Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Тема рамки окна  (Прочитано 2445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesopoval

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 904
    • Просмотр профиля
Тема рамки окна
« : 06 Мая 2014, 15:45:19 »
Темы рамки окон не хотят меняться, раньше всегда тему Crux ставил, а теперь на трёх машинах с Ubuntu 14.04 ни в какую. Менял в Ubuntu Tweak и в dconf прописывал. Ни кто не подскажет, где поковыряться?

Оффлайн Finist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Тема рамки окна
« Ответ #1 : 07 Мая 2014, 09:53:40 »
Только Crux не устанавливается, или вобще ничего? Лично я пользуя unity-tweak-tool уродовал систему до неузнаваемости :)

| toZen |

  • Гость
Re: Тема рамки окна
« Ответ #2 : 07 Мая 2014, 10:00:59 »
Lesopoval, думаю, это зависит от разработчика темы, ибo ему одному известно, что и куда он понапрописывал. У меня было нечто подобное с GnomishDark, сейчас вот всё в порядке. То ли разработчик подпилил под последний релиз, то ли бубен получил апгрейды.
sudo apt update; sudo apt upgradeИ попробовать установить тему ещё раз.
??

Оффлайн Lesopoval

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 904
    • Просмотр профиля
Re: Тема рамки окна
« Ответ #3 : 07 Мая 2014, 14:47:45 »
Сами темы GTK меняются, не меняются только темы рамки окна, которые по умолчанию присутствуют. Там их 11 штук, при выборе любой, ничего не происходит. Тема Crux рисовала оригинальную рамку, когда окно не развёрнуто на весь экран. Просто интересно у всех так или только у меня, где то читал, что авторы что то там делали именно с рамками окон в Ubuntu 14.04, может поэтому и не меняются темы?

Оффлайн Golfimbul

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Тема рамки окна
« Ответ #4 : 11 Мая 2014, 15:37:18 »
У меня похожая фигня. Только проблемы с темой Mbuntu, она раз поставилась, после перезагрузки слетела и больше тема не менялась никакой прогой, исправляется это завершением сеанса->релогином, но после ребута все снова стандартное и не меняется))

fuss

  • Гость
Re: Тема рамки окна
« Ответ #5 : 11 Мая 2014, 15:56:49 »
Рамки окна больше нельзя поменять используя unity. А точнее поменять можно, но всегда будет отображаться черная рамка. Плагин window decoration больше не используется, и рамки окна есть часть "невыпиливаемая" unity

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.