Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Сброс раскладки клавиатуры в Lubuntu 20.04 и тупая реакция на ctrl+shift  (Прочитано 633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mitzn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
После обновления с предыдущей версии возник баг/лаг/фича - постоянно сбрасывает на дефолтную раскладку при смене фокуса ввода, например, сейчас клацну на пустое место на страничке b djn ltajkn и вот снова дефолт.
Там где нет фокуса ввода (то-же самое пустое место на веб страничке в браузере((хромиум))) - вообще не переключает!
Много чего читал, но или не дочитал или пропустил. Может кто подсоветовать что-то дельное?
Уже убрал галку d ljgjkytybz[ yjcnhjq(vfnthbnmcz [jxtncz).эхх. :o :'( :uglystupid2:
Уже убрал галку "auto english mode"  в дополнениях настройки fcitx... один фиг... да и не причем она. если дефолтный будет RU - то будет сбрасывать на RU
замучился я за год уже!
Что я упустил?
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 01:05:23 от Mitzn »

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6167
    • Просмотр профиля
Уже убрал галку "auto english mode"  в дополнениях настройки fcitx
Вы пользуетесь специальными методами ввода? Если нет - удалите fcitx полностью из системы.

Оффлайн Mitzn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ну ка бы дело в том что специально я его не ставил, он шёл вместе с изначальной лубунтой. в 20.04 его уже нет? Но чего тогда при апгрейде его не снесло за ненужностью и конфликтностью?
Можно конешн попробовать.

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6167
    • Просмотр профиля
чего тогда при апгрейде его не снесло за ненужностью и конфликтностью?
Нужность определяет пользователь. Конфликтов в пределах одного релиза fcitx не вызывает.

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.