Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Окно входа в систему & удаленный апплет с панели Gnome  (Прочитано 1558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Engraver

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
У меня монитор работает на разрешении 1024х768. Моя Ubuntu 8.04 64bit все корректно отображает на нем, кроме окна входа в систему. Вместо нормального приветствия с полем ввода логина и кнопками перезагрузки выводится картинка, будто бы предназначенная для разрешения на порядок-два большего чем существующее: в левом нижнем углу видно увеличенное поле логина, по экрану передвигается в полтора-два раза больший чем надо курсор, а все остальное скрыто за рамкой монитора. После входа в систему все возвращается к нормальному размеру. Так же обнаружил, что консоли по Ctrl+Alt+Fn отображаются в каком то огромном разрешении, и при этом сдвинуты на букву за рамку монитора.  :idiot2: Выдается ошибка no resume image trying normal boot. Знать бы где лежат логи тех консолей, привел бы здесь :/

Монитор Flatron ez T710BH.
Видеокарта GeForce 7300 GT.
Проблема была и осталась как до, так и после установки дров с официального сайта на видеокарту.

P.S.
Чтобы не создавать еще одну тему, спрошу тут же:
случайно удалил с верхней гномовской панели апплет сети, где можно было настроить обе мои сетевухи. Как его вернуть обратно? :)
Update: с последним сам разобрался, оказалось случайно стянул Зону сповіщення)))))
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008, 15:59:40 от Engraver »

Оффлайн Sladkiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Похожая проблемма. У меня окно приветствия какогото лешего выводится в разрешении 1600х1200 (максимально возможное разрешение для моего монитора) при этом моник бедный от таких потуг аж свистит, как сделать чтоб в окне приветствия было разрешение 1024х768?

Bren74

  • Гость
Цитировать
sudo gedit /etc/X11/xorg.conf
Там в секции Screen - строка Virtual.
Там прописываешь нужное тебе разрешение, сохраняешь.
Вроде так... :)

Оффлайн antas

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
  • Shelme Buagulme
    • Просмотр профиля
Были у меня траблы с этой видяхой посмотри здесь https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=22760.msg161032#msg161032

по поводу разрешения приветствия, то по моему это здесь  /etc/X11/xorg.conf
Section "Screen"
Identifier "Default Screen"
Device "NVIDIA Corporation G73V [GeForce 7300 GT]"
Monitor "LG F700B"
DefaultDepth 24
SubSection "Display"
Modes "1024x768"
EndSubSection
EndSection

Оффлайн Engraver

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
по поводу разрешения приветствия, то по моему это здесь  /etc/X11/xorg.conf
...

Спасибо, убирание огромного количества других режимов кроме 1024х768 помогло с экраном приветствия  :)
Но, к сожалению, траблы с остальными консолями остались, хотя в xorg вроде других разрешений кроме вышеуказанного вообще не упоминается.  :o

Оффлайн antas

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
  • Shelme Buagulme
    • Просмотр профиля
значит пробуй переконфигурировать xorg, ссылку уже давал https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=22760.msg161032#msg161032
мне помогло...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008, 21:28:44 от antas »

Оффлайн Engraver

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
значит пробуй переконфигурировать xorg, ссылку уже давал https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=22760.msg161032#msg161032
мне помогло...

к сожалению, переконфигурирование иксов вернуло меня к ситуации, которая наблюдалась, когда вообще дефолтный драйвер стоял и виртуальным консолям оно не помогло :-\.

Оффлайн antas

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
  • Shelme Buagulme
    • Просмотр профиля
тогда хз.. :(

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.