Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с повторным запуском Windows 8  (Прочитано 783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aquarious

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Стоят win8 и Ubuntu 16.04. При использовании винды, ноут иногда отправляется просто в сон, как я понял, по истечению времени он переходит в гибернацию. Так вот, если после сна запускается сразу Windows, то после гибернации запускается GRUB, и если там выбираю windows, то после пары секунд загрузки с заставкой "lenovo", ноут перезагружается, предварительно резко отрубившись

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 18/07/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 03:48:11 от zg_nico »

r-senator@ukr.net

  • Гость
Re: Проблема с повторным запуском Windows 8
« Ответ #1 : 17 Декабря 2016, 16:33:53 »
Aquarious, Предлагаю,Вам такое решение, в консоли отключить в Windows, гибернацию, тогда я считаю Ваша проблема снимется, я всегда так делаю, на своём ноуте, и тогда Windows, нормально спит, без проблем.powercfg -h offЭта команда только для Windows!

Пользователь добавил сообщение 17 Декабря 2016, 16:38:55:
, по истечению времени он переходит в гибернацию
После отключения гибернации, Windows, снимется вопрос о выходе из гибернации.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2016, 16:38:55 от Faeton »

Оффлайн Aquarious

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с повторным запуском Windows 8
« Ответ #2 : 17 Декабря 2016, 21:25:07 »
Faeton, Нет гибернации - нет проблем.
Спасибо.
Но почему это происходит? GRUB стирает файл для гибернации?

Оффлайн Дюшик

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 895
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с повторным запуском Windows 8
« Ответ #3 : 18 Декабря 2016, 15:51:17 »
Бывают у Windows такие баги, если она грузится не со своего загрузчика (если грузится через GRUB). Как вариант, попробовать сделать загрузку обеих систем через Виндовый загрузчик и проверить поведение Винды (это если системы установлены в режиме Legacy (на MBR диск)).

r-senator@ukr.net

  • Гость
Re: Проблема с повторным запуском Windows 8
« Ответ #4 : 18 Декабря 2016, 16:19:58 »
Aquarious,
Но почему это происходит? GRUB стирает файл для гибернации?
Я так не заморачиваюсь, я у себя ставлю одну OS на весь диск, а если Вам необходима ещё и Windows, можно использовать "VirtualBox", но у меня для него мало оперативной памяти, для "VirtualBox", желательно от 4ГБ оперативки, а у меня 2ГБ, но я пользуюсь "Wine" совместно с "PlayonLinux", и на "Linux" играть можно так-же как на "Windows", как-то так.
 

Оффлайн Aquarious

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с повторным запуском Windows 8
« Ответ #5 : 18 Декабря 2016, 16:36:42 »
Faeton, У меня уже была предустановлена Windows, сейчас, так сказать, нахожусь на стадии переезда. И сейчас стоит выбор между медленной (по сравнению с ubuntu) виндой, или багованой (по сравнению с windows) ubuntu. Постепенно, находя решение багам перебираюсь в более удобную ubuntu.

r-senator@ukr.net

  • Гость
Re: Проблема с повторным запуском Windows 8
« Ответ #6 : 18 Декабря 2016, 17:21:47 »
Aquarious, Так взять у меня Ubuntu 16.04 LTS, всё нормально, более-менее без багов, бывают накладки, но не часто, а если все баги запоминать, то будет голова квадратная, в основном сбои у меня в Wi-Fi, я его перезапускаю в консоли,командой sudo service network-manager restart, и было что не открывался Центр Приложений, я его переустановил, заново, в консоли команда : sudo apt-get install software-center, и Центр Приложений обновится, а можно сперва его удалить в консоли, а потом установить, если в нём баги.Ну и ещё проблемы зависимостей бывают иногда. Ещё у меня вылетал Adobe-FlashPlayer, я себе поставил Gnash-FlashPlayer, и забыл о всех проблемах. :) вот ссылка для плеера https://help.ubuntu.ru/wiki/flash
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 18:00:46 от Faeton »

Оффлайн Aquarious

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с повторным запуском Windows 8
« Ответ #7 : 29 Декабря 2016, 21:01:02 »
Faeton, Правильно понимаю, что перед установкой gnash стоит удалить flash?

r-senator@ukr.net

  • Гость
Re: Проблема с повторным запуском Windows 8
« Ответ #8 : 01 Января 2017, 05:18:48 »
Aquarious, Нет, удалять вовсе необязательно, у меня, они и в паре отлично работают, дополняя и дублируя друг-друга.
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 05:43:22 от Faeton »

r-senator@ukr.net

  • Гость
Re: Проблема с повторным запуском Windows 8
« Ответ #9 : 02 Января 2017, 18:08:54 »
после гибернации запускается GRUB, и если там выбираю windows, то после пары секунд загрузки с заставкой "lenovo", ноут перезагружается, предварительно резко отрубившись
Ещё хотел-бы посоветовать для выбора вариантов загрузки использовать клавишу F12,перед загрузкой ОС,для настроек boot в БИОС.

Оффлайн Aquarious

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с повторным запуском Windows 8
« Ответ #10 : 11 Января 2017, 19:31:40 »
Faeton, Да, я так делал поначалу. Просто думал, что можно приостановив работу в windows быстро "сбегать" в Ubuntu и вернуться, а данные способы этого не позволяют


 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.