Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: проблема с эффектами в ubuntu 9.10 netbook remix  (Прочитано 1061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн texcut

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, у меня есть старенький ноутбук Compaq, вот такой конфигурации - http://www.cnbc.cmu.edu/~plaut/m300/
Решил для разнообразия установить на него Ubuntu 9.10 netbook remix, установка и конфигурация прошла гладко, но вот проблема в следующем, из-за слабой графической карточки в 4 мегабайта, все навороты и эффекты жостко глючат работу.
Посоветуйте есть ли способ где-то в конфигурационных файлах вручную отключить оные, ибо через настройку системы по умолчанию эффекты стояли в позиции none, но они как бы всё равно присутствуют и причиняют море неудобства. Заранее спасибо

//texcut

Оффлайн s†ranger

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: проблема с эффектами в ubuntu 9.10 netbook remix
« Ответ #1 : 30 Марта 2010, 21:42:36 »
На такой ноут лучше не ставить gnome, а что-нибудь по-легче. Например, xfce или что-нибудь из *box. Попробоуйте xubuntu, lubuntu, fluxbuntu.

serenitatis

  • Гость
Re: проблема с эффектами в ubuntu 9.10 netbook remix
« Ответ #2 : 30 Марта 2010, 22:41:34 »
Здравствуйте, у меня есть старенький ноутбук Compaq, вот такой конфигурации - http://www.cnbc.cmu.edu/~plaut/m300/
Решил для разнообразия установить на него Ubuntu 9.10 netbook remix, установка и конфигурация прошла гладко, но вот проблема в следующем, из-за слабой графической карточки в 4 мегабайта, все навороты и эффекты жостко глючат работу.
Посоветуйте есть ли способ где-то в конфигурационных файлах вручную отключить оные, ибо через настройку системы по умолчанию эффекты стояли в позиции none, но они как бы всё равно присутствуют и причиняют море неудобства. Заранее спасибо

//texcut

Копать gconf-editor. Отключить там композицию в metacity, анимации и прочее.

Оффлайн s†ranger

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: проблема с эффектами в ubuntu 9.10 netbook remix
« Ответ #3 : 30 Марта 2010, 22:45:43 »
Копать gconf-editor. Отключить там композицию в metacity, анимации и прочее.
ИМХО, гном на такой конфигурации далеко не самый хороший выбор. И будет либо смотреться как УГ, либо всё так же тормозить.

serenitatis

  • Гость
Re: проблема с эффектами в ubuntu 9.10 netbook remix
« Ответ #4 : 30 Марта 2010, 22:47:35 »
Копать gconf-editor. Отключить там композицию в metacity, анимации и прочее.
ИМХО, гном на такой конфигурации далеко не самый хороший выбор. И будет либо смотреться как УГ, либо всё так же тормозить.

Тогда уж если пошла такая пляска, то и xfce недалеко от гнома ушел в плане легковесности. Остается либо LXDE, либо *box.

Оффлайн texcut

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: проблема с эффектами в ubuntu 9.10 netbook remix
« Ответ #5 : 31 Марта 2010, 03:29:26 »
Да Gnome действительно тяжеловат для такой конфигурации, но попробывав lubuntu немного разачаровался, с самого начала были проблемы с установкой, а потом проблемы с apt.
Сделал откат обратно на Ubuntu 9.10 netbook remix, сразу же отключил анимацию в gconf-editor и убрал из автозагрузки gnome-launchpad, всё стало работать в разы лучше, думаю ещё немного твиков в упрощении среды и будет совсем комфортно.

Спасибо за советы.

//texcut

serenitatis

  • Гость
Re: проблема с эффектами в ubuntu 9.10 netbook remix
« Ответ #6 : 31 Марта 2010, 11:25:25 »
Я думаю для LXDE самый лучший вариант это Runtu Office. Там нет проблем с раскладкой. Есть VPN из коробки.

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 23.