Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: MythTV  (Прочитано 271672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xboct

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2850 : 14 Октября 2013, 12:12:37 »
А как, интересно знать, сделать так что бы вход dvb был всегда первым по умолчанию? Сейчас по умолчанию в случае live tv включается аналоговое, при записи - dreambox (1я и 2я карты посчету).
Перестать некрофильствовать и поставить более свежий миф. :) Например у меня можно выбрать приоритет карты и при записи и при Живом телеке.
Еще неприятный момент обьявился - пользуюсь я лентяйкой mce remote которая была привязана к /dev/lic0, а теперь обьявился еще /dev/lirc1 и при перезагрузке они меняются местами с вероятностью 50 на 50, соответственно mce remote не работает. Проблемка существует, в интернетах описана, но способы решения мне не годятся - если в блэклист драйвер добавить  то вообще ничего не работает, немного слишком радикально, а через udev слишком сложно для меня.
http://forum.xbmc.org/showthread.php?tid=101151
собственно снести Лирц... вся поддержка лентяек (более менее распространенных) есть в ядре. если быть совсем точным - в части ядра с названием V4L

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2851 : 14 Октября 2013, 12:57:59 »
ir-keytable - штука интересная, но с ней те же проблемы - девайсы меняются местами, и в отличие от лирка непонятно что и где прописывать что бы заработало, только тупо перегружаться. Потом, у меня на лирк много всего завязано, все придется переделывать. Хотя интересная штука, и очень логично - еще одна клавиатура, и все кнопки можно настроить...
Дожидаюсь сейчас один девайс, если заработает, то можно будет подумать об апгрейде мифа (какой там кстати уже? 0.28?), если нет - придется дальше некрофильствовать, ничего не поделаешь.

Оффлайн viakon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2852 : 08 Ноября 2013, 17:30:31 »
EPG не работает почему то, не то что бы было сильно нужно но все же, в tvheadend работает сразу.

У кого в мифе работает EPG хотя бы со спутника? у меня уже точно есть в эфире, но миф ничего не показывает. Может включить где-то надо?

Оффлайн xboct

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2853 : 12 Ноября 2013, 02:37:37 »
http://dvbsnoop.sourceforge.net/ - в помощь... :coolsmiley:
вообще ЕПГ работает. в сетапе бекенда надо поставить "актив еит скан" в свойствах записи для карты

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2854 : 16 Ноября 2013, 13:09:53 »
Не работает epg никак... Лично мне это не очень нужно, т.к. по информативности программа с эфира здорово уступает даже випико неговоря о телегиде. Но вот почему у каналов dvb-t не добавляются иконки? По идее они должны браться из xmltv файла, но вот не качаются никак.

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2855 : 21 Декабря 2013, 12:40:38 »
Обновился до 0.27. В целом впечатления положительные, темы появились симпатичные, не то убожество что было раньше, однако, есть неприятные и непонятные моменты. Похоже что vaapi не работает - при включении соответствующих опций загрузка ЦП точно такая же, и картинка тоже такая же как с софтварными декодерами. Может какие то еще библиотеки надо доустанавливать? Видео плагин теперь интегрированный, и есть навигация по файлам - можно было бы пользоваться, однако здорово не хватает такой опции, когда отмечается просмотренный фильм или серия. Может это как то можно где то включить? Или это от темы зависит? Да, epg работает! правда не решил еще надо ли мне его.

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2856 : 23 Декабря 2013, 14:57:59 »
Рано обрадовался... наступил понедельник - и нет epg!

Пользователь решил продолжить мысль 23 Декабря 2013, 16:06:48:
Пересканировал каналы - не помогает, нету epg хоть тресни! но ведь было же...
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 16:06:48 от vr70 »

Оффлайн xboct

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2857 : 24 Декабря 2013, 01:02:25 »
Похоже что vaapi не работает
vainfo ?

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2858 : 24 Декабря 2013, 10:21:11 »
vainfo не была установлена. установил. а что с этой штукой делать?

Оффлайн Leopold11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2859 : 06 Января 2014, 19:29:45 »
vainfo не была установлена. установил. а что с этой штукой делать?
в терминале набери vainfo

Пользователь решил продолжить мысль 06 Января 2014, 20:05:30:
Юзал и МИФ, и Енигму2РС, и XBMC+Tvheadend,и VDR+XBMC.
Всё такое жирное. А мне нужен только телевизор. :)
Остановился: Tvheadend + мой говнокод via Mplayer.:idiot2:
Питоновская связка Mplayer и  Tvheadend, заточена под Eutelsat 36
с плюшками.
Пинать не надо.
В программировании я (с маленькой я) индус.
 Держите: https://drive.google.com/file/d/0B88S8HioonZ7N0hod2hqRUxxM2s/edit?usp=sharing?
и README в помощь.
Удачи, и с Рождеством Христовым!
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 20:05:30 от Leopold11 »

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2860 : 07 Января 2014, 08:46:58 »
При установке vainfo требует обновления libva, и еще какую то библиотеку потребовала установить после запуска - установил, но все равно ничего путного не говорит. Зато с новой libva в xbmc пропало аппаратное ускорение (а в mythtv так и не появилось). Снес vainfo и откатил все обратно. Может 0.27 не совместим с текущим драйвером? Меня больше волнует почему epg отвалилось, только я вошел во вкус... Информативность его заметно повысилась по спавнению с осенью, практически не уступает телегиду. И по умолчанию все равно включается аналоговое ТВ, хоть тресни.

Цитировать
Например у меня можно выбрать приоритет карты и при записи и при Живом телеке
где это? в настройках  есть выбор приоритета при записи и live tv, но похоже не работает. Или прямо в базе данных надо ковырять?

Оффлайн BSB

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
  • Сама Справедливость
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2861 : 30 Мая 2014, 05:36:29 »
Позовите, когда Myth очеловечится, ушел на XBMC

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2862 : 30 Мая 2014, 16:59:34 »
А чего в нем нечеловеческого? В 14.04 даже vaapi работает. даже новые транспорты в dvb t2 сам нашел. Просто праздник какой то...

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2863 : 16 Июня 2014, 17:18:02 »
Нда, что то не все в порядке с мифом. У меня сейчас стоит v0.27.1-15-g050bf9d и вот список обид -
vaapi работает, но криво - картинка увеличена в размере и сдвинута вниз экрана;
epg в первом мультиплексе снова пропал после двух недель работы, на этот раз я вообще ничего не менял, даже номера каналов. пробовал пересканировать - не помогает. Кафеин в то же время все показывает как надо.
иконки каналов больше не показывает, даже если принудительно их забить.
раньше была такая опция - "записывать один показ в это время каждый день" или как то так, теперь можно записать только один показ или все передачи с таким названием на всех каналах - как то неудобно.

Оффлайн Doplhin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #2864 : 24 Сентября 2014, 14:48:52 »
всем доброго времени суток...
подскажите пожалуйста неопытному!!
на вирт боксе решил побаловаться с mythTV, но дошло до банальщины, не могу понять как и куда вложить файлы что бы centre их подцепил. может кто поможет/направит по правильному следу? куда копнуть? гугл и я.ру перерыты уже досконально, но адекватного/пошагового мана так и не нашёл.
заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.