Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: 3.10 исчезновение панелей при переключении столов  (Прочитано 1878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mimo

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Maemo 4.0
    • Просмотр профиля
Настройки немного размазаны))
Вот я и пытаюсь понять, где что чему противоречило... Стыдно ж быть таким тупым/безграмотным! То и надеюсь, что кто умный научит.

И почему "виртуальный размер по вертикали" и "Число рабочих столов" по дефолту вообще были никакие, без значений? При нажатии на стрелку прибавить, что интересно, во Flashback появились единицы, а в Cairo сразу двойки...

Оффлайн Sydybyl

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
  • Notebook W54_W94_W955TU,-T,-C Archlinux KDE.
    • Просмотр профиля
компиз там выбираете Общие-> Общие настройки -> Размер рабочего стола там в настройках Виртуальный размер горизонтали вставим 4 виртуальный размер по вертикали 1 Число рабочих столов тоже ставим 1.

Спасибо гигантское, это действительно именно то, что нужно!

Но теперь я был бы ещё вдвое благодарнее, если бы Вы разъяснили смысл того, что я изменил! :)
Смысл кажется в том что при установке Cairo Doc, док панель берет настройки количества рабочих столов с настройки компиза, а unity и другие DE, пользуются своими настройками. Вот мы их сделали одинаковыми.
Notebook W54_W94_W955TU, Arch linux KDE.
"Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю как много я не знаю".

Оффлайн mimo

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Maemo 4.0
    • Просмотр профиля
Смысл кажется в том что при установке Cairo Doc, док панель берет настройки количества рабочих столов с настройки компиза, а unity и другие DE, пользуются своими настройками. Вот мы их сделали одинаковыми.

Видимо всё хитрее. Как с Flashback, так и с Cairo в виде полноценного стола (как понимаю, лавры Плазмы в кедах спать не давали) столкнулся впервые. Похоже, они как-то ухитрились раздербанить конфиг Компиза каждый по-своему, не даром цифры вертикали и количества отсутствовали.

Оффлайн Sydybyl

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
  • Notebook W54_W94_W955TU,-T,-C Archlinux KDE.
    • Просмотр профиля
Согласен, цифры в настройках компиза у меня до сих пор отсутствуют.
Notebook W54_W94_W955TU, Arch linux KDE.
"Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю как много я не знаю".

Оффлайн mimo

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Maemo 4.0
    • Просмотр профиля
цифры в настройках компиза у меня до сих пор отсутствуют.
В общем, раз уж заработало, экспериментировать не буду, найду время, на виртуалке проверю: похоже сценарий вырисовывается. Подоткнул XFCE - Cairo мало-мало наглеет, но никак не конфликтует с ней. А вот Cinnamon по загадочной причине вытягивает за собой Flashback (кстати, после её сноса он остаётся) и вот у него-то, судя по всему и начинаются непонятки с Компизом. Потому как при его наличии Cinnamon ложится в мёртвую при первом же клике мыши по любому значку.

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 27.