Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: vgaswitcheroo нет такого файла или каталога.  (Прочитано 1258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenissFrolov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые.
Начну из далека, у меня Ubuntu 13.10. Ноут ацер v3-571g на нем стоит 2 видео карты. Ну и чтоб научится их переключать и заставить работать я попеределывал много всякой не нужной ерунды..
В конце концов я просто поставил Пчелку для нвидиа и вроде как все заработало, но теперь если я пишу команду cat/.../vgaswitcheroo/switch мне пишет что неть такого каталога.
И так вопросы :
Стоит ли беспокоится по поводу отсутствия каталога? (иногда вылетает ошибка без всякого пояснения что то вроде " System erorr " с вариантами отправить отчет или забить)
Можно ли его как нибудь вернуть на место?
Возможно ли как нибудь при использование дискретной карты отключить интегрированную карту? Возможно ето можно было сделать как раз в том самом каталоге, почему и поднял тему. (после перехода на Ubuntu кажется что ноут при нагрузке греется сильней)

Или же просто поставить Ubuntu по новой затем без бубнов поставить пчелку и жить счастливо?

Оффлайн DenissFrolov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: vgaswitcheroo нет такого файла или каталога.
« Ответ #1 : 10 Января 2014, 19:08:43 »
Рыбят я что то не то спросил?
Никто не в курсе?

Оффлайн ZwS

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1674
    • Просмотр профиля
Re: vgaswitcheroo нет такого файла или каталога.
« Ответ #2 : 10 Января 2014, 19:34:42 »
Стоит ли беспокоится по поводу отсутствия каталога?
этот каталог не нужен если все настроено через bumblebee. если б ты использовал вместо проприетарного нвидиевского драйвера nouveau, то тогда бы без vgaswitcheroo переключится не получилось бы.
иногда вылетает ошибка без всякого пояснения что то вроде " System erorr " с вариантами отправить отчет или забить
перед отправкой отчета можно посмотреть подробности. вполне возможно что ошибка никак не касается видеокарт.
Возможно ли как нибудь при использование дискретной карты отключить интегрированную карту? Возможно ето можно было сделать как раз в том самом каталоге, почему и поднял тему.
вроде в ядре 3.13-rc7 при работе одной видеокарты вторая автоматически отключается. но я не уверен, что это будет работать с проприетарным драйвером.
Dell Inspiron One 2330 | Intel+Radeon HD7650A | 8GB RAM | Ubuntu GNOME 17.10

Оффлайн DenissFrolov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: vgaswitcheroo нет такого файла или каталога.
« Ответ #3 : 11 Января 2014, 18:15:16 »
Пасиб за ответы, буду искать что за ошибка такая вылазит

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.