Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Подключен сразу к двум провайдерам!  (Прочитано 424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mastak777

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться способом и послушать комментарии специалистов.
Предыстория. Раньше у меня стоял СТРИМ по телефонному проводу. Но потом решил поменять провайдера и подключился к Билайн по кабелю. Поскольку они не конфликтуют по способу доставки, то СТРИМ я оставил и перевел на самый дешевый лимитный тариф, как запасной. Билайн - безлимитный с нормальной скоростью плюс телевизор. Он основной.
Но в последнее время Билайн стал плохо работать и все чаще приходилось пользоваться запасным вариантом СТРИМ.
До сих пор я использовал их по раздельности. Билайн отрубился - включил СТРИМ.
Но сейчас, после очередного падения и поднятия Билайна, решил подключиться к Билайну, не отключаясь от СТРИМА.
И получилось (что вобщем естественно)
Вот как выглядит ifconfig -a
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Обычно там был только ppp0, а сейчас  ppp1 появился.
В инет (в данном случае) выхожу через Билайн (ppp1), что в общем так и надо.
Ну чо, нормально.
Кто что скажет по этому поводу? Ситуация то нестандартная, может какие-нибудь глюки вылезут. А?

delovoy

  • Гость
Re: Подключен сразу к двум провайдерам!
« Ответ #1 : 07 Мая 2014, 13:08:55 »
Вам подойдет, мне так кажется:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

У меня было ранее два интернет соединения, сначала два adsl соединения, потом adsl и fttb. Пользовался внутренними ресурсами по одному из канала, а второй был предназначен для внешних ресурсов. Подключены интернет соединения были одновременно, маршрутизация прописана статическая. Эксплуатировал интернет канал от двух провайдеров более трех лет. Вскоре adls был изгнан мною по причине высокого затухания сигнала. Уже как месяц пользуюсь одной точкой доступа, в принципе доволен =)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 13:22:19 от Delovoy »

Оффлайн mastak777

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Подключен сразу к двум провайдерам!
« Ответ #2 : 07 Мая 2014, 15:36:43 »
Вам подойдет, мне так кажется:

Да не, я серьезно этот случай не рассматриваю. Потому что непонятно как контролировать к кому подключен в данный момент. Вот сейчас, к примеру, проверил и оказалось, что сижу на СТРИМ. А он же у меня "дорогой", типа на нем я плачу за каждый скаченный байт, это Билайн у меня безлимитный. В общем, отключился от СТРИМА и в дальнейшем буду как раньше.
Но просто интересно, можно ли с этого что-то поиметь полезного. :)

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 25.