Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Возвращает в меню авторизации в рекавери  (Прочитано 3149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winlin2016

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #45 : 28 Августа 2016, 04:20:10 »
Dot-mitsu, а еще тогда момент.Получается нету разницы между тем,что поставить драйвер в терминале и в настройки.Вот для того,чтобы поставить nvidia 367.44 что прописать?
Может попробывать поставить через терминал?

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #46 : 28 Августа 2016, 04:22:58 »
Dot-mitsu, а еще тогда момент.Получается нету разницы между тем,что поставить драйвер в терминале и в настройки.Вот для того,чтобы поставить nvidia 367.44 что прописать?
Может попробывать поставить через терминал?
так sudo apt-get update && sudo apt-get install nvidia-367
Писал уже.
потом перезагрузи комп
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 04:25:47 от Dot-mitsu »

Оффлайн winlin2016

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #47 : 28 Августа 2016, 04:34:06 »
Dot-mitsu, а можно ли както в рекавери узнать стоят дрова или нет?Удалил вот щас с apt remove,но все равно из настройки не ставятся.И как объяснить то,что в настройках не ставятся,а в терминале ставится?



Да и еще вот вы писали,что 
Цитировать
А low crapgics mode потому что у вас драйверы видеокарты не стоят нормально.
.Вы имеете ввиду,что без драйверов обычная Ubuntu не запустится?Но при первой установки я точно помню,что там драйверов не было(xorg),но в основной режим Ubuntu можно было войти.Т.е.поидее при очищении драйверов я должен войти не только в рекавери,но и в обычную?(а я могу только в рекавери)


Вообщем я немного тупанул.После sudo update через настройку драва можно ставить,но проблемы это не решило.Лоу графикс и рекавери не грузит.

А как насчет идеи подкорректировать xorg.conf?

Просто даже очень странно:что такого могло сбиться в Ubuntu из-за того что я что-то поменял в настройках в УЕФИ(может ли это как-то повлиять,что у меня УЕФИ?).Да и еще если Ubuntu установилось на УЕФИ значит ли это то,что больше проблем быть с УЕФИ быть не должно,т.к. поидее ед.проблема это secure boot?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 05:14:46 от winlin2016 »

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #48 : 28 Августа 2016, 05:20:30 »
В
Dot-mitsu, а можно ли както в рекавери узнать стоят дрова или нет?Удалил вот щас с apt remove,но все равно из настройки не ставятся.И как объяснить то,что в настройках не ставятся,а в терминале ставится?



Да и еще вот вы писали,что 
Цитировать
А low crapgics mode потому что у вас драйверы видеокарты не стоят нормально.
.Вы имеете ввиду,что без драйверов обычная Ubuntu не запустится?Но при первой установки я точно помню,что там драйверов не было(xorg),но в основной режим Ubuntu можно было войти.Т.е.поидее при очищении драйверов я должен войти не только в рекавери,но и в обычную?(а я могу только в рекавери)


Вообщем я немного тупанул.После sudo update через настройку драва можно ставить,но проблемы это не решило.Лоу графикс и рекавери не грузит.

А как насчет идеи подкорректировать xorg.conf?

Просто даже очень странно:что такого могло сбиться в Ubuntu из-за того что я что-то поменял в настройках в УЕФИ(может ли это как-то повлиять,что у меня УЕФИ?).Да и еще если Ubuntu установилось на УЕФИ значит ли это то,что больше проблем быть с УЕФИ быть не должно,т.к. поидее ед.проблема это secure boot?
ообще
Dot-mitsu, а можно ли както в рекавери узнать стоят дрова или нет?Удалил вот щас с apt remove,но все равно из настройки не ставятся.И как объяснить то,что в настройках не ставятся,а в терминале ставится?



Да и еще вот вы писали,что 
Цитировать
А low crapgics mode потому что у вас драйверы видеокарты не стоят нормально.
.Вы имеете ввиду,что без драйверов обычная Ubuntu не запустится?Но при первой установки я точно помню,что там драйверов не было(xorg),но в основной режим Ubuntu можно было войти.Т.е.поидее при очищении драйверов я должен войти не только в рекавери,но и в обычную?(а я могу только в рекавери)


Вообщем я немного тупанул.После sudo update через настройку драва можно ставить,но проблемы это не решило.Лоу графикс и рекавери не грузит.

А как насчет идеи подкорректировать xorg.conf?

Просто даже очень странно:что такого могло сбиться в Ubuntu из-за того что я что-то поменял в настройках в УЕФИ(может ли это как-то повлиять,что у меня УЕФИ?).Да и еще если Ubuntu установилось на УЕФИ значит ли это то,что больше проблем быть с УЕФИ быть не должно,т.к. поидее ед.проблема это secure boot?
Вообще по умолчанию в Ubuntu запускаются драйверы Xorg. С UEFI думаю не должно быть проблем. Но в BIOS попробуйте переключить основной видеокартой PCI. И настройки посмотрите. Не знаю, что там сбросили на заводские и какие изначально были. Насчёт xorg.conf не знаю. Не лазил туда. У самого основной системой Ubuntu стоит недели 2. Я без графического интерфейса пользовался, чисто командной строкой (сервера на работе) по SSH, Debian и Cent OS.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 05:25:54 от Dot-mitsu »

Оффлайн winlin2016

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #49 : 28 Августа 2016, 05:25:41 »
Цитировать
Но в BIOS попробуйте переключить основной видеокартой PCI.
Что?Там стоит приоритет на PCI.

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #50 : 28 Августа 2016, 05:31:32 »
Цитировать
Но в BIOS попробуйте переключить основной видеокартой PCI.
Что?Там стоит приоритет на PCI.
Не знаю в чём может быть причина. Удалённо так не скажу. Просто полностью удалите снова драйверы и поставьте через параметры системы. Может глюк какой.

Оффлайн winlin2016

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #51 : 28 Августа 2016, 13:00:55 »
Ну что,есть у кого-нибудь еще идеи? Переустановка видеодрайверов явно не помогает.
Может ли тут быть что-нибудь другое?
Просто как дрова могли слететь из-за того,что я в биосе что-то потыкал?

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.