Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Добавление города - голосуем за исправление бага!  (Прочитано 74801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Xts, в инсталляторе?
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Т.е. ранее уже был подобный баг?
Ненене, я не то имел ввиду. Изменения, вносимые в часовые пояса страны, они не относятся к багам. Говорю, Canonical вполне вероятно об этих изменениях не подозревает, а карту обновить бы. Хотя может подождать, обратно вернут всё взад?
По поводу оперативности — постите новости на форуме. И да, очень полезная вещь подписка на рассылку, можно такое сделать, если кто умеет. То есть я подписался и по запросу администратора всем подписавшимся приходит соответствующее письмо с уведомлением. Редко где работает, как хотелось бы — то каждый чих шлют (социальные сети, отключаемо), то раз в полгода и то в спам попадает.
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн CSRedRat

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
  • Decker
    • Просмотр профиля
    • Метин2Вики
Мне по некоторым багам приходит рассылка, а по некоторым нет, здесь сам подписался. А само собой - нет, с 12.04 точно присутствует проблема, вроде в 11.10 тоже видел.

Оффлайн VinnyPooh

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2577
  • В работе
    • Просмотр профиля
    • Linux для чайников (пых-пых)
Кстати, я тут подумал баг то инсталятора дебиановского, возможно в их багтрекер надо было заливать баг так то.

Оффлайн CSRedRat

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
  • Decker
    • Просмотр профиля
    • Метин2Вики
В Debian выбор часового пояса нормальный, как и везде, как в винде. Там выбор из списка городов с указанием часового пояса и перехода на летнее-зимнее, там нет такой траблы..

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
soarin, это не про настройку в уже установленной системе а про настройку во время инсталяции.
Да точно... Никогда не замечал ибо Новосибирск там есть и был. Конечно криво как-то всё сделано. Пойду проголосую.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Кстати, я тут подумал баг то инсталятора дебиановского, возможно в их багтрекер надо было заливать баг так то.
Все ок - баг зарепорчен в пакете debian-installer - только это не совсем debian... это как бы больше Ubuntu-installer на самом деле.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн CSRedRat

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
  • Decker
    • Просмотр профиля
    • Метин2Вики
Как узнать, разработчики Ubuntu вообще видели этот баг? Пока комментариев от них не поступало.

Оффлайн VinnyPooh

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2577
  • В работе
    • Просмотр профиля
    • Linux для чайников (пых-пых)
CSRedRat расстраивать не хочу))), но... может и 2-3 года провисеть)

Оффлайн CSRedRat

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
  • Decker
    • Просмотр профиля
    • Метин2Вики
CSRedRat расстраивать не хочу))), но... может и 2-3 года провисеть)
Есть же какие-то способы привлечения внимания разработчиков? Иначе нафига нужно вообще тестирование и ланчпад?) Или мы сами должны писать исправление и сабмитить, где ещё неизвестно когда будет апрув?

Оффлайн VinnyPooh

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2577
  • В работе
    • Просмотр профиля
    • Linux для чайников (пых-пых)
Есть же какие-то способы привлечения внимания разработчиков? Иначе нафига нужно вообще тестирование и ланчпад?) Или мы сами должны писать исправление и сабмитить, где ещё неизвестно когда будет апрув?

Так, ресурсы ограничены в этом всё дело, никто не накидывается на баги сходу, посмотри твоему багу даже не присвоили еще степень важности - "Undecided" стоит, вот когда присвоят, считай что увидели, а вот когда поправят)) это туманно.

"Или мы сами должны писать исправление и сабмитить" - если знания есть, то да. Это не коммерческий проект, у создателей нет обязанности оказывать поддержку или исправление багов в течение какого-либо времени. Сейчас там 374 открытых бага в разных стадиях, есть вообще древние многолетние.

Оффлайн CSRedRat

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
  • Decker
    • Просмотр профиля
    • Метин2Вики
А эта ситуация вообще год от года поправляется или усугубляется? Штат разработчиков Ubuntu успевает пополняться в ногу с увеличением популярности?

Оффлайн Capture

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
а какие вообще кнопки надо нажимать на лунчпаде?
подозреваю, что большинство прочитавших этот текст, может и перешло по предложенной ссылке, но встало в ступор перед незнакомым сайтом с мыслью "и чё тут дальше? да по-нерусски ещё всё написано... переводить надо... данунахфиг, не понимаю я в этом!"
и останутся там лишь голоса одиноких энтузиастов, которые явно не потянут вопрос в топы за меньшинством
ТС, напиши ХАУТУ как голосовать на ланчпаде, прикрепи в начале темы, ну или в вики, не знаю как будет лучше, может и потянутся совсем не лишние люди
Я могу ошибаться, но могу быть и прав!
Проблемы Windows Ubuntu не reboot.

Оффлайн CSRedRat

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
  • Decker
    • Просмотр профиля
    • Метин2Вики
а какие вообще кнопки надо нажимать на лунчпаде?
подозреваю, что большинство прочитавших этот текст, может и перешло по предложенной ссылке, но встало в ступор перед незнакомым сайтом с мыслью "и чё тут дальше? да по-нерусски ещё всё написано... переводить надо... данунахфиг, не понимаю я в этом!"
и останутся там лишь голоса одиноких энтузиастов, которые явно не потянут вопрос в топы за меньшинством
ТС, напиши ХАУТУ как голосовать на ланчпаде, прикрепи в начале темы, ну или в вики, не знаю как будет лучше, может и потянутся совсем не лишние люди
Надо зарегистрироваться на ресурсе Lauchpad и в шапке бага нажать Affected me :) Чуть позже постараюсь сопроводить скриншотами (а может быть уже готовое есть?).

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Capture, тут вот какое дело - то что там не по-русски - то это беда почитай что всего интернета :).

А вот со знанием буржуйского  - там все просто, вернее не сложнее, чем завести аккаунт на однокласниках или лайк поставить в твитере.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 22.