Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Нужны ваши короткометражки на тему «Почему я использую Ubuntu?»  (Прочитано 11404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Shurupov

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
  • Open Source geek
    • Просмотр профиля
    • www.shurupov.ru
Друзья, коллеги и прочие убунтоиды!

Мы не будем останавливаться на достигнутом и хотим продолжить публикацию в сети видеороликов про Ubuntu.

Для следующих сюжетов просим помощи сообщества: нужно снять короткое видео, в котором вы (или ваши друзья, родственники, домашние питомцы…) отвечаете на вопрос «Почему я использую Ubuntu?». Продолжительность — до 1 минуты. Оригинальность, здоровый юмор и прочий креатив всячески приветствуется! Из самых интересных роликов мы подготовим нарезку для очередного видео. Со своей стороны обещаем съёмку новых мини-репортажей, чтобы получился целый цикл.

Ролики надо присылать в самом лучшем качестве/формате, какой вам доступен, на e-mail: dmitry.shurupov@flant.ru (с темой «Ubuntu»). Присылать можно в качестве аттача, но лучше — ссылками на файлы, выложенные где-нибудь в сети (например, на какой-нибудь narod.ru). Также указывайте, пожалуйста, своё имя, возраст и город (можно ничего и не указывать — это всё по собственному желанию, конечно же).

Заранее большое спасибо за вашу поддержку (надеюсь, она не ограничится словами в форуме :-))!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 23:08:40 от Dmitry Shurupov »
По-моему, это ещё один повод перейти на Ubuntu!

Оффлайн Bamb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 798
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Ув. Dmitry Shurupov!

Хотелось бы, все-таки, чтобы Вы ответили на пост № 44 в Вашем предыдущем треде. Иначе, как бы, наталкивает на мысль, что вы не пользуетесь нативным софтом для создания видео.  :coolsmiley:

Оффлайн Dmitry Shurupov

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
  • Open Source geek
    • Просмотр профиля
    • www.shurupov.ru
Делал видео не я и, признаться, даже не задумывался на эту тему до вашего вопроса. К собственному сожалению, выяснил, что с монтажом торопились, поэтому использовали уже знакомое проприетарное… Что конкретно — не стал даже уточнять.

Однако получено обещание, что все следующие ролики будут делаться в Kdenlive. На первых этапах будет занимать больше времени (дело привычки), но главное — что начало уже положено, и теперь это не так критично.

Спасибо, что скорректировали курс в верном направлении ;-)
По-моему, это ещё один повод перейти на Ubuntu!

Оффлайн Bamb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 798
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Хороший ответ!
Удачи!  :)

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля
Почистил оффтоп.

Оффлайн Dmitry Shurupov

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
  • Open Source geek
    • Просмотр профиля
    • www.shurupov.ru
Ни одного видео не прислали :-(
По-моему, это ещё один повод перейти на Ubuntu!

Оффлайн Nikki1993

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3261
  • Owner of Dell XPS 13 Developer Edition :D
    • Просмотр профиля
Dmitry Shurupov,
Если дело терпит до выходных (там у меня все родственики выпилятся из дома и я буду 1), могу попробовать прислать свой ответ на эту тему.
ЗЫ я так понимаю язык должен быть русский ? :)
First i was like :0 Then i was like :D But now i am like(╯°□°)╯︵ ┻━┻
http://www.abload.de/img/banner_505uxa.png

Оффлайн Dmitry Shurupov

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
  • Open Source geek
    • Просмотр профиля
    • www.shurupov.ru
Если дело терпит до выходных
Терпит ровно до тех пор, пока не пришлют достаточное количество роликов.

ЗЫ я так понимаю язык должен быть русский ? :)

По умолчанию-то, конечно, русский, но не зря в первом посте писал, что креатив приветствуется ;-)
По-моему, это ещё один повод перейти на Ubuntu!

Оффлайн Yury Tatarsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Юрий Татарский

Ну что ж. Порадуемся первому видео. Кстати, сделано, как и обещано, в Kdenlive.  :coolsmiley:
http://www.youtube.com/watch?v=Xr2hqqLGji0

Оффлайн Dmitry Shurupov

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
  • Open Source geek
    • Просмотр профиля
    • www.shurupov.ru
А сообщество форумчан так ничего нам и не прислало…
По-моему, это ещё один повод перейти на Ubuntu!

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1836
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
А сообщество форумчан так ничего нам и не прислало…
Это естественно. Я тоже в своё время похожее делал, профит с форума очень маленький.

Оффлайн Yury Tatarsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Юрий Татарский
Почему я пользуюсь Ubuntu #2

http://www.youtube.com/watch?v=xD86gY4tNLo

Оффлайн SV44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Мне не очень понятно о каком проекте идет речь выше. Поясните, пожалуйста.

1. Если это проект от ubuntu.ru, то почему на канале нет url? Какое отношение между сайтами p-os.ru, ubuntv.ru и ubuntu.ru
Если это независимые проекты, то почему ролики здесь собираются и т.д.

2. Если это все же проект от ubuntu.ru, то, мне кажется, действовать надо по-другому. Прошу прощения за повтор детских истин далее. Идея продвижения внутри youtube состоит в том, чтобы всеми силами вывести ролик в топ, на первую страницу (просмотры, лайки, твиты, возня в комментах, скорее всего накрутка всего, вирусы по ЖЖ, вконтакте и т.д.). После этого, в случае успеха включается уже миллиардная публика туба и начинает крутить ролик сама. Когда ролик выходит на орбиту, можно подлить красивое продолжение - новый ролик. Сделать все это, силами людей с форума может и возможно - уже призывала в топике про пиар убунты плакатами.

Спланировать показ роликов, вброс комментов и лайков, а до этого договориться о взаимоподдержке с админами других линукс сайтов, и т.д. По крайней мере англоязычная Ubuntu раскручена роликами до 30 млн просмотров (огромнейшие деньги за такое число показов при обычном раскладе), так что сила наверняка есть. Ubuntu по-русски меньше, но и бороться нужно за русскоязычный туб...       

Соответственно, учитывая, что результат будет серьезным, ролик надо делать хорошо и с учетом будущей раскрутки. Еще раз прошу прощения, за пояснения. Наверняка тут все знают в 100 раз лучше меня. Но - т.к. не вижу раскрученных роликов...

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.