Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: В Firefox тормозит видео в полноэкранном режиме  (Прочитано 15078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anton666

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
В Firefox тормозит, а в хроме нет. Пробовал менять разные плагены, как про flash так и про HTML5, улучшений нет.
Может в видео карте дело, у меня Radeon X1300. А так проц, не грузит, нагрев отсутствует...
Firefox v.45
Google Chrome v.49.0.2623.108 (64-bit)
Ubuntu 14.04

toZen

  • Гость
link?

Оффлайн Gladioloos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

чем принципиален фаерфокс ?

palemoon теплый ламповый нет желания заюзать?

Оффлайн anton666

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
link?
Если вы намекаете на то что бы я предоставил ссылку на видео которое зависает, то зайдите на ютуб, откройте первое попавшееся под курсор видео, не ошибетесь, так как они виснут абсолютно все, абсолютно одинаково виснут:)) (Само собой только в полно экранном режиме)



чем принципиален фаерфокс ?

palemoon теплый ламповый нет желания заюзать?

Тем, что в остальных браузерах нету такой же группировки вкладок как в Firefox(хотя его скоро убрать обещают)

Луну пробовал, правда на Windows, не стабильная она, единственное почему использовал, так как 64 bit, но так как крашылась чаще чем firefox, перестал использовать.

Оффлайн Tay112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
link?
Если вы намекаете на то что бы я предоставил ссылку на видео которое зависает, то зайдите на ютуб, откройте первое попавшееся под курсор видео, не ошибетесь, так как они виснут абсолютно все, абсолютно одинаково виснут:)) (Само собой только в полно экранном режиме)



чем принципиален фаерфокс ?

palemoon теплый ламповый нет желания заюзать?

Тем, что в остальных браузерах нету такой же группировки вкладок как в Firefox(хотя его скоро убрать обещают)

Луну пробовал, правда на Windows, не стабильная она, единственное почему использовал, так как 64 bit, но так как крашылась чаще чем firefox, перестал использовать.

Я после установки по данной инструкции всё делал(http://sonikelf.ru/razgonyaem-mozilku/)
Разница чувствуется .Попробуй .

Оффлайн anton666

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Спасибо за ссылку, страницы стали ощутимо быстрее грузится, но проблему с видео это к сожалению не решило:(

А youtube сейчас нельзя переключать во flash? Только html 5 ?

Оффлайн Tay112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Спасибо за ссылку, страницы стали ощутимо быстрее грузится, но проблему с видео это к сожалению не решило:(

А youtube сейчас нельзя переключать во flash? Только html 5 ?
У меня html5 так как flash подтормаживает .
Можно .Как раз видео от юзера nix* https://www.youtube.com/watch?v=_cN7UKXBKP4

Оффлайн anton666

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Дак не работает же этот чекбокс, следовательно youtube держит только html5

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
В Firefox тормозит, а в хроме нет.
У Хрома свежий флэш плейер, со включённым по умолчанию аппаратным ускорением. Возможно, причина в этом...
Плюс ко всему, Хром - проприетарное ПО, которое разрабатывает и за которое отвечает Google - крупнейший гигант интернет-индустрии, и кстати, владелец Ютюба; и было бы логично ожидать, что их браузер и их видеосайт идеально заточены друг под друга, благодаря чему Хром не тормозит даже на относительно слабых машинах.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн anton666

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Ну на счет того что флешь-видеопроигрыватли не поддерживает Firefox(правда еще нужно дома проверить, поддерживает ли) я еще могу согласится. Но вот на счет тормозов в полно экранном режиме, скорее всего виновата моя древняя видео карта, дома то все нормально работает...

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
РыжийПёс,
Нет по всем пунктам.
Chrome не использует flash на ютюбе, ибо уже давно всё там в HTML5 работает (даже лайв трансляции).
Про заговор тоже бред, ибо у firefox действительно хуже всех с мультимедиа. У safari, IE/EDGE (про кучу браузеров на основе chromium понятно) с этим дела лучше.

По теме, скорее всего проблема с видеосистемой. Хромиум в этом плане использует свою архитектуру аура, которая более лучше взаимодействует и иксами.
В принципе можно повключать/повыключать GPU ускорение в браузере, может попробовать на Ubuntu 16.04 (со флешки например), где софт посвежее.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2016, 10:58:27 от soarin »

Оффлайн anton666

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Да, уже не раз натыкался в интернете на совет об отключении аппаратного ускорения, но не как его не мог найти в меню. Более менее в поисках помогла вот эта инструкция:
http://мой-комп.рф/kak-otklyuchit-apparatnoe-uskorenie-v-mozilla-fierfox/
Хотя меню на скриншотах от старой версии браузера.
В общем нашел я этот чекбокс, снял флажок, но к сожалению на тормозах это не как не сказалось:(

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
если были кеш настроили выше?
Wars ~.o

Оффлайн anton666

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
А что там настраивать то? Система по умолчанию ставит 250 мб. У меня занято 1.7 мб. Ради интереса поставил 500 мб. Результата нет:(

Оффлайн Kino_Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • XUbuntu 16.04.3 x64, Ядро-4.4.0
    • Просмотр профиля
youtube держит только html5
Решил данную проблему расширением YouTube Flash Player (включил - флеш, выключил - HTML5)
X5450, DDR3 8Gb, SSD 32Gb, GTX650 1Gb

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.