Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: На счет Firefox  (Прочитано 1341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lifes

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
На счет Firefox
« : 21 Февраля 2017, 17:10:02 »
Установил Ubuntu, но столкнулся с проблемой. Может это не проблема, а скорее дискомфорт. Но я бы хотел максимально комфортно пользоваться Ubuntu.
 Дело в том что предустановленный и обновленный браузер Firefox открывает новые вкладки в той же вкладке. Ну возьмем к примеру Google. Я хочу получить информацию. Вписываю запрос. Выбираю более подходящий результат и клацаю по нему. Просматриваю его и понимаю что это не то что я хотел. Можно нажать кнопку "Назад", но удобнее было бы просто переключиться на вкладку с результатами запроса.
 Возможно ли настроить Firefox чтоб он открывал разные сайты в новых вкладках? В настройках я такого не нашел. Но ведь командная строка может все, ведь так?  ;D .
 Хотелось бы реализовать это именно в Firefox, потому что я привык именно к этому браузеру, переходить на другой будет крайне не удобно.

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 24/02/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 04:18:22 от zg_nico »

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Re: На счет Firefox
« Ответ #1 : 21 Февраля 2017, 17:13:11 »
Так это же вроде на сайте закладывается, а не в браузере. В браузере можно рулить  новое окно это будет или новая вкладка.

Оффлайн lifes

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: На счет Firefox
« Ответ #2 : 21 Февраля 2017, 17:23:13 »
Пользуясь windows в гугле открывало все результаты в новых вкладках. На Ubuntu же открывает в той же вкладке. Это исключает тот вариант, что этим "рулит" сайт.

Оффлайн tppd67421

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: На счет Firefox
« Ответ #3 : 21 Февраля 2017, 17:43:37 »
lifes, если не лень, то можешь нажимать правой кнопкой мыши на ссылку и выбрать пункт "открыть в новой вкладке". есть еще такая фича, как нажатие на ссылку колесиком мыши. тоже в новой вкладке открывает. на винде стояла опера. там все в новой вкладке открывало. яндекс походу по умолчанию в новой вкладке открывает. в гугле при поиске под поисковой строкой есть кнопка "настройки". настройки поиска -> рез-ты поиска -> открывать рез-ты -> в новом окне. в телефонном браузере есть такая настройка, как "открывать ссылки в новых вкладках". может и в мозилле где то есть. я хз. в общем удачи)

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Re: На счет Firefox
« Ответ #4 : 21 Февраля 2017, 18:10:34 »
Пользуясь windows в гугле открывало все результаты в новых вкладках. На Ubuntu же открывает в той же вкладке. Это исключает тот вариант, что этим "рулит" сайт.
авторизуйся в гугл под Ubuntu

Morisson

  • Гость
Re: На счет Firefox
« Ответ #5 : 22 Февраля 2017, 10:03:29 »
lifes, все там есть. Открыть в новой вкладке. И даже автоматически переключиться на открытую вкладку. Смотри лучше.

Алексиус

  • Гость
Re: На счет Firefox
« Ответ #6 : 22 Февраля 2017, 13:05:13 »
Раньше, ЕМНИП, в файерфоксе была настройка в какой вкладке открывать ссылку - новой или прежней.
В таком контексте эту настройку я сейчас в фф не нахожу.
У меня Ubuntu 14.04.5 и фф 47, все ссылки на гугле и на яндексе открывают в новых вкладках.
На этом сайте - в старой, кроме поисковой строки.
Есть ещё простой способ:
если неудобно через контекстное меню и среднюю кнопку, то можно удерживая ссылку ЛКМ кинуть её на пустое место панели вкладок



Использую именно такой способ

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Re: На счет Firefox
« Ответ #7 : 22 Февраля 2017, 15:08:19 »
Сейчас в 14.04 лиса 50-ой версии. Обнови систему.

Оффлайн blank

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: На счет Firefox
« Ответ #8 : 22 Февраля 2017, 15:54:24 »
даже в 51 лисе нет возможности жестко задать открытие всех ссылок в новых вкладках.
можно открывать ссылки вместо нового окна в новой вкладке. что не одно и тоже.
а открытие ссылки в новом или текущем окне (вкладке) определяется сайтом.
список всех возможных настроек https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36226
поведение при открытии ссылок настраивается в browser.link.open
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 16:00:23 от blank »

Morisson

  • Гость
Re: На счет Firefox
« Ответ #9 : 22 Февраля 2017, 21:47:37 »
blank, В настройках первая страница. Открывать в новой вкладке вместо нового окна. Попробуй. Только что проверил.

Оффлайн artfok

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: На счет Firefox
« Ответ #10 : 23 Февраля 2017, 10:06:06 »
А можно еще проще,на колесико мыши нажимаешь,и все открывается в новой вкладке))

Оффлайн gamayun

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 823
  • Кто ищет, тот найдёт, может быть...
    • Просмотр профиля
Re: На счет Firefox
« Ответ #11 : 23 Февраля 2017, 11:43:37 »
Я себе на ноут это дополнение к лисе поставил
Не бери в голову

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.