Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Снова про 1с  (Прочитано 5622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Novichog

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Снова про 1с
« : 16 Января 2021, 14:22:10 »
Доброго времени суток.
Есть задача запустить 1с конфигурация колледж. Я решил сделать это на Ubuntu 20 server нашел кучу документации по установке платформы 8.3, но вопрос в следующем (простите если он вам покажется тупым) как к этой платформе прикрутить конфигурацию Колледж?

Оффлайн takefive

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • harp
    • Просмотр профиля
Re: Снова про 1с
« Ответ #1 : 17 Января 2021, 20:43:04 »
Поставки конфигурации для линукс я не встречал. Вам нужно запустить ее на вин... Конечная цель - каталог шаблонов. Перенесите этот каталог на Ubuntu.
Запускаем платформу. Сначала будет окно выбора информационной базы (конфигурации)
Кнопка настройка: укажем путь к шаблонам.
Теперь по нажатию кнопки добавить предлагается список вариантов.
Ну и база может быть файловой (можно сказать однопользовательской) и серверной. Для файловой укажите путь к базе данных. Иначе сервер и имя базы
без свинга нет музыки

Оффлайн DjSpike

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Снова про 1с
« Ответ #2 : 03 Марта 2021, 00:39:15 »
1с уже давно делает поставки конфигураций под linux. В каталоге конфигурации файл без расширения setup, на него устанавливаешь права для исполнения и запускаешь
AvReg  - Видеонаблюдение под Linux.
ДЭНСИ:КАССА -  Рабочее место кассира под Linux.
rx@etersoft  - Сервер терминалов под Linux...

Оффлайн Novichog

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Снова про 1с
« Ответ #3 : 03 Марта 2021, 06:40:16 »
1с уже давно делает поставки конфигураций под linux. В каталоге конфигурации файл без расширения setup, на него устанавливаешь права для исполнения и запускаешь

Спасибо за поддержку. Я вопрос решил: установил все это дело на Windows 2012. Чтобы обойти лицензирование RDP подключений пользователи подключаются к 1С через web морду, сама Windows лицензионная.

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.