Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Консультант+\ошибка 236 "Файл ADM\cons.adm занят другим приложением"  (Прочитано 18656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndrewYashin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Буду очень признателен и благодарен если поможете разобраться с моим вопросом.
В нашей организации имеется сеть, состоящая из windows машин и сервера на linux ubuntu server 12.04. Я установил К+ через wine (по руководству http://miloserdov.org/?article=57)
Консультант работает и запускается. но когда дело дошло до регистрации рабочих станций на windows машинах, при запуске cons.exe с windows машины у меня выдаёт ошибку 236 "Файл ADM\cons.adm занят другим приложением. Работа невозможна"
Я сделал права доступа на чтение и запись каталога, в котором   установлен К+ (~/.wine/drive_c/consultant), через system-config-samba тоже расшарил данный каталог для пользователей windows, но безуспешно. Всё равно при регестрации рабочих станций выдаёт такую же ошибку.
Помогите пожалуйста разобраться с данным вопросом. Заранее спасибо!


Изменил название темы в соответствии с:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=274230.0
Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и локальных Правил Разделов.
--maks05
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 22:05:38 от maks05 »

Оффлайн Chibiko

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
  • человекобяка
    • Просмотр профиля
    • Велопоходики
Re: Установка Консультант+ на Ubuntu
« Ответ #1 : 28 Марта 2013, 15:42:51 »
Здравствуйте. Буду очень признателен и благодарен если поможете разобраться с моим вопросом.
В нашей организации имеется сеть, состоящая из windows машин и сервера на linux ubuntu server 12.04. Я установил К+ через wine (по руководству http://miloserdov.org/?article=57)
Консультант работает и запускается. но когда дело дошло до регистрации рабочих станций на windows машинах, при запуске cons.exe с windows машины у меня выдаёт ошибку 236 "Файл ADM\cons.adm занят другим приложением. Работа невозможна"
Я сделал права доступа на чтение и запись каталога, в котором   установлен К+ (~/.wine/drive_c/consultant), через system-config-samba тоже расшарил данный каталог для пользователей windows, но безуспешно. Всё равно при регестрации рабочих станций выдаёт такую же ошибку.
Помогите пожалуйста разобраться с данным вопросом. Заранее спасибо!
Может вы как-то права неправильно выставили? Попробуйте на win-машинах удалить данный файл (предварительно сделав резервную копию). И смотрите что не так 8)

Оффлайн AndrewYashin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Установка Консультант+ на Ubuntu
« Ответ #2 : 28 Марта 2013, 15:51:24 »
Здравствуйте. Буду очень признателен и благодарен если поможете разобраться с моим вопросом.
В нашей организации имеется сеть, состоящая из windows машин и сервера на linux ubuntu server 12.04. Я установил К+ через wine (по руководству http://miloserdov.org/?article=57)
Консультант работает и запускается. но когда дело дошло до регистрации рабочих станций на windows машинах, при запуске cons.exe с windows машины у меня выдаёт ошибку 236 "Файл ADM\cons.adm занят другим приложением. Работа невозможна"
Я сделал права доступа на чтение и запись каталога, в котором   установлен К+ (~/.wine/drive_c/consultant), через system-config-samba тоже расшарил данный каталог для пользователей windows, но безуспешно. Всё равно при регестрации рабочих станций выдаёт такую же ошибку.
Помогите пожалуйста разобраться с данным вопросом. Заранее спасибо!
Может вы как-то права неправильно выставили? Попробуйте на win-машинах удалить данный файл (предварительно сделав резервную копию). И смотрите что не так 8)
данный файл cons.adm находится на сервере в установочном каталоге К+ в папке ADM. Попробывать удалить его от туда?

Оффлайн Chibiko

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
  • человекобяка
    • Просмотр профиля
    • Велопоходики
Re: Установка Консультант+ на Ubuntu
« Ответ #3 : 28 Марта 2013, 15:57:25 »
данный файл cons.adm находится на сервере в установочном каталоге К+ в папке ADM. Попробывать удалить его от туда?
Из винды. Мне кажется вы права неправильно на него выставили.
Не забудьте перед этим сделать резервную копию!

Оффлайн AndrewYashin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Установка Консультант+ на Ubuntu
« Ответ #4 : 28 Марта 2013, 16:03:19 »

Из винды. Мне кажется вы права неправильно на него выставили.
Не забудьте перед этим сделать резервную копию!
[/quote]
На видовс машинах этого файла нет. К+ запускается через сеть непосредственно с сервера с каталога, в который он установлен

Оффлайн samsven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Установка Консультант+ на Ubuntu
« Ответ #5 : 24 Мая 2013, 15:54:44 »
Такая же ситуация. Запускаем Консультант из под Wine и натыкаемся на ошибку "Файл ADM\cons.adm занят другим приложением. Работа невозможна". Причем на папку ADM назначены все права на запись+чтение. Консультант на Виндоус-машине.

Оффлайн Wayland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Установка Консультант+ на Ubuntu
« Ответ #6 : 27 Мая 2013, 12:19:34 »
Консультант + могут поставить официальные представители Консультант+. Обратитесь к ним.

Оффлайн samsven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Установка Консультант+ на Ubuntu
« Ответ #7 : 17 Июня 2013, 16:54:01 »
Консультант + могут поставить официальные представители Консультант+. Обратитесь к ним.
Это не ответ.

Оффлайн zimag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Установка Консультант+ на Ubuntu
« Ответ #8 : 07 Августа 2013, 13:05:07 »
236 "Файл ADM\cons.adm занят другим приложением.
Проблема с правами. При монтировании каталога с консультантом, нужно разрешить запись для пользователя. Под рутом, к примеру, консультант запускается.

Оффлайн jiceman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Установка Консультант+ на Ubuntu
« Ответ #9 : 25 Сентября 2015, 21:06:28 »
Сам возился с этой проблемой. Решение простое.
В опции монтирования samba-шары добавил uid=1000,gid=1000 (1000 заменяется на id пользователя), т.е. например
mount.cifs //10.0.7.100/Consultant /mnt2 -o username=guest,passwd='',uid=1000,gid=1000

Оффлайн 626999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Файлы с К+ могут располагаться на любом файловом сервере в локальной сети.
Но первичный вход в К+ должен быть с ключем /reg, с машины (или под пользователем который будет является
администратором К+). Т.е. тот пользователь, который в дальнейшем будет проводить админские операции (обновление, тестирование т.д.). При этом в папке с К+ появится папка ADM и в ней файл CONS.ADM
Далее нужно под этим же пользователем, в настройках безопасности предоставить Всем! полный доступ к файлу CONS.ADM

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.