Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: prestashop инсталит модули от другого пользователя  (Прочитано 676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darvel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. На reg.ru впска уже давно, на ubuntu12.04-x86. Поставил prestashop, закидываю модуль, устанавливаю, а у него другой пользователь при копировании файлов самим инсталлером, из-за чего ошибки и отказ в доступе к новым файлам. Я конечно могу найти все файлы, которые создаются при установке плагина и прописать им пользователя фтп, но плагинов много и занимаюсь я разработкой сайтов и надо частенько будет ставить/удалять различные, да и свои писать и тестировать. Может подскажите, как решить данную проблему? В filezilla не понятно какой пользователь создается, они цифрами, но я так понял, что это www-data от апатча.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Что, так и написано - "пользователь - другой"?…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Fire$tarter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
разработкой занимаетесь?
ну так учиться и учиться

filezilla оно для юзеров, кто не шарит
есть же SCP. если вы под win, можно например использовать PSCP (http://the.earth.li/~sgtatham/putty/0.60/htmldoc/Chapter5.html);
если под nix -- странно втройне

очевидно, что источник вашей неурядицы в некорректных конфигах веб-сервера и/или php
посоветовать что-то конкретное невозможно, вы ничего не написали о своём окружении
смотрите от какого юзера запускается php, веб-сервер, правьте конфиги и читайте документацию

xfce rulez

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Fire$tarter, к чему был этот поток сознания?… SCP/SFTP - это протоколы.
FileZilla - программа-клиент для этих протоколов.
Не понимаю, какое отношение к ним обоим имеет ваш подзаборный лексикон.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Fire$tarter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
я написал куда топикстартеру смотреть
про протоколы не надо объяснять
и filezilla не поддерживает scp
к чему был этот поток сознания?

xfce rulez

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Кто вам сказал такую глупость?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 15:18:50 от AnrDaemon »
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Fire$tarter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
SCP это не SFTP
пора этот оффтоп прекратить
xfce rulez

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
SCP примерно так же устарел, как FTP.
По умолчанию, при малейшей возможности, современные инструменты будут использовать SFTP, как более современный, надёжный и безопасный протокол. И только при невозможности - будут пробовать деградировать до SCP, если только настройками не запрещено этого явно.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.