфоксе? Все так же удобно, быстро и красиво? Ну-ну...
вас что-то смущает?

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.