Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не загружается рабочий стол после установки драйверов Nvidia  (Прочитано 6386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4407
    • Просмотр профиля
dvomaks, у тебя какого года железка? ;)

И какого года, по-твоему, железка у автора темы?  :coolsmiley:

Где UEFI и где видяхи NVIDIA седьмой серии?  :o

Оффлайн Mishkinmax

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
нужно в UEFI в параметрах загрузки в поставить Другая ОС вместо Windows
Чеееевооооо ???

Пользователь добавил сообщение 06 Ноября 2016, 19:39:16:
А что это такое - UEFI и с чем это едят ?

Оффлайн midis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ребята, у меня подобная проблема, жил был Ubuntu на мамином буке 3Q, я даже не помню какой там был, давно поставил и один раз когдато обновлял, работало все стабильно, мама пользуется скайпом и браузером, но чорт меня дернул обновится, потому что маму задолбало окошечко по поводу обновления системы... Обновилось, перезапустилось и теперь тут есть выбор пользователя, ладно фиг с ним, вводим пароль, черный экран на пару сек и барабанная дробь и бац опять выбор пользователя, вводим снова и опять тоже самое  :o :-[ :-[
Что делать??? помогите???  :'( я вообще не понимаю что делать, я его когда то замарочился установил и забыл как синус косинус...

Оффлайн Mishkinmax

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Под всем под этим могу только подписать,что разрабы действительно "заботяться" о своих пользователях !

Оффлайн hagen2363

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Поставь вручную 295-ый. А почему ты свободным не хочешь пользоваться ?
Поподробнее

Оффлайн Mishkinmax

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Поподробнее
Что именно ? Как ставить вручную драйвер ?
И там парень выше писал,что драйвер 295 станет только на 12.04

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4407
    • Просмотр профиля
hagen2363, пробуй 304.132 с официального сайта Nvidia, но перед этим обязательно удали предыдущие драйвера sudo apt-get purge nvidia* или ставь nvidia-304-updates из родных реп, по идеи, тоже ставится версия 304.132,

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
На 14 ubuntu был весёлый глюк один. Проверьте владельца файлов и директорий в папке пользователя (/home/имя пользователя). У меня при определённых обстоятельствах владельцем файлов и папок в домашней директории пользователя становился Root и были точь в точь такие симптомы. Вводишь пароль, а тебя обратно на экран выбора пользователя возвращает. Проблема решается простой командой chown и проход ею по необходимой директории и заданием владельца и группы. Возможно у вас, что-то другое, но проверьте владельца.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 23:08:01 от Dot-mitsu »

Оффлайн plgrm44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
У меня после обновления система грузится в черный экран. Потом еще возникает надпись, что screensaver is broken... Такими белыми жирными неприятными буквами. Блин, полгода все ок было с обновлениями и такая попа... Что делать? Нужна инструкция.

Оффлайн hagen2363

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
14 ubuntu был весёлый глюк один. Проверьте владельца файлов и директорий в папке пользователя (/home/имя пользователя). У меня при определённых обстоятельствах владельцем файлов и папок в домашней директории пользователя становился Root и были точь в точь такие симптомы. Вводишь пароль, а тебя обратно на экран выбора пользователя возвращает. Проблема решается простой командой chown и проход ею по необходимой директории и заданием владельца
Поменял видюху но я не стал покупать новое, подарили неисправную, которая только в тридэиграх глючит, ну для линукса мне сойдёт, да встали дравера энвидияа 304 верисия - гувно

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Да там есть драйвера последние нормальные , только надо репы подключить.

Оффлайн hagen2363

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Да там есть драйвера последние нормальные , только надо репы подключить.
Понимаешь в чём проблема была, в видеокарте,  нет  совместимости конкретной видюхи  NVIDIA 7900gt и драйвера от Nvidia №304,ну ладно у меня компьютер дэсктоповый, и можно лёгким движением руки сменить видюху, чтобы появилась возможность поставить новые верисю драйверов, а представь ноутбук, и там разработчики такой вариант не продумали, что им -пользователям, ноутбук новый покупать или "маст дай"?, подумайте. у конкурентов нет проблем с драйверами старых устройств, вот видишь как оно получается, "маст дай" уже не "маст дай" а более стабильная система. Это конкретная недоработка UBUNTU и искренне желаю что данный глюк был решён.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 03:43:36 от hagen2363 »

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Так я и говорю. Подключаешь репозиторий и будут у тебя новые драйверы нормальные. Вот у меня к примеру 367.57.
sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa

« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 03:49:27 от Dot-mitsu »

Оффлайн dvomaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
dvomaks, у тебя какого года железка? ;)

И какого года, по-твоему, железка у автора темы?  :coolsmiley:

Где UEFI и где видяхи NVIDIA седьмой серии?  :o

Вы не поверите, но в некоторых версиях биос тоже присутствует схожая функция, на моем стареньком компе при установке ещё Ubuntu 9 возникла проблема с сетевой картой, так вот решилось всё схожим образом. Так что не стоит так категорично, ведь попробовать дело на 15 секунд.

Оффлайн Aurmidh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У меня проблема со входом в Ubuntu 14.04 LTS после автоматически предложенного системой обновления: при вводе логин/пароля экран мелькает черным, а дальше возвращает снова к окну авторизации. Почитала на здешнем форуме, что это может быть связано с невозможностью установки драйверов видеокарты на новое ядро, но как вернуть обратно, сделать откат обновлений я не знаю. Пишу в эту тему, потому что предыдущая похожая уже закрыта. Помогите, пожалуйста. Где можно почитать подробно как всё вернуть? P.S:параметры железа - Intel Core i3 5005U / 15.5"/1366x768/4.0Gb/Nvidia GeForce 920M/DVD-RW/wi-fi.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.