Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Установка 3G модема от МТС и Мегафона  (Прочитано 26442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bulatus

  • Гость
Re: Установка 3G модема от МТС и Мегафона
« Ответ #15 : 02 Февраля 2011, 08:11:27 »
только вчерась приобрел Huawei E150 с  билайном... на Ubuntu и дебиане завелся в NM без проблем.

Оффлайн 3uma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пиво - прямой путь к импотенции.
    • Просмотр профиля
Re: Установка 3G модема от МТС и Мегафона
« Ответ #16 : 03 Февраля 2011, 21:32:32 »
Зашёл в центр приложений Ubuntu и удалил usb-modeswitch-data . С ним удалился и  usb-modeswitch.
В итоге: ничего не изменилось. Т.е. Ubuntu заходит в Интернет через 3G модем. И заходит, только после Windows.

У кого какие есть ещё "умные" посты.
НетБук Acer ASPIRE AS3810TG-943G25i и НетБук ASUS EEE PC 901

bulatus

  • Гость
Re: Установка 3G модема от МТС и Мегафона
« Ответ #17 : 04 Февраля 2011, 07:54:18 »
Вы написали "автоматически подключается" это как? Модем в юсб и сразу пошло подключение? С помощью какой програмы подключаетесь?
верните usb-modeswitch.

Оффлайн Bumos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Решения компьютерных проблем
Re: Установка 3G модема от МТС и Мегафона
« Ответ #18 : 04 Февраля 2011, 08:51:05 »
Вот нравится мне все это - я на необитаемом острове в одной руке нетбук в другой USB модем, пытаюсь настроить модем - оказывается чтобы настроить выход в интернет через 3G модем нужно скачать драйвера из интернета для модема. Масло масленное конечно - но было бы не так смешно если небыло бы так грустно. После нескольких танцев с бубном получилось зайти в инет но только через Network Manager и только при отключенных примочках в виде флешки, CD привода. На чистом 3G модеме.
Решения компьютерных проблем http://bumos.rxfly.net

Оффлайн А_л_е_к_с_е_й

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 590
  • Kubuntu 15.04 x64 KDE 5.2.1 Qt 5.4.0
    • Просмотр профиля
Re: Установка 3G модема от МТС и Мегафона
« Ответ #19 : 04 Февраля 2011, 14:57:12 »
Вот нравится мне все это - я на необитаемом острове в одной руке нетбук в другой USB модем, пытаюсь настроить модем
А там еще и електричества, как оказалось нет. Да и вопрос тебя совсем другой будет волновать, где бы пожрать.
ну если серьезно, если не нравиться ось, зачем ей пользоваться?

Оффлайн 3uma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пиво - прямой путь к импотенции.
    • Просмотр профиля
Re: Установка 3G модема от МТС и Мегафона
« Ответ #20 : 05 Февраля 2011, 14:46:17 »
Вы написали "автоматически подключается" это как? Модем в юсб и сразу пошло подключение? С помощью какой програмы подключаетесь?
верните usb-modeswitch.

В апреле вкрадце было так:
Установил UBUNTU 10.04 на нетбуки ACER и ASUS. Воткнул 3G модемы Huawei E150 от МТС в каждый нетбук. При этом никаких вопросов небыло со стороны нетбуков. В "Сетевые соединения" выбрал "Мобильные широкополосные". Потом выбрал МТС. Поставил галочки на "Подключаться автоматически" и "Доступно всем пользователям". Вышел с сохранением. И после этого, когда включал нетбуки, то они автоматически подключались к Инету через эти модемы. Пароль, конечно спрашивала UBUNTU. Потом я мог скачивать обновления UBUNTU. И про всякие там "usb-modeswitch" я и не знал, даже.
  Сейчас так автоматически подключаются к Инету эти нетбуки  только с 3G модемом от ZTE ! А в апреле с любыми модемами: Huawei E150 и ZTE.
  Сейчас, так автоматически подключаюся к Инету нетбуки с  3G модемом Huawei E150 только если сначала загрузишься в Win7, а потом перезагрузишься в UBUNTU. Это меня и утомляет :(  Повторяюсь, установка и удаление usb-modeswitch ни на что не отражается.

Более подробно это описано мной в предыдущих сообщениях.

Пользователь решил продолжить мысль 05 Февраля 2011, 15:04:52:
Удалить Windows к чертям  ;D, нет?

Пойду я осюда. Толку нет. Сдесь, видимо, только посты набирают. 

Эх,  ещё куча проблем при работе с двумя мониторами в UBUNTU ... .

Жаль, что я не перешёл на технику и софт фирмы Apple. А выбрал вариант "Секс для бедных".

Вот пару ссылок. Может, кому пригодятся:

"Подключение 3G-модема HUAWEI E150 в Ubuntu. Подключение модема Beeline в Ubuntu 10.10" http://blog.in16.ru/index.php/2010/11/17/3g-beeline-ubuntu/

"Настройка модема Huawei E150 в Ubuntu" http://www.tavda.net/archives/53
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 15:04:52 от 3uma »
НетБук Acer ASPIRE AS3810TG-943G25i и НетБук ASUS EEE PC 901

bulatus

  • Гость
Re: Установка 3G модема от МТС и Мегафона
« Ответ #21 : 05 Февраля 2011, 15:20:28 »
Цитировать
Сдесь, видимо, только посты набирают.  
конечно делать выводы Вы в праве, но все же попробуйте допустить что ответившие Вам пытаются понять что у Вас не так с модемом...

Цитировать
Эх,  ещё куча проблем при работе с двумя мониторами в UBUNTU ... .
один вопрос одна тема...

Цитировать
Жаль, что я не перешёл на технику и софт фирмы Apple. А выбрал вариант "Секс для бедных".
Вы свободны также как и раньше, бросить Ubuntu и выбрать технику и софт фирмы Apple для Вас не проблема.  :)

Цитировать
Вот пару ссылок. Может, кому пригодятся: "Подключение 3G-модема HUAWEI E150
выше я написал что у меня вообще нет никаких проблем с этим модемом.

Цитировать
Поставил галочки на "Подключаться автоматически" и "Доступно всем пользователям".
я не ставлю эти галки, так как пользователь один, а автомат мне не нужен ибо мне не  тяжело кликнуть правой кнопки мыши на иконке NM и выбрать нужное соединение... у меня в NM соединение с нетом через мобильный по блютусу,
также настроено соединение через юсб модемы на операторов MTS, MEGAFON, и  BEELINE.

Вот у меня вопрос к Вам, к нету подключатся в ручную с NM пробовали?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 15:25:27 от bulatus »

Оффлайн winmasta

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
Re: Установка 3G модема от МТС и Мегафона
« Ответ #22 : 18 Июля 2011, 11:56:43 »
имею такой модем (или он меня) ubuntu 10.04 modeswitch поставил все сделал по инструкции, модем определился, пытаюсь соединиться, сразу выходит сообщение что соединение разорвано и все, перезагружался и т.д. - не работает, через гном-ппп пробовал, набирает номер и отваливается по таймауту, то же самое и с модемом zte как быть подскажите, где смотреть почему не работает ?

bulatus

  • Гость
Re: Установка 3G модема от МТС и Мегафона
« Ответ #23 : 18 Июля 2011, 22:00:09 »
Учитывая вышеперечисленно, и все равно не работает.... проверьте баланс

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.